ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Пятница
26 апреля
744272 Топик полностью
mut (24.03.2017 16:33 - 16:50, просмотров: 266) ответил Николай Коровин на Я думал об асимметричных КМОП-ключах, о сочетании открытых при нуле и закрытых при нуле. С переходами всё просто — как и любое неопределённое состояние, они просто должны завершиться до фронта клока. А вот сами ключи — пока загадка.
Здесь как бы просится интегрально-инжекционная логика (И2Л), и сам Брусенцов об этом говорит: http://www.computer-museum.ru/histussr/12-2.htm
В техническом отношении "Сетунь 70" характеризуется рядом усовершенствований по сравнению с "Сетунью". Так, реализация однопроводной передачи трехзначных сигналов позволила почти в 2 раза уменьшить число электрических соединений, логические элементы стали проще, миниатюрней и при большей релейности потребляют в 2,5 раза меньше энергии, значительно улучшены параметры троичной памяти и магнитной записи троичного кода. Дальнейшее развитие получила пороговая техника осуществления операций трехзначной логики. Разработанная применительно к электромагнитным средствам эта техника переносима и на полупроводниковые элементы, например, типа И2Л.
И2Л: http://literaturki …jekcionnaya-logika-i2l