ส็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็༼ ຈل͜ຈ༽ส้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้
-
- Спасибо, большое. Я уже курсором прокатывал и с дипсиком обсуждаю.
Но у вас более глубоко. Попробую скорректировать соответственно.
Тут видите - неприятно, что проект на uIP работает без проблем.
Потом на этой же плате проект на lwip 1.3 с использованием dhcp
тоже работает. Коллега утверждает, что в кубе собрал мелкий пример
- тоже работает. А я решил с нуля собрать из известного примера STM
и обломился. Хотя с виду просто как валенки. И мне любопытно, в чем
суть проблемы. vesago(211 знак., Сегодня, 11:01)
- Я в своё время (18 лет назад, да, тогда ещё stm32f107 не было)
просто выкачивал lwip из первоисточника. Драйвер для MAC делал сам,
там 300 строк всего, в отличие от монстра в примере STM. И делал
голый проект, добавлял к нему необходимое по кусочкам. Наверное,
есть плюсы и минусы у такого подхода, но в результате хотя бы точно
понятно, что, куда и зачем, и вообще как это всё работает. - SciFi(Сегодня, 11:19)
- Снимаю шляпу. Не уверен, что осилил бы драйвер MAC. Знать глубоко
нужно, как это работает. - vesago(Сегодня, 11:23)
- Да там прощще, чем IP. Это же обычный периферийный модуль на DMA. Понять только как оно работает с дескрипторами - и дело в шляпе! Я долго боялся эзернета. А как пришлось погрузиться - подумал, ну и дураком же я был! Оно аппаратно делает всё. Тебе только дескриптор составить и бит поставить. И по приёму так же - обработал прерывание, посмотрел биты, забрал данные по дескрипторам. Идеально! - Nikolay_Po(Сегодня, 12:18)
- Снимаю шляпу. Не уверен, что осилил бы драйвер MAC. Знать глубоко
нужно, как это работает. - vesago(Сегодня, 11:23)
- Я в своё время (18 лет назад, да, тогда ещё stm32f107 не было)
просто выкачивал lwip из первоисточника. Драйвер для MAC делал сам,
там 300 строк всего, в отличие от монстра в примере STM. И делал
голый проект, добавлял к нему необходимое по кусочкам. Наверное,
есть плюсы и минусы у такого подхода, но в результате хотя бы точно
понятно, что, куда и зачем, и вообще как это всё работает. - SciFi(Сегодня, 11:19)
- Спасибо, большое. Я уже курсором прокатывал и с дипсиком обсуждаю.
Но у вас более глубоко. Попробую скорректировать соответственно.
Тут видите - неприятно, что проект на uIP работает без проблем.
Потом на этой же плате проект на lwip 1.3 с использованием dhcp
тоже работает. Коллега утверждает, что в кубе собрал мелкий пример
- тоже работает. А я решил с нуля собрать из известного примера STM
и обломился. Хотя с виду просто как валенки. И мне любопытно, в чем
суть проблемы. vesago(211 знак., Сегодня, 11:01)