ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Пятница
26 апреля
788511 Топик полностью
Ксения (21.10.2017 18:45, просмотров: 183) ответил Барбос на Не-не-не. Эффектные сценки не собирался пристраивать. Сценка спровоцировала обострение хронического заболевания.
Сюжет-то подкинуть не сложно, только к автору здесь требования велики - он сам не должен быть обывателем, а только его герой, т.к. иначе не сможет в литературной форме передать всю глубину его заблуждений и провести его к истине так, чтобы этот https://en.wikipedia.org/wiki/Double-slit_experiment
путь был понятен читателю. Тогда как быть на голову выше среднего человека очень сложно, т.к. социум всех нас выравнивает под одну гребенку. Если не страшитесь трудностей, то вот вам замечательный НФ-сюжет - "two-ways problem", которая зачастую имеет и другие названия. Формально ее относят к сфере квантовой механики, однако в данном случае проблема стоит намного шире, меняя обывательский взгляд на природу случайности - а это более чем серьезно. К сожалению, суть проблемы сильно загажена журналистами научных новостей, из-за деятельности которых приобрела неверное толкование. Но для сюжета это даже хорошо, т.к. не будет перепевом банальностей.