ส็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็༼ ຈل͜ຈ༽ส้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้
-
- Ну я про это даже и не думал - я просто указал на особенности источника информации, на основе которой jlm может падучей начать биться. А нас и так немного - оно нам надо? - symbions(Вчера, 12:52)
- меня вот это убивает - "влиятельная фигура". На кого он влияет? Ну
послушали его, похихикали, власть поругали. Что ТАМ может
измениться? Не тех депутатов ГД выберут? - Лaгyнoв(Вчера, 11:08)
- Нет-нет, такие вещи нельзя пускать на самотёк. В совсем запущенном
случае можно получить народный бунт. Ну и промежуточные варианты,
неприятные для текущего начальства, тоже наверняка есть. - SciFi(Вчера, 11:19)
- Народный бунт? В России???? Фантастика! - Лaгyнoв(Вчера, 11:23)
- Может и не очень народный, но ведь "лучшие люди города" выходили на
Болотную площадь. Я так понимаю, тогда у начальства знатно очко
играло. - SciFi(Вчера, 12:19)
- Лучшие люди (яля Собчачка) не выходили. Они сидели в кафе на
площади и радостно зырли как людей винтили. А вышли студни
накрученные, управляемые людьми на зарплате. Это была попытка
переворота, а не бунд. Иниспирированная извне. - POV(Вчера, 16:33)
- :-)))) Попытка переворота? Я просто тащусь. Попытка переворота -
бунт Верховного Совета в 1993. Вот это - да. - Лaгyнoв(Вчера, 19:11, -2)
- Алё, гараж! Ровно наоборот! Выходки Ёлкина были антиконституционным
бунтом, а ВС пытался вернуть всё в правовое русло. - Kpoк(Вчера, 19:49, +2)
- в "правовое русло"? Согласно Конституции РСФСР 1978г? Так там
вообще не было Президента РСФСР. Сам же ВС РСФСР ввел по дурости
эту должность в 1991. И запутался к 1993 году окончательно. Это и
называется - правовая коллизия. Которая была разрублена новой
Конституцией - Лaгyнoв(Сегодня, 08:12)
- Ну да. Это ВС запутался, а у президента было ясное целеуказание. - Kpoк(Сегодня, 09:05, +1)
- Чему я до сих пор рад - Лaгyнoв(Сегодня, 09:57, -1)
- Анатолий Борисович. тоже. - Kpoк(Сегодня, 09:59, +1)
- Чему я до сих пор рад - Лaгyнoв(Сегодня, 09:57, -1)
- Ну да. Это ВС запутался, а у президента было ясное целеуказание. - Kpoк(Сегодня, 09:05, +1)
- в "правовое русло"? Согласно Конституции РСФСР 1978г? Так там
вообще не было Президента РСФСР. Сам же ВС РСФСР ввел по дурости
эту должность в 1991. И запутался к 1993 году окончательно. Это и
называется - правовая коллизия. Которая была разрублена новой
Конституцией - Лaгyнoв(Сегодня, 08:12)
- Майдан в Киеве, это что по-вашему? - AlexBi(Вчера, 19:35)
- Просто погуляли. Переворот совершила Верховная рада. Это один к
одному - Москва 1993 года, но в Киеве президент слинял. А в Москве
президент победил. К слову, в Москве в 1993 был точно такой же
майдан (помним штурм Останкино) - Лaгyнoв(Сегодня, 08:15)
- Вот тезис о "штурме Останкино" всех вас с головой выдаёт (далее идёт список неблагозвучных дефиниций). Не изволите разъяснить нам, что за ситуация в стране, при которой высший орган власти должен пробиваться к государственным средствам вещания с помощью вооружённых людей? - Kpoк(Сегодня, 09:49, +1)
- Т.е. хронология событий для вас не имеет значения? Это ВР заявила
что она власть, отстранила президента и призвала своих сторонников
на площадь. Или неравнодушные граждане организовали кордон вокруг
ВР, провели среди депутатов разъяснительную работу, попытались
захватить президента, потом просто заперли депутатов в ВР, пока они
не приняли нужного решения. По-вашему это одно и то же? - AlexBi(Сегодня, 08:36)
- Так и не вижу разницы. Хронология? Не важна. Всего навсего ЕСЛИ БЫ
Янукович повел себя как Ельцин (расстрелял бы кого надо), то ничего
бы в Киеве не случилось. - Лaгyнoв(Сегодня, 09:59)
- Хронология очень важна, она показывает кто принимал решения, а кто
исполнял чужую волю. У вас слишком упрощенное представление о том
что может сделать политик, и не оправданное игнорирование влияния
толпы на площади. Заметьте, на Болотной ни кого не расстреляли, они
сами разошлись, т.е. все несколько сложнее чем расстрелять/не
расстрелять. Не говоря о том, что "расстрелять" еще надо уметь.
Неизвестные снайперы, расстреливающие толпу, слышали про такое?
Какой от них эффект? - AlexBi(Сегодня, 10:58)
- тем не менее. Майдан вполне можно было разогнать (и было кому), если бы Янукович дал команду. - Лaгyнoв(Сегодня, 13:05)
- Хронология очень важна, она показывает кто принимал решения, а кто
исполнял чужую волю. У вас слишком упрощенное представление о том
что может сделать политик, и не оправданное игнорирование влияния
толпы на площади. Заметьте, на Болотной ни кого не расстреляли, они
сами разошлись, т.е. все несколько сложнее чем расстрелять/не
расстрелять. Не говоря о том, что "расстрелять" еще надо уметь.
Неизвестные снайперы, расстреливающие толпу, слышали про такое?
Какой от них эффект? - AlexBi(Сегодня, 10:58)
- Так и не вижу разницы. Хронология? Не важна. Всего навсего ЕСЛИ БЫ
Янукович повел себя как Ельцин (расстрелял бы кого надо), то ничего
бы в Киеве не случилось. - Лaгyнoв(Сегодня, 09:59)
- Просто погуляли. Переворот совершила Верховная рада. Это один к
одному - Москва 1993 года, но в Киеве президент слинял. А в Москве
президент победил. К слову, в Москве в 1993 был точно такой же
майдан (помним штурм Останкино) - Лaгyнoв(Сегодня, 08:15)
- Алё, гараж! Ровно наоборот! Выходки Ёлкина были антиконституционным
бунтом, а ВС пытался вернуть всё в правовое русло. - Kpoк(Вчера, 19:49, +2)
- :-)))) Попытка переворота? Я просто тащусь. Попытка переворота -
бунт Верховного Совета в 1993. Вот это - да. - Лaгyнoв(Вчера, 19:11, -2)
- кто-то там был, но всяко не народ - Лaгyнoв(Вчера, 16:22)
- Вам не угодишь. То влиятельные фигуры не влияют. А когда влияют, то
не на народ. И выходят не те :-) - SciFi(1 знак., Вчера, 16:24, ссылка)
- ??? А кто там на Болотной и на что повлиял? Если только в смысле
закручивания гаек? После этого пошло ужесточение интернета. И
только - Лaгyнoв(Вчера, 19:10)
- Так потому что не удался. В Киеве - два раза удался - и нет той
Украины :( - symbions(Сегодня, 08:29)
- потому что некому было разогнать, то есть дать команду на разгон.
Как все пишут, Беркут был готов - Лaгyнoв(Сегодня, 15:58)
- Двести + лет назад в Париже тоже был майдан, но тогдашний командир
"Беркута" нашёл в себе яйца и стрельнул по бунтарям. Стал
императором. - Kpoк(Сегодня, 16:26)
- Он не хранил деньги в англицких-испанцких-немецких банках. - mse homjak(Сегодня, 17:15)
- Двести + лет назад в Париже тоже был майдан, но тогдашний командир
"Беркута" нашёл в себе яйца и стрельнул по бунтарям. Стал
императором. - Kpoк(Сегодня, 16:26)
- потому что некому было разогнать, то есть дать команду на разгон.
Как все пишут, Беркут был готов - Лaгyнoв(Сегодня, 15:58)
- Так потому что не удался. В Киеве - два раза удался - и нет той
Украины :( - symbions(Сегодня, 08:29)
- ??? А кто там на Болотной и на что повлиял? Если только в смысле
закручивания гаек? После этого пошло ужесточение интернета. И
только - Лaгyнoв(Вчера, 19:10)
- Вам не угодишь. То влиятельные фигуры не влияют. А когда влияют, то
не на народ. И выходят не те :-) - SciFi(1 знак., Вчера, 16:24, ссылка)
- Да, "...снимайте меня, я Божена", это вряд ли народ. :-) - _volkanaft_(Вчера, 12:56)
- Лучшие люди (яля Собчачка) не выходили. Они сидели в кафе на
площади и радостно зырли как людей винтили. А вышли студни
накрученные, управляемые людьми на зарплате. Это была попытка
переворота, а не бунд. Иниспирированная извне. - POV(Вчера, 16:33)
- Может и не очень народный, но ведь "лучшие люди города" выходили на
Болотную площадь. Я так понимаю, тогда у начальства знатно очко
играло. - SciFi(Вчера, 12:19)
- Народный бунт? В России???? Фантастика! - Лaгyнoв(Вчера, 11:23)
- Нет-нет, такие вещи нельзя пускать на самотёк. В совсем запущенном
случае можно получить народный бунт. Ну и промежуточные варианты,
неприятные для текущего начальства, тоже наверняка есть. - SciFi(Вчера, 11:19)