ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Пятница
26 апреля
838993 Топик полностью
fk0, легенда (09.05.2018 13:02, просмотров: 297) ответил Лагунов на ну одну зиму пока отработали. КАМ1505 выдает 3А непрерывно (якобы). Расточительно? Ну сначала был КАМ1005 (т.е. на 2А), но как-то сложилось, что цена не сильно отличалась, а доступность была лучше.
18 долларов! А почему хотя бы не аналоги meanwell, irm-05-5, которые в три раза дешевле, $5 в опте. Ну да, конденсатор нужен рядом с GSM нормальный: с ESR доходящим до ома у тебя падение напряжения будет 2в, что ни в какие ворота. Если https://www.chipdip.ru/product/
стабилизируется до конденсатора, то у тебя на всё про всё порядка вольта. Потом непонятно, зачем тебе 5-вольтовый источник, если модем больше 4.3в (некоторые до 4.6) не воспринимает и выключается. Они ж на литиевую батарею расчитывают. Ты можешь найти линейный стабилизатор на мосфете, чтоб лишние ~700мВ рассеять, однако это бешеные деньги. Потом все эти источники с "hiccup mode" таят опасность, что непонятно как работают на емкостную нагрузку. Если с режимом ограничения тока, другое дело, подключай как есть и не думай. А тут нужно ещё ток на конденсатор как-то ограничивать, что-то вроде типового usb current limit switch. С другой стороны у тебя там 700мВ лишние, можно сделать на биполярном транзисторе ограничитель тока/напряжения примерно как по ссылке: http://www.radio-e …or_current_limiter.php и не тратиться на дорогущий стабилизатор с мосфетом. На выход большой конденсатор и модем. На вход -- источник питания с током > ~300mA для голоса и > ~0.5A для GPRS.
[ZX]