ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Пятница
26 апреля
836315 Топик полностью
Ксения (29.04.2018 15:34 - 16:02, просмотров: 294) ответил LightElf на 1. Украине никто никогда не обещал членство в ЕС.
PDF: "Основные тенденции миграции населения Эстонии на современном этапе". Прочтите, если если вас действительно интересует истинное положение вещей, но можете не читать, если ищите лишь повод для возражения. http://77.72.19.19/images/Estonia.png
https://digi.lib.ttu.ee/i/file.php?DLID=3047
Документ маленько староват, но тенденции и их причины описывает верно. К настоящему времени они не только не ослабли, но и проявились еще сильнее. Выдержки из документа:
В соответствии с договорами Европейской Комиссии – граждане Европейского Союза (ЕС) имеют право работать в любой стране Союза. С присоединением к ЕС Эстонии, граждане страны также имеют право свободного передвижения и в других странах ЕС. Актуальность работы обоснована тем, что в Эстонии наблюдается отрицательный миграционный потенциал, то есть уезжает из страны больше, чем приезжает. Конечно, эмиграция людей из Эстонии вызвана разными причинами, но в основном, различием в оплате труда между Эстонией и старых европейских государств-членов. Отток рабочей силы из Эстонии увеличился за счет свободы передвижения. Ослабление миграционных барьеров содействовало усилению эмиграции из Эстонии, в основном, высококвалифицированных рабочих на рынки труда в Великобританию, Ирландию, Швецию и Финляндию. Присоединение к Европейскому Союзу открыло доступ к зарубежным рынкам труда и для эстонского населения - это путь людям начать работу за пределами Эстонии. Это повлекло за собой рост числа лиц, работающих за рубежом. Тем не менее, следует отметить, что некоторые граждане Эстонии, эмигрировавшие за границу, не уведомляют Регистр населения о своем новом месте жительства, что означает, что число жителей Эстонии фактически проживающих за рубежом может быть гораздо больше. Записи статистики данных людей, которые работают за рубежом, но имеют постоянное место жительства в Эстонии, занижены. Результаты опросов показывают, что в 2013 году 15% трудоспособного населения Эстонии в возрасте старше 15 лет работали или работают в настоящее время за рубежом.