ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Суббота
27 апреля
716560 Топик полностью
Dingo (01.12.2016 11:41, просмотров: 276) ответил Скрипач на Кратко.
Проект "с нуля" - это как раз ближе к МК, чем к персоналкам. А вот "резко перепрыгнуть" - это x86 вне конкуренции: сколько лет уже сохраняется совместимость? Что Страуструп прав - это печальная действительность (как и наличие копроэкономики). В этом ключе
Элегантность и простота также не случайность - это что приводит к значительным уменьшению пространства и повышению эффективности кодирования. Полную версию языка уместится в небольшой доклад, Oberon занимает всего 16 страниц, около 1 / 3 размера Modula-2 доклада, в одном из ранних полных компиляторов было около 4000 строк. Вся операционная система, компилятор, веб-браузер, TCP / IP сеть, GUI, и различные утилиты поместятся на одну 3,5" дискету.
здесь - и как на этом зарабатывать?! Но интересно стало. Академичность "смягчить" можно, если будут не абстрактные учебные проекты или космической/оборонной направленности, а вполне понятные и применимые для широких масс. Тот же Forth - хоть и экзотика, но есть nncron, eserv; да и книжки хоть и старые, но есть. А по Оберону как-то глухо, даже в сравнении с ним. Вот ИИ и нейросети сейчас модно - можно к ним прикрутить? Или не этой области инструмент?