ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Воскресенье
28 апреля
508227 Топик полностью
fk0, легенда (17.04.2014 09:46 - 09:50, просмотров: 88) ответил Snaky на а смысл? в твоем случае он вход с питания самого пика берет, а оно стабильно 3.3 +/- немножко (иначе и пику поплохеет). в этой цитате описывается полный buck-boost, а в твоем случае оба ключа управляются синхронно => только boost реализуется.
Я потому и сказал, что плохо понимаю как работает схема. Допускаю, что есть отличия такой топологии от, например описанной в wikipedia. Поясняющая картинка сверху. http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/8/8f/Buck-boost_continuous_discontinuous.svg/350px-Buck-boost_continuous_discontinuous.svg.png
http://en.wikipedia.org/wiki/Buck%E2%80%93boost_converter
В схеме из википедии выходное напряжение описывается как:
в случае, если ток не достигает нуля в индуктивности, а иначе как: -- когда достигает нуля.
Если мы стабильную нагрузку имеем, понятно, подобрали D (скважность) и не морочим голову. А если нагрузка носит переменный характер? Мы имеем изменение выходного напряжения потому как в последней формуле появляется масса прочих параметров. Да их только по методу Evgeny_CD и можно учесть (что, очевидно, никто не делает). Как спрашивается быть? Может смысл схемы микрочипа, отличной от схемы из википедии, как раз в этом? И как бороться с этим эффектом? При наличии обратной связи -- понятно, всё само встанет на места.
[ZX]