ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Суббота
27 апреля
691490 Топик полностью
AU08 (05.08.2016 08:09 - 06.08.2016 03:09, просмотров: 226) ответил Молодой коллега на Други, покритикуйте датчик давления, довольно сильно плывёт от температуры гад..
Зачем так много резисторов? Требования к функционалу опишите пожалуйста! Если у датчика выход по напряжению - подключают к входу АЦП в режиме измерения напряжения относительно ИОН. Если у датчика выход по сопротивлению - подключают к входу АЦП в режиме ratiometric относительно образцового сверхточного и высокостабильного сопротивления. Питание АЦП и цепи возбуждения от ИОН. Если у датчика выход по току - измеряют напряжение на образцовом резисторе = датчике тока. Питание датчика должно быть обязательно от ИОН Если нужно компенсировать смещение - делают мостовую схему питания, с переключением полярности. Пихать digital переменный резистор в первичную цепь измерения - это сразу шнобелевская премия, по моему. === В мостовой схеме со слабым сигналом (единицы мВ) даже 10ppm/° для резисторов это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ МНОГО. Расчётно требуется менее 5ppm/° или даже термостатирование. === Дифференциальный усилитель + АЦП 16 разрядов в большинстве случаев работают хуже, чем АЦП 24 разряда с малошумящим PGA.
Что такое асимметричный ответ? Это когда о тебе негативно отзываются в комментарии, а ты об авторе этого комментария пишешь хорошо и по-доброму: в некрологе!