ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Воскресенье
28 апреля
991243 Топик полностью
User_ (03.04.2020 01:34, просмотров: 247) ответил ASDFS на Признайся уже в неадекватности. Массово продавать промышленный товар происхождением из коммунистической страны на рынки США и его колоний можно было только одним способом - с прямого согласия США.
У тебя окуенный пробел в логике, причем долго и стабильно :). Так сказать все с головы на одно место перевернуто. А как продавался коммунистический газ, нефть, золото, алмазы, оружие и т.д. А как продаются диктаторские ресурсы из разных стран персидского залива и т.д. Для понимания основ - обИсняю:). Есть закон спроса и предложения и если где-то чего-то не хватает, то это покупают в другом месте. Те рынки, на которых пасётся много продавцев идеальны для покупателя. 

Монополистические рынки пытаются регулировать и бороться с ними с разной степенью успеха. Всем пох на страну происхождения газа, если у покупателя нет возможности купить его в другом месте. Аналогично, если айфон дешевле делать в Китае, то его там и делают и продают по всему миру. И не надо придумывать мировой заговор там, где тупо работают законы рынка, а вся задача государста создать эти законы и условия (минимальные налоги, пошлины, льготы, свободные экономические зоны, неприкосновенность собственности и т.д) и главное их не только декларировать, но и соблюдать.