ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Пятница
26 апреля
766668 Топик полностью
Dingo (03.07.2017 10:59 - 11:01, просмотров: 94) ответил Codavr на Вроде как Скрипач себя кшатрием мнит. Но кто его в кастовом обществе спросит, родился мараваром, так им и будешь.
А в этом материале автор, ссылаясь на Цельса, утверждает, что общество в свободном состоянии расслаивается на 4 категории: управленцев, умников, рабоче-крестьян и паразитов. Причём это было обнаружено у разных народов, в т.ч. монголов, бурят, китайцев. Но в отличие от индийской системы утверждает, что каста, замкнувшаяся сама в себе вырождается. И аргументирует это. В общем - рекомендую; потраченного времени стоит, как по мне.
Не всем из потенциальных Воинов суждено выбраться из дерьма в котором они болтаются изначально. Не все Творцы и Работники находят в себе силы для Творчества, а не просто созерцания мира на желудочном уровне.
Задача Государства по Цейсу состоит в том, чтобы люди с самого раннего возраста стремились к вершине данной пирамиды, а не в низ ее.
Поэтому – пока на земле существуют различные Государства, всякое государство обязано повышать свою собственную общественную мораль, увлекая людей к Служению другим, или – Творчеству, и понижать мораль у своих соперников. Пропагандируя для них культ насилия, разврат и педерастию всякую.