ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Пятница
26 апреля
706740 Топик полностью
Codavr (19.10.2016 00:54 - 00:57, просмотров: 116) ответил 1111111 на Агась, без магнитофона. Как вобще анжинер такой ерунды может не знать? :)
Анжнер много чего может не знать. Я на 99% уверен,что вот это для многих будет откровением http://irecommend.ru/sites/default/files/imagecache/copyright1/user-images/67429/bUMKxl3QvTIosBG1EVNA.jpg
В 1922 году в США появился товарный знак «Radiola», названный, предположительно, в честь растения. Под этой маркой компания RCA выпускала радиоприёмники и иную бытовую радиоэлектронную аппаратуру. Моделей, представляющих собой сочетание радиоприёмника с проигрывателем, среди них немного. Термин «радиола» в русском языке, по всей видимости, возник в связи с попаданием в СССР партии аппаратов, сочетающих радиоприёмник с электрофоном, выпущенных под товарным знаком «Radiola» (аналогично термину «патефон», происходящему от товарного знака «Pathe»). Сами американцы используют в отношении радиоприёмников со встроенным электрофоном термин «radiogram» (от radio + grammophone). Похожий термин имеется в чешском языке — «gramoradio».
Долой империалистический интернационал!