- Приобрел Ni-MH аккумуляторы "Ready To Use" 2100mA/h misyachniy(91 знак., 23.01.2016 20:00, SCH, полностью)
- Где бы найти толковый пример работы с индикатором на контроллере ST7565R? AlexG(197 знак., 24.01.2016 20:45, MCU, полностью)
- Присоветуйте что нибудь более или менее близкое стандарту для передачи данных по двум проводам вместе с питанием 12-24В Ток слейва до 20мА? M-Bus пугает навороченностью схемы и протокола при потреблении слейвом 20Ма - Make_Pic(20.01.2016 16:03, SCH, полностью)
- а вот интересно, с токами питания клиентов на шине в несколько ампер (при напряжении 12..24В), есть что-то стандартное?? Adept(661 знак., 23.01.2016 22:06 - 22:15)
- На --> MBedder(23.01.2016 14:31, ссылка)
- Раз уж стандарт не указан - вот удовлетворяющий всем запросам пример (ссылка). Стандартный, по двум проводам, токи приличные, простая реализация передатчика и приемника:) И канал в обратную сторону тоже уже стандартизировали - 1111111(23.01.2016 13:13, ссылка)
- X10? Доработать напильником:) - =L.A.=(23.01.2016 13:03 - 13:07)
- в шлейфах сигнализации так делают - питают переменкой манчестером, возвращают ответ модуляцией тока потребления. - General(22.01.2016 12:27)
- А так спрошу: По RS485 кто нибудь передавал питание? - Какие результаты? Какие развязочные дроссели использовали? Make_Pic(171 знак., 22.01.2016 11:40 - 12:08, ссылка)
- Вспомнинается, тут давали интересную идею: использовать IRDA-трансивер/приёмник (только электрический, без оптики). Идея в том, что ноль не кодируется никак, а единица коротким импульсом. Если предположить, что в линии связи что-то вроде витой fk0(2887 знак., 23.01.2016 14:07 - 14:09)
- делал датчики двух типов ИК температуры (и щаз наверно выпускаются) с питанием и туда-сюда 9600 обычного самого кода(но не одновременно, в датчик синхронно с концом посылки от датчика) по двум проводам метров 50-100, мА 30-40, делать там просто basilmak(131 знак., 22.01.2016 17:00)
- По питанию через RS485 так обстоят дела: на пару проводов через дроссели подается напряжение питания, а A и B развязываются емкостями от постоянки. Но! Но гнать надо по RS485 надо обязательно большую скорость 5-10Mbuad и без постоянки кодированием Make_Pic(171 знак., 22.01.2016 13:29)
- Рядом, в соседнем кабеле. Ибо нефик на спичках экономить. - Скрипач(22.01.2016 12:08)
- Передача двусторонняя? Какова скорость? - misyachniy(20.01.2016 22:59)
- Вот тебе гугло-удочка -> - KT(20.01.2016 17:03, ссылка)
- Желательно чтобы стыковался модулями, например от фирмы Овен. - Make_Pic(20.01.2016 17:00)
- hart по токовой петле.(если к стандарту) - abivan(20.01.2016 16:08)
- Микрочип поглощает Атмел. Сделка должна завершиться во втором квартале 2016. Обьява на сайте Атмел. - max(25.01.2016 06:28, zen, ссылка, полностью)General
- Есть ли где толковый ресурс по USB Wi-Fi адаптерам? misyachniy(775 знак., 24.01.2016 16:51, RFID, полностью)
- Кто имел дело с атомами — насколько «неродной» можно поставить при перепайке? Хочется какой-нибудь старый еее взбодрить, прикидываю шансы на успех. - Николай Коровин(23.01.2016 15:05, dao, полностью)
- а напомните какова поляризационная диаграмма полуволновых штырей? есть вот несколько штыревых gsm антенн, думаю - не получится ли из парочки соорудить MIMO антенну для 4G модема? - Argon(22.01.2016 20:50, RFID, полностью)
- Остались ли в широком применении IRDA трансиверы? misyachniy(295 знак., 19.01.2016 21:37, SCH, полностью)
- Какой заголовок "Infrared is dead, long live Bluetooth" - Alex68(24.01.2016 21:55, ссылка)
- И еще: il-2(839 знак., 20.01.2016 11:44)
- У нас в устройствах с классом защиты IP65 используется IrDA. Раньше ставили TFBS4711/6711 (Vishay), щас используем RPM973 (Rohm). Насчет широты применения - я видел подобные трансиверы с счетчиках электроэнергии, так что потребность в них имеется il-2(205 знак., 20.01.2016 10:58)
- Вместо герконов есть датчики Холла, например. Не годятся? - Vit(19.01.2016 22:27)
- А что такое ИРДА трансивер? Оптика с усилком или конвертор IrDA-UART? - ASDFS(19.01.2016 22:12)
- современных irda адаптеров для писюков уже не производят, из винды irda стек выпилили где-то с 8 версии. так что оно уже почти мертво. на что менять хз. Декомпрессометры давление из баллона передают по радио, кардиодатчики - тоже. Под водой на 1-2 3m(72 знак., 19.01.2016 22:01)
- Координатор Народного фронта «Севастополь-Крым-Россия» В. Подъячий из-за украинской судимости по статье «сепаратизм» лишился работы в РФ. - Це шикарно ящитаю. - Boвa(24.01.2016 04:28, zen, ссылка, полностью)General
- Вопросом тут задались: а как выглядит типичный программист? - Constantin24(14.01.2016 13:04, zen, полностью)
- Как в анекдоте: ROBINZONE(202 знак., 22.01.2016 21:00)
- Ну наверно писатели Win7 выглядят так - IBAH(18.01.2016 13:48, картинка)
- --> - fk0(15.01.2016 00:09, картинка)
- Это ты на RSDN спроси. Тут нетипичные - эмбеддеры. - Codavr(14.01.2016 16:54)
- Спросил бы, как выглядят "Ум-1" и "Ум-2" - Шел_мимо(14.01.2016 15:02,
)
- По-всякому :)) --> - MBedder(14.01.2016 15:00, картинка, картинка)
- ну или так - SciFi(14.01.2016 13:11, картинка)
- вариантов масса.. - alho(14.01.2016 13:09, ссылка, картинка)
- это же очевидно - SciFi(14.01.2016 13:09, картинка)
- Элитой я мог бы стать в СССР и немало для этого постарался в отличие от многих остальных, а сейчас я товар рабочая сила и неквалифицированный потребитель. И последнее время если судить по доходу - ниже среднего. Нынешняя элита это безработные у Codavr(69 знак., 23.01.2016 13:16 - 13:18, zen, полностью)General
- кикстартеры зажигают. PINE A64, First $15 64-Bit Single Board Super Computer. TimeZoneDefault(90 знак., 08.01.2016 23:01,
, ARM, полностью)
- При запуске проекта в симуляторе "User error: Base address of vector table has incorrect alignment. Vector base addr = 0x00000410" Почему? - VL(23.01.2016 18:55,
, ARM, полностью)
- Покритикуйте топологию boost преобразователя ANV(599 знак., 22.01.2016 15:11 - 15:13, SCH, картинка, полностью)
- Микросхема рядом с ключом. Цепь затвора и стока как можно короче, т.е. дроссель + сток + диод почти в одной точке. Аналоговая земля маленькая тонкая, а вся остальное общая земля широкая как можно больше по площади, не забывай верхнюю землю почаще Make_Pic(470 знак., 22.01.2016 15:53 - 16:01)
- Я бы дорожки провел справа от пятка "out". Кондер, о котором вопрос, я бы расположил рядом с микрухой, и завел его на лапу земли микрухи. Надо учесть, что цепь затвора - приличный источник срача сама по себе, и, возможно, ее стоит провести Evgeny_CD(47 знак., 22.01.2016 15:25)
- Кто еще не посетил? ---Валентин Серов. К 150-летию со дня рождения--- Быстро в Москву, на выставку и обратно! Даже Путин зашел посмотреть. ЗЫ: Кроме девочки с персями (:)) есть портреты Горького, Римского-Корсакова, императорской семьи, =L.A.=(204 знак., 21.01.2016 21:30 - 22:47, zen, ссылка, полностью)General