- Финское щастье от Сдубба: "Население Финляндии буквально штурмует
местные сети супермаркетов и закусочных в поисках рабочих мест
продавцов, кассиров и грузчиков. Дело в том, что в стране массово
разоряются предприятия самых разных отраслей — строительство,
машиностроение, логистика, производство пищевых продуктов. =L.A.=(324 знак., 27.06.2026 07:25, zen, ссылка, полностью)
- Отвлекают население и сигналы подают? - jlm(1 знак., Вчера, 08:14, ссылка)
- На ютубе есть видео из которых следует что США настанет кирдык уже
к 1980 году.. Смотрите например как загнивал НьюЙорк - Boвa(1 знак., 27.06.2026 20:13, youtube)
- А вот когда мы были самой счастливой страной, тоже непросто было
устроиться на работу продавцом. Начинает прослеживаться
закономерность. - Kpoк(27.06.2026 10:47)
- Согласно ровно таким же писакам по ту сторону поребрика мы тут уже
съели последнего ежа. И эти писаки - ИИ-жестянки :-) SciFi(2 знак., 27.06.2026 09:47, картинка)
- А пепелацы свои все заправили? Поделитесь подробностями этого
приключения, интересно же... - Yurasvs(Вчера, 19:27)
- Сегодня в Москве -50 литров в руки. 20 минут. - Kpoк(Вчера, 19:35)
- Жирно. Москва- другая планета... - Yurasvs(Вчера, 19:52)
- ВВП: "Вы хорошо знаете, что проблемы и для автомобилистов, и для
бизнеса сохраняются: и очереди, к сожалению, тоже на заправках
есть, и нужную марку бензина не всегда можно найти. И конечно, мы
понимаем те сложности, с которыми сталкиваются
сельхозпроизводители, фермерские хозяйства в летний период. Нужно
приложить все усилия, чтобы для предприятий агропромышленного
комплекса безусловно соблюдались сезонные графики поставок топлива.
От этого зависит урожай." _volkanaft_(106 знак., Вчера, 21:44)
- Ты прям иллюстрация работы укропропаганды. Как херню какую брякнешь
- хоть стой хоть падай. - POV(Вчера, 20:55)
- Весь Северо-запад тоже другая. Никаких ограничений. - General(Вчера, 20:46)
- Новороссийск - что, тоже другая планета? Спокойно поехал и
заправился. - Nikolay_Po(Вчера, 20:08)
- Клевещут сволочи! =L.A.=(1 знак., 27.06.2026 13:32, картинка)
- ЕМНИП, последнего ежа съел Макаревич, перед отлётом. А писаки
считают что главная проблема российских домохозяек - как подавать
черную икру на тарталетках. На сливочном масле или без? Cкpипaч(72 знак., 27.06.2026 10:13)
- значит магазины работают? Значит у народа есть деньги на магазины? - Лaгyнoв(27.06.2026 08:54)
- На Украине - ИЮНЬ 2026 - General(01.06.2026 20:55, zen, полностью)
- Тут этта... или очередной фейк или поляки уже требуют вернуть
польские земли, отошедшие УССР после ВОВ. Кто-то слышал о таком
заявлении от главы польского МИД Сикорского? reZident(1 знак., 23.06.2026 15:14, картинка)
- Вот такая фигня: SciFi(488 знак., 23.06.2026 13:52, ссылка)
- в связи с орденопадом в окружении Зеблана вспомнилось: Реклама:
водка "Белый орел" - =L.A.=(1 знак., 23.06.2026 06:27, ссылка)
- "Еж" - офицер 4 омсбр, из Константиновки, на "Военном субботнике".. - Solo(1 знак., 21.06.2026 20:33, ссылка)
- "Президент Владимир Зеленский сообщил, что украинские дроны
атаковали нефтеперерабатывающий завод в российском Тюмени,
расположенный более чем в 2 тысячах километров от границы." - BlackMorda(1 знак., 20.06.2026 21:23, ссылка)
- Тамир Шейх :ИИ ПОЖИРАЕТ УКРАИНЦЕВ - =L.A.=(1 знак., 19.06.2026 19:59, ссылка)
- Насчет атак на Москву. - Это глупая идея. Москвичи должны быть в
неведении что творится в стране до самого конца. Boвa(49 знак., 18.06.2026 07:44)
- "... выглядит всё это как попытка втянуть Москву в войну между Украиной и Россией" - De_user(18.06.2026 18:20)
- Капотня - не Москва. Там даже метро нет и рынок "Садовод" под боком - bodis(18.06.2026 09:20)
- Нельзя быть большим капотяном чем капоняте. (с) - Boвa(18.06.2026 20:40)
- Садовод тоже под раздачу попал, внушаеть. Andreas(1 знак., 18.06.2026 12:49, ссылка)
- Говорят, Украина нанесла удар по Азербайджану где-то в том районе. - SciFi(18.06.2026 11:51)
- Рынок Садовод тоже выписан из Москвы в течении 3 часов. С такими
темпами вы к завтрашнему утру из Москвы выпишите и Кремль... Boвa(79 знак., 18.06.2026 20:45)
- Да, есть официальная новость, что нанесен удар по
нефтеперерабатывающему заводу и видео горящего склада с голосом на
аз языке "все пропало". - Ig_B(18.06.2026 13:23)
- Даже интересно, это хохлы такое учудили, или кто-то GPS координаты
так удачно сдвинул. - =AlexD=(18.06.2026 13:35)
- В дроны попали, они и упали. Если не в дрон, значит куда-нибудь.
Панцирь збс подходит для стрельбы в городе. - jlm(1 знак., 19.06.2026 09:22, ссылка)
- Да банальный прорыв.. - Solo(18.06.2026 20:02)
- Я полагаю, они к азерам относятся не лучше, чем к москалям. Почему
бы и им не залепить, если такая оказия вышла? - Kpoк(18.06.2026 14:00)
- Ну ты сказал. На азеров им плевать, а москалей они ненавидят всеми
фибрами души. Так воспитаны и война жеж. Слушал я одного умного
азерполитика, так тот хохлов морально поддержал, но сказал что они
дебилы, всё неправильно сделали. Азербайджан == Турция, а с турками
у хохлов всё ровно пока. В общем, бомбить садовод абсолютно
бессмысленно. - =AlexD=(18.06.2026 14:35)
- Ну почему же... Подгадить азерам, чтобы они предъявляли москалям.
Как вареник с салом - одно удовольствие. - maik-vs(18.06.2026 20:10)
- Лично я, как и многие другие (но далеко не все) ничего против
москалей как таковых не имею. Ну люди как люди, "квартирный вопрос
только испортил их". У некоторых мозги сильно подпорчены
пропагандой из телевизора, но это излечимо, тем более сейчас, когда
они видят своими глазами горящие НПЗ и нефтяные дожди. Просто Путин
и его ближайшее окружение толкают их пропасть, вот его то мы и
ненавидим. Наша пропаганда тоже хороша, детям сейчас с малых лет
вдалбывают ненависть к Yurasvs(420 знак., 18.06.2026 15:38)
- "Мы тыхесенько прыспымо", "загинут вороженьки як роса на сонцi" -
знакомая идейка. Моя хата с краю... - maik-vs(18.06.2026 20:02)
- Прости нас, Юра, мы все просрали :-) Комментировать что здесь (и
ниже) тобой написано - только портить. Нашу и вашу пропаганду (на
примере колыбельной) уж сранил так сравнил. Про "не на ту лошадь
поставили" и "испорченное телевизором сознание" - это вообще
шедевральное высказывание :-) Давай еще что нибудь скажи про "наше
и ихнее", мне поржать охота :-) - il-2(18.06.2026 18:25, +1)
- Детские колыбельные "Злый москаль свий ножик точе", выпускники
крестом строятся или "на гиляку" орут школой и не скрывают,
выпускники детсадика торт с младенцем режут, шевроны с сс списаны у
крайне многих, факельные шествия с соответствующей атрибутикой...
но мозги пропагандой подпорчены у нас и лечить надо(газом или
просто расстрелами?), а у вас отдельные явления, понять и простить. - Andreas(18.06.2026 18:02)
- Не вижу никакой связи с горящими НПЗ и нефтяными дождями. Типа, раз
мне жгут НПЗ и на меня падают нефтяные дожди, я передумаю и
откажусь от "целей СВО"? Нонсенс. Наоборот, буду упорнее работать и
сплочусь крепче. - Nikolay_Po(18.06.2026 15:59)
- А в чем цели СВО на данный момент, если не секрет? - Yurasvs(18.06.2026 16:06)
- А "порядок, основанный на правилах" - есть списочек этих самых
правил? - maik-vs(18.06.2026 20:19)
- Как минимум, буферное пространство. - maik-vs(18.06.2026 20:12)
- Николаев-Одесса-Приднестровье. Плюс прямая граница с Венгрией. Ну и
да. Харьков и Свема - домой. - Kpoк(18.06.2026 16:21, +1)
- Увы, чёткого, фиксированого, публичного перечня - нет. Они могут
меняться в зависимости от контекста. Возможно, и от горения НПЗ. Но
не на уровне обывателя, который лишь стискивает зубы, видя горящие
заводы и попадая под нефтяные дожди. Nikolay_Po(252 знак., 18.06.2026 16:10)
- Если бы ты был честен (и следил за украинским политикумом), то
после 2004 у вас не скрываясь жаждали войны с нами. Из каждого
утюга это лилось. Не все обыватели, конечно, прям хотели, но эту
хотелку навзывали. Как итог - многие именно что жаждали войны,
рассчитывая что барин русских победит и дарами одарит. И это не
пропаганда из телевизора. - POV(18.06.2026 15:42)
- Жаждали потому что понимали вы обязательно обоср*тесь. Boвa(281 знак., 22.06.2026 20:24)
- Поверь, до захвата Крыма и оккупации Донбасса никто даже не
помышлял о войне. - Yurasvs(18.06.2026 16:01)
- Не помышлять о войне и вступать в НАТО (а это 2004 год) - не
шизофрения ли? - Лaгyнoв(23.06.2026 11:26)
- Ой ли? А перенос Ющенко военных частей с западной части страны в
восточную для чего делался? symbions(310 знак., 23.06.2026 11:18, ссылка, ссылка)
- Да ладно, =AlexD=(568 знак., 23.06.2026 13:00, +1)
- Напомню, скачки и речевки "москаляку на гиляку" были ДО крымских
событий. - Argon(18.06.2026 16:53, +1)
- Крым не могли не забрать потому что там база флота и контроль за
огромной частью акватории Чёрного моря. Ну и он весь русский,
согласись, Украина там только начинала пускать корни через
молодёжь. А вот донбасс и луганщину Путин всеми силами пытался
выпихнуть обратно в Украину. Всё что нужно было - выполнить минские
соглашения. Пообещать всё что угодно: русский язык, полную
автономию и т.д., и Москва надавила бы на местных и своих
патриотов. Лично тебе от этого стало бы плохо =AlexD=(164 знак., 18.06.2026 16:40)
- "Захвата Крыма" ??? Ну вот лечение мозгов - ключевая задача СВО. - Kpoк(18.06.2026 16:22)
- Почему не послушали Донбасс? Не дали им поучаствовать в выборе пути
страны? Они хотели договариваться. А в Киеве уже было непонятно
что. Поищите "Олег царёв в киеве ICTV", желательно не версию "не
зря мы ждали несколько часов пока он выйдет" или "с Царёва сорвали
трусы!", а самого Царёва. Зачем он приезжал, что говорил, чего
хотел. И что с ним сделали. Nikolay_Po(158 знак., 18.06.2026 16:19)
- а Скрипач считает иначе - POV(1 знак., 18.06.2026 16:18, ссылка)
- Тогда уж с 1991-го. Но до 2014 еще был некий "плюррализм мнений". - Cкpипaч(18.06.2026 15:51)
- Ой. С кем из соседей у них "всё ровно пока"? - Kpoк(18.06.2026 15:08)
- МНПЗ обеспечивает свыше трети всех потребностей московского региона
в топливе и снабжает авиационным керосином столичные аэропорты,
если ИИ не врёт. - jlm(18.06.2026 11:01)
- Вообще-то внутри МКАД, но согласен, место проклятое. Там через
дорогу (Верхние поля) на территории честной электроподстанции
располагается филиал МосЭнерго (привет Чюбайсу, не помещаются они
на Раушской набережной). Однажды произошёл пожар - четверть города
без света. - Kpoк(18.06.2026 09:34)
- Сегодня украинский фейсбук завален тоннами красивых картинок с
лаконичной подписью: "Россия победила Украину". Кто-нибудь в курсе
что произошло? :) - Cкpипaч(17.06.2026 19:02)
- Вангую скорое потужное ЗАЩО. Хотя Духи Анкориджа говорят нам о противоположном. - Boвa(18.06.2026 07:27)
- МИД РФ: О победе России в международном арбитраже по правам прибрежного
государства в Чёрном море, Азовском море и Керченском проливе - reZident(1 знак., 17.06.2026 22:16, ссылка)
- Спасибо. Правильно ли я понимаю, мы видим по сути юридическое
закрепление результатов войны? Довольно неожиданно. - Cкpипaч(18.06.2026 08:28)
- Это склоки 2016 года, суд от большей части вопросов технично
отмазался, "я не я и юрисдикция не моя". Одно из мнений и ссылка на
первоисточник в тексте: - ЫЫyкпy(1 знак., 18.06.2026 13:46, ссылка)
- Морское право и соответствующая конвенция одни из немногих, которые
еще поддерживается большинством сторон, т.к. на морскую торговлю и
судоходство многое завязано. - reZident(18.06.2026 12:58)
- Да, странной решение на общем фоне. - =AlexD=(18.06.2026 09:43)
- Нет, суд просто не мог принять иное решение. Выполнение требований
Украины, вытаскивало слишком много скелетов из шкафов - Тайвань,
Фолкленды, Гибралтар, Дарданеллы и Босфор и тт.д и т.п, а уж про
разрешение военным шастать через территориальные воды чужих
государств............ Украина еще не освоила политику (достижение
возможного), она во всем требует невозможного с соответствующими
последствиями. - Anvar(18.06.2026 09:40)
- В Гааге дали Украине отлуп по поводу Азовского моря. Судились лет
десять. - Бapбoc(17.06.2026 20:38)
- Победитель на лошади? Значит бензин кончился. - BlackMorda(17.06.2026 20:33)
- Спроси у гугела, он должен знать. - SciFi(17.06.2026 19:05)
- Скакуны решили Батьку за усы подёргать. Они уже совсем ку-ку?
Какое-то истерическое желание эскалации. - Kpoк(17.06.2026 15:08)
- Подоляка.. Стрим. СВО - проблемы, ожидания, решения.. Буду слушать! - Solo(1 знак., 15.06.2026 18:39, ссылка)
- По данным газеты Algemeen Dagblad, армия Нидерландов проводит на
этой неделе в Марнехёйзене масштабные испытания нового проекта
лагеря, рассчитанного в случае крупного конфликта на размещение до
2000 захваченных российских военнопленных. - =L.A.=(1 знак., 15.06.2026 17:51, ссылка)
- Небензя: В Киеве разбиты 10 заводов по изготовлению беспилотников.. - Solo(09.06.2026 11:48)
- Параллельная реальность - IBAH(1 знак., 08.06.2026 15:59, картинка)
- SPUTNIK Латвия: В Латвии воздушная тревога: армия сообщает о сбитом
беспилотнике. ЕМНИП Алуксненский край Латвии граничит с Псковской областью РФ и
по этому пути укродроны летят в т.ч. в сторону Питера. Кстати, я
уже констатировал насчет разрастания военного конфликта на
территории прилегающих государств. - reZident(1 знак., 08.06.2026 10:45, ссылка)
- Ведь дроны могут же сбиться с курса. Что ж с тупой железяки
возьмешь.... Вот случайно шальной дрон залетел не туда и ага. Чисто
случайно Boвa(16 знак., 06.06.2026 20:37, ссылка)
- А интересно в укроУК есть понятие "неоконченное преступление"? Если
есть, то Зеля своим письмом себе срок подписал - IBAH(05.06.2026 18:49)
- Сегодня укры кроме всего прочего убили несколько граждан
Азербайджана и напали на румынский порт Констанца. reZident(52 знак., 05.06.2026 13:45, ссылка, ссылка)
- "А на войне, как на войне.." Константиновка. Нужны дроны, средства
связи, транспорт (электромотоциклы).. - Solo(1 знак., 03.06.2026 23:06, ссылка)
- вот поэтому и СВО... POV(148 знак., 03.06.2026 21:31, картинка, картинка)
- ИИ решает простое дифф.уравнение. Красиво все расписал, да только
одна беда - закралась в формулу МААААленькая ошибочка :-) Минус где
надо забыл поставить :-) il-2(124 знак., Вчера, 16:55, zen, картинка, картинка, полностью)
- В правительстве озвучили задачи «Объединенной микроэлектронной
компании» - =L.A.=(1 знак., 27.06.2026 20:26, zen, ссылка, полностью)
- Хочу радиолюбительский позывной и легально засорять эфир. Есть кто
в теме из бедуинов? - Dingo(10.06.2026 12:58, zen, полностью)
- По радио (в смысле Маяк) сказали, что в следующем году от нас
свалит Яблоко, через год-другой - остальные Гуглофоны. Навык станет
очень востребован. - Kpoк(26.06.2026 18:06)
- Пришло сегодня! Ульяна-Борис - ноль - Анна-Николай-цапля. - Dingo(26.06.2026 14:37)
- QRZ_ru - =L.A.=(1 знак., 12.06.2026 09:55, ссылка)
- Хабарка, на 2018 год. - !Neofit(1 знак., 10.06.2026 21:51, ссылка)
- Ну коллеги, которые писали ниже либо не в курсе изменений, либо не
знакомы с ситуацией. edward_sh(981 знак., 10.06.2026 16:23)
- первая же ссылка. Коллега недавно подтверждал лицензию, быстро и
четко, кажись через госуслуги. Но съездить в ГКРЧ пришлось, забрать
удостоверение. IBAH(130 знак., 10.06.2026 15:50, ссылка, ссылка)
- Знания, устаревшие на 50 лет подойдут? - Kpoк(10.06.2026 13:37)
- что-то с ценами вообще. Мне всего лишь надо кабель зарядки к
айфону. USB-C -> Lighting. Смотрю DNS. Фирменный с надписью
Эппл - 2400р. Нонейм - 60 руб. И между ними от 90 до 1500. В чем
разница? Только зарядка нужна. 2А не пропустит дешевый шнурок? - Лaгyнoв(25.06.2026 10:41, zen, полностью)
- А вот был человек Anvar(2 знак., 23.06.2026 06:51, zen, ссылка, ссылка, полностью)
- Развернись плечо, подымись рука.. Solo(609 знак., 03.06.2026 18:20, zen, полностью)
- Неплохой способ попасть в штурма. Кто пожарным выдаст
автоматический нарезной огнестрел? - bodis(04.06.2026 14:30)
- А когда этот пожарный застрелит постороннего то его закроют - ЗaкoнИпopядoк(04.06.2026 14:00,
)
- Ну, бизнесу разрешили покупать 30 мм зенитки... _volkanaft_(19 знак., 04.06.2026 12:26)
Покупать финансировать покупку, но не использовать самостоятельно! Писал
уже об этом - reZident(1 знак., 04.06.2026 12:54, ссылка)
- А стрелять куда будешь? Сектора обстрела определил? А то окажется,
что зенитка есть, а стрелять - некуда. Собственно, я переживаю:
понакупят зениток и начнут лупить во все стороны. Не хотелось бы,
чтобы мой дом прошивали 30мм-снаряды. Nikolay_Po(137 знак., 04.06.2026 12:34)
- Мелкокалиберные артиллерийские боеприпасы не программируются... Но
у них есть самоликвидатор, время самоликвидации ии его разброс у
разных производителей одного и того же БП разное 7-14 или 13-19
секунд. Доводилось играться ЗУ-23-2, у неё механические
ограничители секторов обстрела. Но от бумсика это не спасет. - IBAH(1 знак., 22.06.2026 13:42, ссылка)
- Ну вы, блин, все даёте. И меня сбили с Пути. Стал прикидывать, куда
поставить зенитку. На моём участке некуда, палить можно только в
зенит, чтобы ничего полезного не снести. Ближайшая точка -- крыша
пятиэтажки неподалёку. Оттуда можно гвоздить почти на всю
полусферу. - Бapбoc(04.06.2026 13:09)
- ...опасность есть! _volkanaft_(185 знак., 04.06.2026 12:45)
- Высокий дом? - Kpoк(04.06.2026 12:44)
- Национальные особенности речи и музыки, Sony, 1995. - !Neofit(1 знак., 21.06.2026 16:45, zen, картинка, полностью)
- Последний рабочий день главы нац.разведки США Тулси Габбард. Глава нацразведки США заявила о сокрытии доктором Фаучи
происхождения COVID-19 reZident(2 знак., 20.06.2026 08:41, zen, ссылка, ссылка, полностью)
- Её мужу недолго осталось. Вероятно, это и есть причина, по которой
она покинула пост. Молодец она, очень смело поступила, опубликовав
эти документы. Вот скриншот из твиттера. Бoмж(2 знак., 20.06.2026 14:54, картинка, картинка)
- В прошлом году она допустила существование инопланетян.. Solo(2 знак., 20.06.2026 12:33, ссылка, ссылка)
- Похоже на сгенерированный ИИ ролик. Не будет человек, в последний
день работы, организовывать студию с несколькими камерами и
монтировать видео с изменениями плана. Записи на айфон, я бы больше
поверил. - Nikolay_Po(20.06.2026 11:24)
- 12 июня 1990 года на первом съезде народных депутатов РСФСР была
принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР. Решение
позволило российскому Верховному Совету получить больше власти от
центрального аппарата СССР. Ельцинские демократы надеялись ослабить
Горбачёва и ускорить реформы, увеличить свой политический вес.
Многие считали, что РСФСР была ущемлена центром. =L.A.=(1266 знак., 10.06.2026 20:23, zen, полностью)
- Хабарка о прекурсорах: "СССР и микроэлектроника: анатомия
отставания. Часть сырьевая" - !Neofit(1 знак., 15.06.2026 22:28, zen, ссылка, полностью, +2)
- Новости дня. Мелкобританская The Guardian: Russian frigate fires warning shots at British yacht in Channel.
Shots fired within 500 metres of vessel near Isle of Wight amid
heightened tensions between London and Moscow (перевод: Российский фрегат произвел предупредительные выстрелы по
британской яхте в Ла-Манше. Вблизи острова Уайт в 500 метрах от
судна раздались выстрелы на фоне обострения напряженности между
Лондоном и Москвой.) - reZident(1 знак., 17.06.2026 10:26, zen, ссылка, полностью)
- Мэрилин Монро сто лет, а мы ни в одном глазу, гореть нам в аду
(общаться только с Моникой). Кстати такую конспирологическую версию
ещё никто не выдвигал: Кеннеди грохнули за то, что он велел ее
убить? - Kpoк(06.06.2026 22:38, zen, полностью)
- Пашинян идет той же дорогой, какой ранее шел Ссакашвилий .
Вымайданил выборы, потом проиграл войну , потерял территории,
теперь демонстрирует диктаторские замашки. Подозреваю, что итог для
Пашиняна будет таким же. Сбежит, потом поймают и посадят. - =L.A.=(22.04.2026 19:26, zen, полностью)
- Совместное заявление лидеров стран - участниц ЕАЭС по Армении reZident(1641 знак., 29.05.2026 19:36, ссылка)
- Похоже армяне санкции и на вино ввели. Вчера с шашлычком выпил
бутылочку красненькой - давненько я так не болел... несколько раз
за ночь "унитаз пугал". Покупал в фирменном магазине . arisov77(2 знак., 10.05.2026 17:40, ссылка, картинка)
- Зачем армянское, когда есть крымское, кубанское, дагестанское..? - argus98(10.05.2026 20:38)
- Почему-то вспомнился анекдот: "Вечером мы пили водку, пиво, вино,
портвейн, джин, коньяк, самогон, но в конце-концов отравились
печеньем!" :-) - reZident(10.05.2026 20:23)
- Я у них только овощи конвервированные беру. Алкашка ну прям совсем
не очень. - POV(10.05.2026 17:45)
- Зачесалось в разных местах. - jlm(1 знак., 08.05.2026 07:13, ссылка)
- Евросоюз поможет Армении стать энергонезависимой за счёт солнца.
Солнечный ресурс Армении неограничен и потенциально мощнее атомной
электростанции. Это позволит стране отказаться от импорта
электричества (с) Никол Пашинян - =L.A.=(07.05.2026 17:48)
- Армения в составе Ирана =L.A.=(9713 знак., 06.05.2026 19:54, ссылка)
- Вы так говорите, будто Пашинян некий игрок, а не банальная пешка. - =AlexD=(23.04.2026 09:09)
- а кто из соросят ведет себя иначе? LordN(20 знак., 23.04.2026 03:06)