ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Суббота
27 апреля
748771 Топик полностью
Apтём (09.04.2017 23:13, просмотров: 313) ответил my504 на Если локальные переменные жестко привязаны к РОНам, то можно их показать. Правда не слишком понятно как с этим добром эффективно работать... И отладчик тут вообще не причем. Это зависит от компилятора и системы команд. Еще раз. Отладчик не следит
Это понятно, что 
Если локальные переменные жестко привязаны к РОНам, то можно их показать.
Правда не слишком понятно как с этим добром эффективно работать...
Да никак - замучаешься указывать, к тому же это дело компилятора решать по каким регистрам переменные распихивать, я не хочу этим голову забивать, ели на Си пишу.
Еще раз. Отладчик не следит за кодом.
Нет, блин, это я наверное слежу за кодом и говорю отладчику в какую регистр мне переменную отобразить. Да? Именно отладчик и следи - линкер-компилятор ему для этого всю отладочную информацию и дают.
Более того, специальная команда link/ulink ассемблера позволяет выделить участое стека под локальные переменные. Эти команды вставляются только в режиме отладки и позволяют видеть локальные переменные в стеке.
Это у вас так. Микрочип так реализовал.
позволяют видеть локальные переменные в стеке
Ну не знаю, в стеке переменные я вижу что на АВР, что на STM32 и так. Без всяких link/ulink.
Но не в РОНах.
Посмотрел для интереса не ARMGCC (прогнал я на них постом выше - могуть показать, если захотят): Обычная локальная переменная, никуда не привязаная - кажет.
image