ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Суббота
20 апреля
943492 Топик полностью
Гудвин, волшебник (31.08.2019 00:27, просмотров: 196) ответил Крок на Я предпочитаю Некситон - там УАРТ междумордие. Но ссуко, это две ноги. На взаимодействие с остальным миром остаются ещё две. И для этого Линух?
Ну uart я не поЩитал. А он там разведен на специальные контактные площадки. Линух нужен для сетевых приблуд - денно и нощно перемалывать IP пакетики. У меня, например, возникла пара задачек как раз под подобные штукуевины. https://www.tp-link.com/ru/business-networking/outdoor-radio/cpe210/
1) Некий прокси серверок - междумордие между 1С и тырнетами с хитрым функционалом. В принципе туда можно воткнуть какой-нить "разноцветно-малино-оранжевый Pi". Но есть и вторая задача: 2) В полевых условиях нужна wi-fi точка доступа посерьезнее, чем всяческие ESP8266 и иже с ними от некрочипа и ST. Эти недовайфаи могут принять одновременно не более 4 соединений. Мне требуется больше. Посему посматриваю на вот такие "уличные" девайсы с расширенным температурным диапазоном и защитой от дождя (по ссылке) с умыслом добавить в них дополнительный функционал. И раз уж для пункта 2 нужен "роутерный" девайс, то и в пункте 1 разумнее применить то-же самое, чтобы не плодить сущности... Посему в очередной раз и стряхиваю пыль с имеющихся под руками хреновинок (тех, которые еще не шибко устарели).