ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Пятница
26 апреля
791650 Топик полностью
Гyдвин, волшебник (03.11.2017 13:23 - 13:27, просмотров: 196) ответил Гyдвин на Сечас меня запинают ногами (тема из разряда пиписькомерных), но вот эта андроидная махарайка за 400..500$ из обзора, имхо, в разы удобнее дешевых кнопочек и энкодеров во всяческих овонах и риголах. Размеры и батарейное питание тоже большой плюс.
В общем так: Попытался определиться, что же мне все-таки нужно/удобнее. Micsig пущай еще допиливают свой "планшетник", а наши барыги снижают аппетиты... Подход китайцев из Micsig тоже не нравится - все зашифровано, за каждый чих надо башлять. http://lilliputweb.net/digital-oscilloscope/vds3102-286.html
Полноценный "классический" осциллограф, даже компактный, такой как SDS7102, занимает много пространства. Мне тупо негде его приспособить на рабочем месте, ибо кнопочки-пимпочки (повторюсь - ненадежные) должны быть под рукой, а дисплей перед глазами. Нашел вот это (по-ссылке). Есть и 4-ех канальные. Все-таки 17/27' для моих старых зенок гораздо приятственнее, а тягать маркеры и прочее естественным путем гораздо удобнее :) В нем есть то, чего не хватает в моем PCSU100 - 10 Мб память, 100 МГц, 1 ГГц - все, как у классического SDS7102. Китайцы клевещут, что usb развязан. Но хочу именно с суффиксом "L" - можно изобразить отличную гальваноразвязку. Его, ввиду компактности, можно прилепить скотчем снизу к столешнице/к крышке ноута сзади и т.п. Качнул софт - вполне удобный и вменяемый, хоть и на жабе. Для интенсивно пользуемого - масштабирования, старт/стоп и пр. имеются горячие клавиши на клаве. Питание 5В, <1 А. Прикрутив к китайскому роутеру - "свистку" и запитав от 5В power банка за 400 руб, можно присунуть эту связку в такие ебеня, в которые обычный осциллограф никогда подключить не решишься, и комфортно рулить с ноута/win_планшета по WiFi. У девайса имеется SCPI протокол.
image