ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Пятница
26 апреля
989594 Топик полностью
ЫЫyкпy (28.03.2020 14:41, просмотров: 300) ответил Aleksey_75 на а есть тут настоящие сварщики електрики ) Как говорит моя жена , я как настоящий "слепошарик-в-попе-шарик" заказал у китайцев две уф люминисцентных фонаря, да вот то ли со слепу, толи по невнимательности заказал на 110 вольт. Заказывал для новой машины по засветки фоторезиста. В принципе переходник 220-110 имеется , но решил разобрать глянуть что и как. По внешнему виду баласт нифига не заточен под 110 вольт, есть вот такие сопли (фото), по сути срезано половина диодного моста. Вопрос, мож
Обычно в маломощных схемах делают так, что при питании от 220В сеть подключается обычным образом через мост на четырёх диодах. 

Ёмкость после выпрямителя делают из двух последовательно соединённых конденсаторов.

При питании от 110В убирают пару диодов, а один из проводов от питающей сети подключают прямо к средней точке конденсаторов. Получается два однополупериодных выпрямителя. В сумме на конденсаторах в любом варианте получается напряжение порядка 300Vdc от которых и питается всё остальное.

Взирая на нынешнее состояние отечества моего с таковым оком, каковое может иметь человек, воспитанный по строгим древним правилам, ... не могу я не дивиться, в сколь краткое время повредились повсюдно нравы в России. (с) кн. М.М. Щербатов.