ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Суббота
20 апреля
836101 Топик полностью
Ксения (28.04.2018 16:13, просмотров: 537) ответил LightElf на Ксения, вы регулярно путаете термины "революция" и "переворот". И потому читать вас крайне затруднительно. Всякая революция есть переворот, но не всякий переворот есть революция.
Определение: "Революция - коренной и резкий переворот в общественно-политических отношениях, насильственным путём приводящий к смене общественного строя." Т.е. революция - частный случай переворота, который приводит к смене https://znanija.com/task/11189884
формы власти. Я же высказалась о том, что в момент свержения конечный результат бывает еще неизвестен - будет ли новый правитель реформатором или станет продолжать линию прежнего правителя. И это выясняется не вдруг, а порой спустя годы. Тем не менее, разницу в политике между правлением Януковича и Порошенко я вижу отчетливо, а потому считаю, что общественно-политические отношения и в самом деле изменились. Да и само изменение отношения руководства России в отношении Украины - предельно яркое тому доказательство (раньше были друзья, а потом враги). Следовательно, "Майдан" - действительно революция, а не только переворот.