ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Пятница
26 апреля
753503 Топик полностью
Николай Коровин (02.05.2017 00:03, просмотров: 213) ответил Codavr на Правдашоль? Каждое лето эта самая дичь достает мочи нет, и хрен найдешь где они очередное гнездо свили. Но то дичь, с нее какой спрос.
Не, ну был у меня случай крайнего наглежа, когда полосатые мохнатые б длинные шме осы поселились под сайдингом. Кого-то даже цапнули. Но там спрос был такой, что до сих пор ржём. http://lifeinjapan.ru/upload/posts/osi1108-2.jpg
В общем, ситуация так себе. Затыкать бесполезно, сайдинг длинный, в любом месте новую щель найдут. Искать гнездо тоже бесполезно, ХЗ, какая у них внутренняя логистика, может, там от входа до гнезда шесть метров зигзагами. Всё неразборное, короче, хорошо окопались. Что с ними делать -- непонятно. Дихлофос через щель явно не долетает до рассадника. Забить тоже не вариант, выход у них прямо над входной дверью. ХЗ, что им в башку придёт завтра. В общем, решение было вполне в моём стиле. Взял пылесос, привязал трубу так, чтобы срез был около щели, и дал небольшую мощность. Осы вроде бы как шли привычным маршрутом, необычный ветерок их не смущал, ну, мало ли, одна время от времени не удержится и её сдует. Правда, потом её никто не видел и не слышал, но ведь никаких врагов поблизости нет, никто не ловит, не делает резких движений, а что ветер, ну дык дело привычное же. В общем, сидим и слушаем, как они по шлангу одна за другой бряк, бряк, бряк... Звук ещё такой характерный получился, сразу понятно, что ещё одна тушка в поворот не вписалась. В общем, вечером был полный фильтр. Реально полный. Шевелящаяся злобная масса, протыкающая жалами ткань во всех направлениях. Топливо ночного кошмара. Снесли рассадник. Так где-то и торчит теперь там это пустое гнездо уже несколько лет. Борзеть всё-таки можно до определённого предела, совсем на голове гнездо устраивать уже не стоит %) Правда, японский белковый крекер я из них делать всё равно не умею.