ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Суббота
27 апреля
957802 Топик полностью
Ксения (09.11.2019 16:37 - 16:40, просмотров: 123) ответил Mahagam на сомневаюсь, что у оператора растопырятся пальцы сразу на пяток кнопок. и пяток операторов тоже стоять одновременно не будут. нафик диоды, и всё что детектится как больше чем одна нажатая кнопка - блокировать.
Вы когда в туалет ходите, берете с собой "второго оператора", чтобы он выключатель держал, чтобы во время вашей дефекации свет не погас? Тут-то же вы понимаете, что выключатель держать не надо, т.к. он свое измененное состояние сохраняет и после http://caxapa.ru/957533.html
того, как руками его касаться перестали. Вот и представьте себе многоквартирный "умный дом", где контролеру надо знать, в каких комнатах свет горит, а в каких нет. И дело не в том, что вы многорукое чудовище, которое включает свет одновременно во всех комнатах, а в том, что посещая туалет, в других комнатах вы свет не выключаете. А если в доме много комнат (скажем, гостиница), то для контроллера это почти всегда будет аккордом, т.к. свет горит сразу во многих местах. У меня не умный дом, но задача похожая - нужно среди множества контактов найти замкнутые. И не надо зацикливаться мыслями на клавиатуре, ожидая, что среди всего этого множества контактов замкнут только один, либо рассчитывать на то, что при замыкании одного контакта какой-то другой обязан разомкнуться. Я же уже не раз в этой тема объясняла, что у меня не клавиатура, и что кнопки при нажатии западают и сами собой назад не отскакивают. Прочтите еще раз мое старое сообщение по ссылке.