Поздравляем Balda с днём рождения!
- Попытка журналистов изнасиловать случайного прохожего. Совместный
опрос КИОН и Роскосмоса Kpoк(222 знак., 02.04.2026 15:21, Off, полностью)
- Несколько раз ездил на автобусе "Севастополь - Черновцы". А вот
таким рейсом не пробовал. Этo_Я(205 знак., 02.04.2026 16:52, Off, полностью)
- Любителям военных драм.. Ли Марвин, в фильме "Большая красная
единица". Действие происходит в 1942г. Северная Африка. Solo(89 знак., 02.04.2026 19:30, Off, ссылка, картинка, полностью)
- Единица! BMaякoвcкий(150 знак., 02.04.2026 20:41,
)
- Конденсаторы СССР 90х годов совсем не работают - =L.A.=(1 знак., 01.04.2026 17:20, Off, ссылка, полностью)
- Из книги "The Demon's Manual": SciFi(1874 знак., 01.04.2026 19:38, Off, полностью)
- Нарочно не придумаешь 🤣🤣🤣 Бoмж(1 знак., 01.04.2026 19:54, Off, картинка, полностью)
- Точно 1 апреля. Сахару видно только из Голладндии. Из России - нет.
Вчера было наоборот - Kpoк(01.04.2026 15:35, Off, полностью)
- Проникся мудростью чувака. Cкpипaч(1 знак., 30.03.2026 11:03, Off, картинка, полностью, +1)
- Товарища забанили в Claude.AI за реверс инжиниринг. От так вот - OlegV2(01.04.2026 12:45,
, Off, полностью)
- Началось! Опять сутки нормально не пообщаться :-/ reZident(1 знак., 31.03.2026 22:20, Off, картинка, полностью)
- будни HR.. POV(89 знак., 01.04.2026 11:02, Off, полностью)
- Чебурнет требуют наши сердца. - SciFi(1 знак., 30.03.2026 17:15, Off, ссылка, полностью)
- Постоянная рубрика "состоятельные пенсионерки": SciFi(133 знак., 29.03.2026 20:00, Off, ссылка, ссылка, полностью)
- Приспичило мне тут в GNUmake файлы окунуться. Вот это ребята, скажу
я вам, эбатория. - scorpion(30.03.2026 23:35, Off, полностью)
- Проси помощи у ии-чата. Он переведёт с эбаторического на
человеческий и обратно. - SciFi(31.03.2026 11:02)
- Так один раз написать, а потом забыть и пользоваться... У меня 2
шаблона: под STM32 и под ПК. В обоих 2 варианта сборки: debug и
release... Eddy_Em(341 знак., 31.03.2026 09:25, ссылка, ссылка)
- Концепция make-файлов вполне логичная и соответствует выполняемым
задачам. Однако - устарела, не соответствует современным средствам
разработки. Есть классная статья, где эти проблемы описаны и
решены. Не все, но все-же... il-2(360 знак., 31.03.2026 06:52, ссылка)
- Мне всегда всякие make-файлы считались ебаторией :) - Звepoящep(31.03.2026 05:07)
- припомнился whitespace - Vit(1 знак., 31.03.2026 01:39, ссылка)
- Сообщается о новом поколении интеллектуальных боевых роботов-собак,
способных действовать как единая команда — часть роботов берет на
себя задачи разведки, часть отвечает за логистику, основной костяк
наносит удары по противнику из огневых средств поражения, в числе
которых мини-ракеты, гранатометы и автоматические винтовки. «Стая»
управляется одним бойцом без необходимости отслеживать и
контролировать поведение каждого отдельного робота. - Solo(1 знак., 30.03.2026 19:04, Off, ссылка, полностью)reZident
- Китайцы всегда были первыми в "показушности". Где можно посмотреть
результат работы этой стаи робособак в реальных боевых действиях? - reZident(30.03.2026 19:11)
- А чей Даманский? Вот и пробуем.. - Solo(30.03.2026 19:14)
- уже там робособаки были??? - Лaгyнoв(31.03.2026 08:38)
- Нафейхуа? У РФ с КНР граница полностью урегулирована и нет
(взаимных) территориальных претензий. - reZident(30.03.2026 19:15)
- есть китайская стандартная карта.. - Solo(1 знак., 30.03.2026 19:26, ссылка)
- пока кетайцы клепают и продают мелкосхемы нам, пусть у них болит о
территориях. - мaккc(31.03.2026 00:07,
)
- Интернет, интернет надо отключать, тогда всё наладится. Нет
интернета - нет выхода на сайт с китайской картой - проблема
решена. - scorpion(30.03.2026 23:37)
- Кстати, а где можно посмотреть на эту "стандартную карту" КНР на
которую ссылаются? А то Яндекс границы государств вообще не рисует,
а Гуголь выдает правильную границу. - reZident(30.03.2026 20:14)
- Могу предположить, что китайцы руководствуются ст.3 Доп.соглашения о
российско-китайской границе в котором сказано, что гос.граница
проходит по середине главного фарватера судоходных рек. Амур -
судоходная река на всем ее протяжении. Хотя в ст.1 этого же
соглашения указаны конкретные географические точки по которым
должна проходить граница по острову Большой Уссурийский. reZident(749 знак., 30.03.2026 19:58, ссылка)