ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Суббота
27 апреля
741749 Топик полностью
Apтём (11.03.2017 00:41, просмотров: 285) ответил Ксения на Разве Atmel Studio умеет компилить C-код сама? Я всегда считала, что для этой цели она использует gcc, причем, тот самый, которой winavr.
Умеет конечно - у студии для компиляции GCC инсталлируется. 
она использует gcc, причем, тот самый, которой winavr
Уже давно не win, а avrgcc (он конечно продолжение winavr, но формально, если я правильно понимаю - winavr отдельный проект и уже мёртв).
да еще и на более новых версиях Atmel Studio
Зачём на новых? И 5.xx подойдёт - gcc там был из-каробки. Да и AVRStudio 4 подошло бы, если AVRGCC проинсталлирован и пути вписаны в path.
Это был плохой совет с вашей стороны.
Ну не знаю - у меня минуты 3 ушло штобы проект в AtmelStudio 6.2 собрать. А вот в AVRStudio4 не получилось - нормального инсталлятора для AVRGCC нет под рукой, а тот что сейчас Atmel выкладывает - какой-то неполноценный (пути не прописывает и AVRStudio с ним не работает). P.S. У вас AVR GCC где-нибудь в будке не завалялось? Комп переставляю а инсталлятора найти не могу - тот что на сайте не инсталлятор а распаковщик (у меня раньше проекты по make all собирвлись, сейчас нет - не хватает чего-то).
какие ей параметры нужны.
В файле subdir.mk:
avr-gcc -Wall -Os -fpack-struct -fshort-enums -ffunction-sections -fdata-sections -std=gnu99 -funsigned-char -funsigned-bitfields -mmcu=atmega8 -DF_CPU=8000000UL -MMD -MP <"