ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Пятница
26 апреля
690962 Топик полностью
Dingo (02.08.2016 13:05 - 13:09, просмотров: 96) ответил Mahagam на ну так вы скрэтч посмотрите. он для _детей_ вообще-то.
В первом же  материале по скрэтчу
Общая статистика после трёх полугодий обучения примерно следующая: те, кто занимаются всё это время, человек 10, это костяк. Всего ходило на занятия человек 40. Те, кто побросали — посетили примерно по 10 занятий каждый, поняли, что им это не интересно — и ушли.
Ну и будет ли Иван Иван Иваныч, уважаемый человек, напрягатья, чтобы подумать, как оно ему надо? Он скажет как тётеньки из бухгалтерии: "Оно не работает. Вообще не работает." Если только позиционировать как "игрушку" своего рода? С пиктограммами "вернуться к заводским настройкам" и "ой, сломалось, починить вернуть предыдущее состояние". И - да, графика предпочтительна, вроде mitsubishi alpha, скрэтча или Lego NXT и ко.
Мы не собираемся подводить вас, людей, поэтому мы будем производить комплекты "Сделай сам". Только их будут собирать заранее, чтобы избавить вас от труда. Как вы думаете, для начала хватит?
Проблема в том, что так и есть. Девайс должен хоть что-то уметь "искаропки". Типовую задачу или несколько. Определение датчиков при подключении; исполнительных механизмов, с перечнем допустимых/применимых команд(действий?)