ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Пятница
26 апреля
946374 Топик полностью
fk0, легенда (15.09.2019 17:36, просмотров: 842) ответил Evgeny_CD на Именно так. Там всегда был встроенный процессор, и уже очень давно стандартом стала специальная версия Java.
Я только не понимаю смысла "S@T Browser". Я понял, что там есть некий STKML язык/фреймворк, на котором можно делать такие недо-веб-странички. И такую страничку можно заслать в SMS, и в ней можно (см. раздел 8) написать команд для отправки SMS и https://www.simalliance.org/files/S@T/S@T_Specifications_2006/S@T%2001.10%20v3.0.0%20(Release%202006).pdf
т.п. И секьюрность там определяется не пойми чем, и возможно, что ничем. И якобы сам "S@T Browser" реализован уже в самой сим-карте, которая через Sim Application Toolkit (см. хотя бы Wikipedia) обрабатывает эти недовеб-странички засланные в SMS. В той же wikipedia есть фраза: "As of October 2010, mobile network operators can, for example, deliver updated STK application menus by sending a secure SMS to handsets that include a Toolbox (S@T) compliant wireless internet browser (WIB)." Вот как. Т.е. менюшка оператора с всякими лохотронами -- это и есть недовеб-страничка тоже. Осталось только понять, 1) как оно выглядит, 2) как проверяется аутентичность операторской SMS (возможно, что никак, или только по номеру отправителя), 3) как сделать самому такую... Первый пункт уже дал бы ответы на многие вопросы, но, к сожалению, эта хрень в модем же не выползает в виде хексов, а обрабатывается самой картой. Может её как-то прочитать из карты можно? Путём подачи "сырых" команд карте.
[ZX]