ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Пятница
26 апреля
995374 Топик полностью
Kceния (15.04.2020 11:45, просмотров: 214) ответил m16_home на ваша правда, мутация в чистом виде: Используя систему обратной генетики SARS-CoV, мы создали и охарактеризовали химерный вирус, экспрессирующий всплеск коронавируса летучей мыши SHC014 в адаптированном для мыши остове SARS-CoV.
Появились новые объекты для скрещивания! :) Из говна летучих мышей удалось выделить еще 6 штук новых коронавирусов, поражающих человека. 

Гуглоперевод:

В Мьянме были предприняты меры по обнаружению и наблюдению за вирусами для выявления вирусов у животных с высоким уровнем контакта с людьми. Летучих мышей свободного вылова собирали и собирали ректальные и оральные мазки и образцы гуано для коронавирусного скрининга с использованием широко реактивной консенсусной обычной полимеразной цепной реакции. Последовательности из позитивов сравнивали с известными коронавирусами. Три новых альфа-коронавируса, три новых бета-коронавируса и один известный альфа-коронавирус, ранее идентифицированный в других странах Юго-Восточной Азии, были впервые обнаружены у летучих мышей в Мьянме.
Финансирование. Это исследование стало возможным благодаря ЩЕДРОЙ поддержке американского народа в рамках проекта PREDICT Агентства США по международному развитию (USAID) «Новые угрозы пандемии» (соглашение о сотрудничестве AID-OAA-A-14-00102 и GHN-A-OO-09-00010-00 to JM).
https://journals.plos.org/plosone/article?id=10.1371/journal.pone.0230802