ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Вторник
30 апреля
992096 Топик полностью
Nikolay_Po (05.04.2020 23:00, просмотров: 481) ответил Evgeny_CD на Сайт - заповедник лохов с баблом. Читаешь и офигеваешь, что они там пишут.
Евгений, вы попроситесь в компанию этих "лохов с баблом", чтобы дали вам тоже послушать. Они нередко собираются для этого и можно попроситься в профильной конференции. 

И только после этого вешайте ярлыки. Писал уже, что человеческое ухо очень чувствительный прибор. Изначально будучи настроенным скептически ко всякой шерсти, тем не менее, я слышу разницу между компонентами. Достаточно сходить в аудио-магазин/салон (к сожалению, их почти вытеснили торговые сети). И инструментально, приборами, эту разницу далеко не всегда можно объяснить.

Для примера - комментарий к подборке тестовых оцифровок по ссылке ТС применительно к цифровому "источнику" для прослушивания: "Важно только пользоваться CF картами, а не SD. Не знаю почему, но CF воспроизводит лучше даже один и тот же файл, что для меня необъяснимо, но факт. При случае проверите это сами." Воинствующий скептик покрутит пальцем у виска и навесит ярлык "лох с баблом". А человек объективный копнёт, и обнаружит, что благодаря разнице параллельной шины данных против последовательной у CF и SD, по-разному работает буфер отсчётов и джиттер воспроизведения выборок сигнала, при использовании накопителей информации разного типа, различается. Что и слышит опытный господин при деньгах.