ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Пятница
26 апреля
717226 Топик полностью
Vit (04.12.2016 12:12, просмотров: 178) ответил Лагунов на так и Иисус Христос не подозревал о существовании христианства.
между верой, религией и "службой толкования"(формирователями учения) наверно есть разница. но всё-таки важно не спутывать "по Марксу" и "по учению", чтобы потом не изворачиваться. монотеизм хоть и относительно условное понятие, но троица появилась http://antibibliya.narod.ru/duluman_troitsa.html
http://caxapa.ru/717090.html
в аккурат для различения в вопросе кого считать наместником Бога (того самого одного) на земле - именно в этом не могут сойтись православные и католики. потому культы Маркса (в Непале этих марксистских партий как у дурака фантиков и у каждой своя марксистская теория), культы Ленина и т.д. привели к созданию соответствующих теорий, с явным намерением смешать всё, наложить своего и умело присвоить авторство культовым личностям. да, определенно удобно было для этих целей использовать методы, использовавшиеся теологами и сопричастными. но так же удобно после пипеца рассказывать, что эти самые культовые личности в нём и виноваты:)