ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Суббота
27 апреля
938205 Топик полностью
Точка опоры (05.08.2019 21:35 - 21:39, просмотров: 111) ответил misyachniy на А какая связь между решением Международного трибунала ООН с законодательством о добыче ресурсов в море?
Ответ: http://www.mid.ru/ …2Bw/content/id/3659504
Как ранее неоднократно отмечалось российской стороной, заявления, сделанные как Россией, так и Украиной, при подписании и ратификации Конвенции ООН по морскому праву 1982 года, исключают возможность задействования предусмотренных Конвенцией процедур разрешения споров в отношении инцидента 25 ноября 2018 года в районе Керченского пролива. На данном этапе речь не идет собственно о рассмотрении претензий Украины. В ходе последующего арбитражного разбирательства намерены последовательно отстаивать нашу позицию, в том числе, отсутствие у арбитража юрисдикции рассматривать данную ситуацию в свете упомянутых выше обстоятельств. Избежать ее возникновения можно было при условии соблюдения требований российского законодательства, касающихся судоходства в этом районе. Призываем украинскую сторону действовать именно так впредь.
А также - Прилежащая [к территориальным водам] зона :
Прилежащая зона — это часть моря, шириной в 12 морских миль (22,2 километра), отсчитываемая от границы территориальных вод (или 24 мили, если отсчитывать от исходных линий). В этой зоне прибрежное государство обладает правом осуществлять контроль в целях предотвращения нарушений таможенных, фискальных, иммиграционных или санитарных норм в пределах его территории или территориального моря или применять наказания за такие нарушения. Соответственно говорят о таможенной, фискальной, иммиграционной и санитарной зонах. Быстроходность современных судов не дает возможности обеспечить за ними контроль в пределах территориальных вод. Поэтому прибрежному государству предоставлено право осуществлять специализированный контроль в определённом пространстве за пределами территориального моря. Это один из случаев, когда международное право расширяет юрисдикцию государства за пределы его территории во имя обеспечения его законных интересов.
И многое другое, что могут нарыть юристы... Почему тебя не волнует, например, вопрос об отсутствии глуманитарных бомбардировок или ссанкций против Королевства Саудовская Аравия в результате грубого вмешательства КСА во внутренюю политику Йемена? Почему тебя не волнует воровство у суверенной Республики Венесуэла денег, предназначенных для закупки на внешнем рынке лекарств? Может потому, что ты - Стюарт Кельвин Забужко, вынужденный кормиться пайком с военной базы "светочей демократии"? P.S. Не пытайся казаться умнее и тианственне, чем ты есть на самом деле. Что за заголовок опять? Это ты моряков ВМСУ назвал "морскими ресурсами"? На "Миротворец" захотел, москальский подпевала?
Заказать импортные ЭК - https://shop.fulcrum.ru/buy