-
- :-)))) Попытка переворота? Я просто тащусь. Попытка переворота -
бунт Верховного Совета в 1993. Вот это - да. - Лaгyнoв(25.06.2026 19:11, -2)
- Алё, гараж! Ровно наоборот! Выходки Ёлкина были антиконституционным
бунтом, а ВС пытался вернуть всё в правовое русло. - Kpoк(25.06.2026 19:49, +2)
- в "правовое русло"? Согласно Конституции РСФСР 1978г? Так там
вообще не было Президента РСФСР. Сам же ВС РСФСР ввел по дурости
эту должность в 1991. И запутался к 1993 году окончательно. Это и
называется - правовая коллизия. Которая была разрублена новой
Конституцией - Лaгyнoв(Вчера, 08:12)
- Ну да. Это ВС запутался, а у президента было ясное целеуказание. - Kpoк(Вчера, 09:05, +1)
- Чему я до сих пор рад - Лaгyнoв(Вчера, 09:57, -1)
- Анатолий Борисович. тоже. - Kpoк(Вчера, 09:59, +1)
- Чему я до сих пор рад - Лaгyнoв(Вчера, 09:57, -1)
- Ну да. Это ВС запутался, а у президента было ясное целеуказание. - Kpoк(Вчера, 09:05, +1)
- в "правовое русло"? Согласно Конституции РСФСР 1978г? Так там
вообще не было Президента РСФСР. Сам же ВС РСФСР ввел по дурости
эту должность в 1991. И запутался к 1993 году окончательно. Это и
называется - правовая коллизия. Которая была разрублена новой
Конституцией - Лaгyнoв(Вчера, 08:12)
- Майдан в Киеве, это что по-вашему? - AlexBi(25.06.2026 19:35)
- Просто погуляли. Переворот совершила Верховная рада. Это один к
одному - Москва 1993 года, но в Киеве президент слинял. А в Москве
президент победил. К слову, в Москве в 1993 был точно такой же
майдан (помним штурм Останкино) - Лaгyнoв(Вчера, 08:15)
- Вот тезис о "штурме Останкино" всех вас с головой выдаёт (далее идёт список неблагозвучных дефиниций). Не изволите разъяснить нам, что за ситуация в стране, при которой высший орган власти должен пробиваться к государственным средствам вещания с помощью вооружённых людей? - Kpoк(Вчера, 09:49, +1)
- Т.е. хронология событий для вас не имеет значения? Это ВР заявила
что она власть, отстранила президента и призвала своих сторонников
на площадь. Или неравнодушные граждане организовали кордон вокруг
ВР, провели среди депутатов разъяснительную работу, попытались
захватить президента, потом просто заперли депутатов в ВР, пока они
не приняли нужного решения. По-вашему это одно и то же? - AlexBi(Вчера, 08:36)
- Так и не вижу разницы. Хронология? Не важна. Всего навсего ЕСЛИ БЫ
Янукович повел себя как Ельцин (расстрелял бы кого надо), то ничего
бы в Киеве не случилось. - Лaгyнoв(Вчера, 09:59)
- Хронология очень важна, она показывает кто принимал решения, а кто
исполнял чужую волю. У вас слишком упрощенное представление о том
что может сделать политик, и не оправданное игнорирование влияния
толпы на площади. Заметьте, на Болотной ни кого не расстреляли, они
сами разошлись, т.е. все несколько сложнее чем расстрелять/не
расстрелять. Не говоря о том, что "расстрелять" еще надо уметь.
Неизвестные снайперы, расстреливающие толпу, слышали про такое?
Какой от них эффект? - AlexBi(Вчера, 10:58)
- тем не менее. Майдан вполне можно было разогнать (и было кому), если бы Янукович дал команду. - Лaгyнoв(Вчера, 13:05)
- Хронология очень важна, она показывает кто принимал решения, а кто
исполнял чужую волю. У вас слишком упрощенное представление о том
что может сделать политик, и не оправданное игнорирование влияния
толпы на площади. Заметьте, на Болотной ни кого не расстреляли, они
сами разошлись, т.е. все несколько сложнее чем расстрелять/не
расстрелять. Не говоря о том, что "расстрелять" еще надо уметь.
Неизвестные снайперы, расстреливающие толпу, слышали про такое?
Какой от них эффект? - AlexBi(Вчера, 10:58)
- Так и не вижу разницы. Хронология? Не важна. Всего навсего ЕСЛИ БЫ
Янукович повел себя как Ельцин (расстрелял бы кого надо), то ничего
бы в Киеве не случилось. - Лaгyнoв(Вчера, 09:59)
- Просто погуляли. Переворот совершила Верховная рада. Это один к
одному - Москва 1993 года, но в Киеве президент слинял. А в Москве
президент победил. К слову, в Москве в 1993 был точно такой же
майдан (помним штурм Останкино) - Лaгyнoв(Вчера, 08:15)
- Алё, гараж! Ровно наоборот! Выходки Ёлкина были антиконституционным
бунтом, а ВС пытался вернуть всё в правовое русло. - Kpoк(25.06.2026 19:49, +2)
- :-)))) Попытка переворота? Я просто тащусь. Попытка переворота -
бунт Верховного Совета в 1993. Вот это - да. - Лaгyнoв(25.06.2026 19:11, -2)