ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Четверг
25 июня
1593168 Топик полностью
vesago (Сегодня, 08:10, просмотров: 51) ответил vesago на Товарищи, может присоветуете, что можно глянуть? Пытаюсь LwIP запустить на плате STM32F107. Исходники LwIP я взял 1.4.1, прикрутил к проекту. Хочу пинга добиться. По шагам прошелся, вроде инициализируется. Линк подымается - на компьютере сеть появляется. Но если слать пинг, то в вирешарке не вижу ICMP запросов от компьютера. Не знаю чтобы это значило. Если в плату залить прошивку рабочую, на основе uIP - все работает. Значит железо, кабель, настройки IP на компьютере не
Под отладчиком глянул. Прилетают пакеты, разбираются, определяются как ARP и далее вызывается low_level_output. Там оно в DMA отправляется. Почему не приходит назад в компьютер - не понятно. Видно криво DMA работает. Проект у меня под STM32F107 в IAR скомпилирован. А гружу в GD32F107. Может тут косяк - в мифической совместимости st и gd. Я уже один раз об USB споткнулся. Пришлось переписать на гигадивайсовских либах. Придется китайский пример заюзать. В проекте для ST 

на uIP по другому организована работа с DMA, отсюда и работает чудом.