ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Пятница
26 апреля
988774 Топик полностью
ASDFS, USB-гуру (25.03.2020 15:46, просмотров: 266) ответил Ralex на Я с ним во многом согласен, а не согласен с тем что наши ылиты волнует судьба страны. Дело в том что есть какое-то совсем небольшое количество человек (10 может быть, хз), которые как раз и хотят поиграть в солдатики (я бы их обозначил, не назвал а обозначил - стратегами), а подавляющее большинство крупных бизнесов просто стругает быстрое бабло (бизнесмены). И играть в долгую для бизнесменов невыгодно, поэтому скорее всего и наблюдаем то что есть - что этому меньшинству стратегов приходится идти на тупые
Вы упустили самый главный момент - это откуда, куда и почему идет бабло. Зарабатывают лишнее бабло в основном экспортеры нефтегаза и околонего. Государство это бабло отбирает, выкручивая руки бизнесу. Вот в этом конфликте варится вся внутриполитическая повестка России,  

включая того олигархического пропагандона который вам симпатичен. Бизнесу не нравится что у него что то отнимают, бизнесу хочется обратно в 90-е когда налоги платили только трусы а население было готово рвать жопу за копейки. Потому бизнес из кожи вон лезет, разбрасывая бабло над пропагандонами и политиками всех мастей с целью получить контроль над государством. Государство тоже не спит, формируя пул лояльного бизнеса, живущего на бюджетном подсосе, то есть заинтересованного в сильной системе налогообложения. Собственно поэтому начала появляться про-государственная пропаганда.


Конституция здесь тем местом что государство сознает слабость своей пропаганды ввиду неблагоприятной структуры владения СМИ и укоренившейся там системы подготовки кадров. Чтобы не допустить развала налогово-финансовой системы государства после избрания навального президентом необходимо сделать президента слабой фигурой, перенеся центр принятия решений в менее зависимые от пропаганды органы власти. Как я понимаю это будет госдума, обложенная всякими сдерживающими конструкциями типа госсовета.


О благосостоянии крестьян не думает в первую очередь экспортный бизнес, он меньше всего нуждается в какой либо защите своих активов поскольку надеется влиться в западную экономику и государство с населением только мешают. Все остальные очень даже думают потому что население это опора власти и источник благосостояния всех бизнесов кто сидит на внутреннем обороте и госбюджетах. Потому первое что сделало государство отняв деньги у экспортеров это начало разбрасывать их над населением.