- Как выбрать диод защиты для реле, чтобы не сгорел транзистор управления, Николаич(135 знак., 23.12.2011 03:00, SCH, полностью)
- В продолжение про асинхронные двигатели. Мотор при 50Гц трудится с 120% момента, и, соответственно, с превышением мощности и тока. Спасает его от перегрева маленькое время работы (30/200 сек). Частотником можно уменьшить обороты и мощность , но Semens(294 знак., 23.12.2011 14:55, SCH, полностью)
- Какие бывают готовые приемо-передатчики для IrDA типа "все в одном". Я нашел у Вишая TFBS4650-4711 и пр. Кто знает еще чего-нибудь? - il-2(20.12.2011 11:10, SCH, полностью)
- подскажите, пожалуйста, самую примитивную схему усилителя напряжения на полевом транзисторе, чтобы у неё был коэффициент усиления по напряжению, равный 10! - getanotherone(21.12.2011 00:26, SCH, полностью)
- Как узнать типовое пробивное напряжение для воздушного зазора 5 мм при частоте от 2 до 5 кГц и температуре от минус 50 до 100°C? В свечах зазор от 1 до 1,5 мм, при этом у катушек зажигания min 10 кВ при питании от 6В. De_User(178 знак., 21.12.2011 20:45 - 20:59, SCH, полностью)
- Можно ли включать вторичные обмотки нескольких катушек зажигания последовательно, чтобы получить в N раз более высокое напряжение? У единичной катушки при Vmax происходит внутренний разряд - пробой изоляции. De_User(79 знак., 21.12.2011 02:33, SCH, полностью)
- нужно 5 компараторов, либо ОУ, желательно в одном дип-корпусе. питание желательно +24VDC либо тогда ОК на выходе. если ОУ то с защитой от инверсии и че там еще, чтоб короче моск не ипал.. подскажите плз.. - LordN(21.12.2011 13:57, SCH, полностью)
- Никто не встречался с китайскими блоками питания Mornsun 5ватными? отправили штук 15 девайсов с ними, больше половины за год сдохли. Внутри блоки полностью залиты какой-то черной пластмассой, при нагреве до 200 градусов становится резиноподобной, Mikla(1199 знак., 20.12.2011 13:28, SCH, полностью)
- а какие малогабаритные RTC (интерфейс I2C) с кварцем внутри (можно MEMS) есть в природе? я обычно пользовал эпсоновские в LC (VSOJ-12 3.60x2.80) корпусах, но какие-то проблемы с поставками и еще не нравится, что у них распиновки разные - то есть ыыыы(24 знак., 20.12.2011 16:01,
, SCH, полностью)
- чета найти не можу в сети - покажите плз правильную схему, вернее её силовую часть, корректора коэфф.мощности для трех фаз. однофазных полно, а вот с трехфазными напряг.. LordN(47 знак., 16.12.2011 13:53, SCH, полностью)
- Вопрос (в основном к Trashy): есть ли уже в природе MEMS-гироскопы (ДУСы) и акселерометры, сопоставимые по точности (дрейф, шум, разрешение) с FOG-ДУСами и вибро/кварцевыми акселерометрами? - MBedder(09.12.2011 13:57 - 14:46, SCH, полностью)
- Камрады, а как правильно распиновать 3х фазную розетку? -> Т.Достоевский(93 знак., 19.12.2011 00:47, SCH, ссылка, полностью)
- допустимая мощность на валу АД в зависимости от частоты питания при U/f = const. LordN(422 знак., 17.12.2011 12:37, SCH, полностью)
- Помогите найти схему Soundmax SM-CMMD7001. В поисковиках искал, на мониторе и ремонт-ауд тоже, на оф сайте не отвечают - acelectric(17.12.2011 00:41, SCH)
- Горят супрессоры. Помогите, чем можете - головой - проверьте вычисления;) Vladimir Ljaschko(923 знак., 03.11.2011 21:59, SCH, полностью)
- 2 koyodza! Инспекция на фабрике по сборке. Сомнений не осталось. Vladimir Ljaschko(238 знак., 15.12.2011 12:24)
- имхо, возможен резонанс с искрогасящей цепочкой. 33н (или 10н) вместо микрофарады воткнуть бы. Гореть супрессоры будут, но значительно реже. Д.ARMоед(46 знак., 08.11.2011 06:42 - 06:47)
- По ходу стандарт ISO_7637-2:2004 и линк что вишаи об автомотивных сапрессорах рассказывают Vit(04.11.2011 01:02, ссылка)
- Пусковой ток небось на порядок выше, вот и горят - для этих у Fairchild и Vishay пиковый ток при срабатывании не более 17.2А - Vit(04.11.2011 00:29)
- как быстро супрессор выходит из строя? Какие-то наблюдения имеются, когда именно это происходит? Банально "потрогать пальцем" при включенном двигателе никто не пробовал? - koyodza(03.11.2011 22:38)
- Супрессоры предназначены для срезания редких выбросов и только. Я так понял, что ШИМ не фильтруется перед подачей на двигатель? - =L.A.=(03.11.2011 22:15)
- Это расчет для чистой индуктивности, а двигатель это не совсем (не только) индуктивность. При размыкании ключа за счет инерции вращения двигатель работает как генератор. Т.е. к ЭДС самоиндукции индуктивности обмотки двигателя добавляется энергия rezident(65 знак., 03.11.2011 22:11)