ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Пятница
26 апреля
846124 Топик полностью
Adept (05.06.2018 17:15 - 17:22, просмотров: 95) ответил LordN на слепой стал совсем. очки - не хочу. лупа - не удобно. микроскоп - не всегда нужен. удобно мобилу с программкой лупа. но третьей руки нету. м.б. кто-то знает что-то удобное, держалка для мобилы на "ламповом штативе"? что за край стола крепится.
очень рекомендую монтажную лупу с хорошей бестеневой подсветкой на струбцине и стеклянной линзой (только небольшой кратности, - 2,5-3 - не больше) я себе конкретно взял Rexant 31-0212 (по ссылке): http://rexant-shop.ru/goods/Rexant_31-0212.htm
сфокусироваться могу только на расстоянии сантиметров тридцать (раньше мог с 10-15см "микробов разглядывать") теперь не то что 0402, - 0603 приходится под такой лупой паять :(( Под ней - никаких проблем. Инструмент №1 на рабочем монтажном месте :)) очки не хочу (и обычные, и монтажные), хотя налобные со сменными стёклышками "OptiVisor" очень неплохи (только нельзя брать "такие же китайские". они СОВСЕМ не такие же!! ни по качеству оптики, ни по качеству изготовления и материалов, да и по конструкции :) кстати очень рекомендую высыпаться и курсами жрать периодически "Лютеин-форте" очень дельное средство, мне по крайней мере сильно помогает. Глаза сильно меньше устают и улучшается острота зрения. !! и ещё немаловажно, помимо лупы с хорошей лампой подсветки (в Rexant очень неплохая!), обязательный атрибут на рабочем столе - хороший 20-30вт настольный светильник с галогенкой (Боже упаси от всяких LED, а тем более люминесцентных)
...делать нужно так, как нужно. А как ненужно - делать не нужно (С) Винни-Пух :)