ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Суббота
20 апреля
988568 Топик полностью
Nikolay_Po (24.03.2020 17:13, просмотров: 724) ответил Kpoк на Хочу использовать кабель HDMI не по назначению (ну лень паять, когда есть покупной). Какие могут быть подводные камни? Например, я использую 15В, клиент подключит телевизор и спалит его на хрен. Ещё?
Было такое на китайской звуковой карте. Использовали разъём HDMI для переходника на ворох других разъёмов. Разумеется, находились люди, кто не читал инструкцию. Жаловались, что дымок из AV-ресивера шёл.  

Конечно подключат и спалят. Например, под столом валяются два кабеля с разъёмами. Один от видеонаблюдения, другой - от вашего устройства. В первый раз перепутают 50/50. А за время эксплуатации - почти 100%. Поэтому так делать нельзя!

Сделайте так, чтобы уложиться в требования HDMI по стандартным 5В, подробности гугляться в этом документе: http://www.ti.com/lit/an/snva412c/snva412c.pdf

Если не укладываетесь, то делайте согласование: Источник питания подаёт стандартные 5В на провод 5В как положено по стандарту HDMI. Часть устройства, которому 5В достаточно, "поднимается" и сигналит источнику питания, например, модулируя потребляемый по 5В ток специальной посылкой. Источник питания, получив подтверждение, что устройство "своё", включает полные 15В. Думаю, при неограниченном бюджете это легко будет сделать.


P.S. Ещё не забудьте со стороны вашего источника питания сделать защиту от запитки со стороны источника сигнала HDMI, если по-ошибке воткнут.


Так будет по-человечески.