-
- Космические технологии. 2018 год, станица Голубицкая, база отдыха
"Сатурн". ~500 Вт мощи. В сетке снизу можно наблюдать трупы
убиенных насекомых. Бapбoc(2 знак., 04.06.2026 14:07, картинка, картинка)
- Чтобы будущие жертвы полетели на смерть, этот свет должен быть
виден. Но он так же виден и человеку. Что не всем понравится. - Kpoк(04.06.2026 16:47)
- Не, эта штука не светилась совсем. - Бapбoc(04.06.2026 17:11)
- А на хрена они туда летели? На запах? - Kpoк(04.06.2026 17:19)
- Написано же на шильде: "разработано при технической поддержке
NASA". Т.е. хрен поймёшь. Но комары в сетке были. Не особо
наблюдал, но один раз заметил, что слой комаров сантиметров
сэм-восэм. - Бapбoc(04.06.2026 17:31)
- На специфический запах? - БAPMAЛEЙ(04.06.2026 20:57)
- На свидание с Америкой привлеченные запахом НАСА. - Boвa(04.06.2026 21:42)
- В комментариях пишут работает, никаких лазеров и насы. jlm(8 знак., 04.06.2026 18:30, youtube)
- На специфический запах? - БAPMAЛEЙ(04.06.2026 20:57)
- Написано же на шильде: "разработано при технической поддержке
NASA". Т.е. хрен поймёшь. Но комары в сетке были. Не особо
наблюдал, но один раз заметил, что слой комаров сантиметров
сэм-восэм. - Бapбoc(04.06.2026 17:31)
- А на хрена они туда летели? На запах? - Kpoк(04.06.2026 17:19)
- Не, эта штука не светилась совсем. - Бapбoc(04.06.2026 17:11)
- Там же должен из баллона подводиться CO2 - не видел? - Ивaныч(04.06.2026 14:48)
- Чтобы будущие жертвы полетели на смерть, этот свет должен быть
виден. Но он так же виден и человеку. Что не всем понравится. - Kpoк(04.06.2026 16:47)
- Хрень стационарная. Вот если бы она ещё на механических лапах за
комарами бегала, то это было бы совсем другое дело :) - scorpion(03.06.2026 11:29)
- Редкостной НЕэффективности решение. Зачем там распознавание? Нужно
комара на отражение ловить - подсвечивать ИК прожектором и все что
светится - комар. А подвесить это штуку выше глаз, что бы луч
лазера верхнюю часть комнаты обрабатывал. - Alt@ir(04.06.2026 09:21)
- А если там не самка комара (которые нам и досаждают), а самец? - Kpoк(04.06.2026 09:51)
- Когда самец прогуливается возле уха, это тоже напрягает. Я ж сплю и
мне некогда бубенчики комариные рассматривать. - Alt@ir(04.06.2026 15:22)
- Вот потому их и надо лазером. Прям по фаберже. - БAPMAЛEЙ(04.06.2026 17:25)
- Тогда у него голос станет ещё тоньше - Kpoк(04.06.2026 18:26)
- До ультразвука, а он неслышим. - БAPMAЛEЙ(04.06.2026 20:59)
- А я уже и 18 кГц не слышу - Alt@ir(05.06.2026 07:19)
- До ультразвука, а он неслышим. - БAPMAЛEЙ(04.06.2026 20:59)
- Тогда у него голос станет ещё тоньше - Kpoк(04.06.2026 18:26)
- А как же свобода слова? - Kpoк(04.06.2026 16:45)
- А вот не надо зудеть! ;-)) - =AlexD=(04.06.2026 16:50)
- Как Лагунов! - !Neofit(04.06.2026 17:51)
- А вот не надо зудеть! ;-)) - =AlexD=(04.06.2026 16:50)
- Вот потому их и надо лазером. Прям по фаберже. - БAPMAЛEЙ(04.06.2026 17:25)
- А их тем более нужно уничтожать, чтобы не появлялись новые комары.
Геноцид комарам! - Бoмж(04.06.2026 12:27)
- Комарихам! Комары лайф метер! - Kpoк(04.06.2026 12:45)
- А нет ли тут мужского шовинизма? - Бapбoc(04.06.2026 09:59)
- Самый разнузданный! Самцы кровь (нашу) не пьют. - Kpoк(04.06.2026 11:27)
- Когда самец прогуливается возле уха, это тоже напрягает. Я ж сплю и
мне некогда бубенчики комариные рассматривать. - Alt@ir(04.06.2026 15:22)
- А если там не самка комара (которые нам и досаждают), а самец? - Kpoк(04.06.2026 09:51)
- Вот такую штуку надо оснастить антикомариным лазером. Чтобы не только спать мешала, но и пуляла лазером в разные стороны. . - Boвa(1 знак., 03.06.2026 21:35, youtube)
- И венником их гасила. - БAPMAЛEЙ(03.06.2026 11:36)
- Вспоминаю детство.. К деду моему, на Севера, летом съезжались
родные. Тетка моя - теть Маня, с мужем - дядь Васей, мелкими,
приезжала из юга Омской области, где комары не плодились. Белые
ночи, многолюдно и душно в хате у деда, а в спаленке теть Маня с
веником и тапками с комарами всю ночь воюет, бо дядь Вася - пьян
как фортепьян и спит на чердаке.. :) Так и жили.. - Solo(03.06.2026 18:30)
- Дед(по маминой линии) работал на пенсии сторожем на турбазе. Там
над кроватями ставили балдахин из марли. повоевал 15 минут перед
сном и ага. - _volkanaft_(04.06.2026 09:37)
- Когда я жил ещё в Риге, квартира находилась рядом с парком и комары
порой досаждали. Из уличной ртутной лампы с разбитым внешним
стеклом сделал комариную геноцидницу. Оставляешь её на полу спальни
включённой на четверть часа (сам при этом уходил в другую комнату).
Возвращаешься, а живых комаров уже и нет. - Бoмж(04.06.2026 12:45)
- А бунусом еще и мебель стала белой, обои отбелились и цветы сдохли. Удобно же - Alt@ir(05.06.2026 07:20)
- Моменты включения - выключения как были продуманы? - Kpoк(04.06.2026 13:30)
- Озоном потравились? - Ig_B(04.06.2026 13:17)
- Когда я жил ещё в Риге, квартира находилась рядом с парком и комары
порой досаждали. Из уличной ртутной лампы с разбитым внешним
стеклом сделал комариную геноцидницу. Оставляешь её на полу спальни
включённой на четверть часа (сам при этом уходил в другую комнату).
Возвращаешься, а живых комаров уже и нет. - Бoмж(04.06.2026 12:45)
- Дед(по маминой линии) работал на пенсии сторожем на турбазе. Там
над кроватями ставили балдахин из марли. повоевал 15 минут перед
сном и ага. - _volkanaft_(04.06.2026 09:37)
- Тапком бросалась. - Ig_B(03.06.2026 11:58)
- Вспоминаю детство.. К деду моему, на Севера, летом съезжались
родные. Тетка моя - теть Маня, с мужем - дядь Васей, мелкими,
приезжала из юга Омской области, где комары не плодились. Белые
ночи, многолюдно и душно в хате у деда, а в спаленке теть Маня с
веником и тапками с комарами всю ночь воюет, бо дядь Вася - пьян
как фортепьян и спит на чердаке.. :) Так и жили.. - Solo(03.06.2026 18:30)
- Редкостной НЕэффективности решение. Зачем там распознавание? Нужно
комара на отражение ловить - подсвечивать ИК прожектором и все что
светится - комар. А подвесить это штуку выше глаз, что бы луч
лазера верхнюю часть комнаты обрабатывал. - Alt@ir(04.06.2026 09:21)
- Такие стартапы появляются с завидной регулярностью лет 20 как - bodis(1 знак., 03.06.2026 10:28, ссылка)
- При покупке бесплатный купон на первое посещение офтальмолога. - БAPMAЛEЙ(03.06.2026 10:14)
- А не надо жужжать как комар! - Kpoк(03.06.2026 11:16)
- А если он сядет на нос? Какое решение примет эта обученная ИИ? - БAPMAЛEЙ(03.06.2026 11:57)
- думаю, что до офтальмолога дело не дойдет, всё сгорит нахуй. LordN(3 знак., 03.06.2026 10:18)
- А не надо жужжать как комар! - Kpoк(03.06.2026 11:16)
- Космические технологии. 2018 год, станица Голубицкая, база отдыха
"Сатурн". ~500 Вт мощи. В сетке снизу можно наблюдать трупы
убиенных насекомых. Бapбoc(2 знак., 04.06.2026 14:07, картинка, картинка)