- Кто-нибудь реализовывал протокол CAN Kingdom? Из тех, что ложатся
поверх CAN, менее всех пугает сложностью. Argon(243 знак., 19.12.2021 20:09, MCU, полностью)
- Черкну тут для истории: осилить CAN Kingdom не сумел, вернее бросил
это занятие. Несмотря на то, что сама идея неплохая, ее описание
плохо ложится на мозги. Началось это при попытке освоить эфемерные
сущности: "каталоги", "формы", "списки форм", "списки документов".
И уж совсем добила тема сжатых сообщений. Argon(1107 знак., 23.12.2021 21:43)
- А что за функционал протокола нужен? Я делал простую передачу
поверх CAN и все было очень просто. И адаптер COM/CAN был. - VLLV(20.12.2021 08:17)
- Протокол хороший, но сам стиль документации "В одном сказочном
королевстве жили-были..." сбивает с толку. Авторы наверное пытались
подать техническую документацию "доступно и понятно". Доподавались,
блин, черт ногу сломит... - il-2(20.12.2021 05:13)
- Вообще накурено здорово. - Evgeny_CD(1 знак., 20.12.2021 02:21, ссылка)
- Вот тут классное сравнение, но сдается мне, что вкурить все это
будет сильно непросто. - Evgeny_CD(1 знак., 20.12.2021 01:30, ссылка)
- Чисто ИМХО, если Вам не требуется совместимости с Kingdom (и
прочими), то самопал, в части душевных и временных затрат, будет
дешевле. - Chum_A(19.12.2021 20:21)
- Транзисторы pnp маломощные на 300 В не подскажите? Что бы доступны
были. - Visitor(20.12.2021 08:31, SCH, полностью)
- STR2550 применяем. - Yurasvs(20.12.2021 14:36)
- Спасибо, гляну. Вам интересно, может, сегодня резонансник на 1.2
кВт запустили, КПД пока 92.. 93%. Плата для преобразователя на 600
Вт делалась, медь 35 мкМ. Полигоны на плате конкретно греются. У
вас мощности больше, как платы делаете? - Visitor(20.12.2021 19:21)
- Сталкивался.Взял ГОСТ на плотность тока в дорожках печатных плат и
по верхней границе рассчитал.Медь тож 35 была. PlainUser(62 знак., 21.12.2021 21:36)
- молодцы! у меня тоже заработало :) как кпд оцениваете? - klen(21.12.2021 15:54)
- Странный вопрос, отношение произведения напряжения с током
вторичной стороны, деленное на то же отношение первичной:-)
Аспирант 97% хочет сделать, в расчеты глубоко залез. Другая беда,
драйверы затворного транса от TI заложил UCC27211, не купить
теперь, попробовали IXIS, ток тоже 4 А, so8 , только пузо без
металлизации. Греются сильно, полный мост после транса. А как тепло
от so8 отвести, даже фантазировать не хочется, то ли
комплементарные повторители добавить в корпусах sot Visitor(51 знак., 21.12.2021 18:29)
- А из зала кричат: давай подробности! - Kpoк(20.12.2021 23:50)
- Все силовые платы 2oz, то есть 70мкм. Где надо, дублируем дорожки
параллельно на обеих сторонах. - Yurasvs(20.12.2021 20:43)
- BF821, 300В, 50мА, SOT-23. Или - FMMT560, 500В, 50мА, SOT-23. Или -
MMBT6520LT1G, 350В, 100мА и опять же SOT-23. Ну а про доступность в
наше время странно говорить. :-) Хотя вот глянул в ЧипДипе,
десятками штук через 3-5 дней есть. - Лaгyнoв(20.12.2021 09:08)
- ложная цель detected. насколько маломощными? - General(20.12.2021 08:40)
- Хуавей начал клепать электромобили. Причем с бензогенератором. - Codavr(1 знак., 23.12.2021 11:34, Off, youtube, полностью)
- обзор ни о чем, к просмотру не рекомендую. Про электро там только
что проедет 180км на батарейке. Ни емкости в квтч ни инфы про ДВС.
Ни про камеры, ни про слежение за полосой. Может там всего этого и
нет Мне лично такой "тесловский"дизайн не нравится, когда один
экран по центру и кнопок нет. И еще, это гибрид, а не электро,
преференций не будет. - abivan(23.12.2021 15:53)
- У нас тоже электромобиль, мают - с твердотопливным ускорителем
--> - Solo(1 знак., 23.12.2021 13:29, ссылка)
- Если вместо бензогенератора будет газогенератор, то получится
Ё-мобиль :-) - Kpoк(23.12.2021 12:17)
- В Китае введены в строй более 1,3 млн базовых станций 5G. - Codavr(1 знак., 22.12.2021 02:16, RFID, ссылка, полностью)Evgeny_CD
- У меня в Бутово -25 за окном. Прямо как в детстве в Якутии. - scorpion(22.12.2021 20:15, Off, полностью)
- Можно выпускать прибор (датчик) с HART (версия 5, например) не
вступая в их ассоциацию? Какие тогда присвоить коды производителя и
типа устройства? - ssr(21.12.2021 13:52,
, MCU, полностью)
- Да зравствует самый гуманный суд в мире. Порадуемся за пенсионера. - Codavr(1 знак., 22.12.2021 20:25, Off, ссылка, полностью)
- Вентилятор +12В. Можно ли ему ШИМом подать +24В с 50%
заполнением?... POV(58 знак., 22.12.2021 22:55 - 23.12.2021 01:17, SCH, полностью)MBedder
- Интервью Ливанова, ректора МФТИ - Evgeny_CD(1 знак., 23.12.2021 00:32, zen, ссылка)
- Облачный хостинг. Одно движение, и ты банкрот. Evgeny_CD(2 знак., 23.12.2021 00:06, dao, ссылка, ссылка)
- казнить нельзя помиловать: вентилятор ДВО-1-400, сделал
преобразователь для него klen(1741 знак., 22.12.2021 23:17, SCH, картинка, полностью)
- Опять включили дождь на целый день. Водохранилища и так полные. Этo_Я(1 знак., 20.12.2021 13:04, Off, картинка, полностью)
- Таймер 555. deIntegrated edition - Evgeny_CD(1 знак., 22.12.2021 22:37, SCH, ссылка)
- Freemaster от NXP Sergey_N(135 знак., 20.12.2021 22:35, dao, ссылка, ссылка, полностью)
- Ну, вроде ТО таки отменили, т.к. пяткой в грудь стучали. Но, млять,
что-нить новое точно придумают... - Гyдвин(21.12.2021 17:15, Off, полностью)
- ТО надо отменить, но сделать передвижные пункты для анальных кар
мудаков, ездящих с нестандартным светом. - Звepoящep(22.12.2021 08:34)
- Отменить должны были для машин младше 4лет.Много у нас таких? - PlainUser(22.12.2021 06:22)
- так это только для гаи обязаловку убрали. а страховая может
требовать с тебя все что ей втемяшится. LordN(77 знак., 21.12.2021 18:33)
- Ну это ренессанс скрытно установленного внедорожного оборудования.
Я лично рад, очень рад. Всем противникам таких модификаций - вы
сколько раз за всю жизнь слышали об аварии с участием
подготовленного внедорожника? Я ни разу... - Ralex(21.12.2021 18:10)
- Всю жизнь проходил ТО честно. Сейчас это 720р и 20 минут времени
раз в 2-3 года - какие проблемы-то? - MBedder(21.12.2021 17:44)
- Тебе выдадут диагностическую карту за твои деньги, невзирая на
состояние твоего авто. У них конкуренция, бизнес, иначе они
клиентов потеряют. И нахрена этот цирк. Раньше были очереди,
гаишники прикапывались без дела к чему попало. Тоже цирк, но
другой. ТО, как государственный, так и частный себя уже давно
дискредитировал. - il-2(22.12.2021 09:51)
- Простые проблемы.Очередь часа на 4.Стабильно. - PlainUser(22.12.2021 06:22)
- лучше отдать эти деньги механику, который посмотрит состояние
тормозных шлангов, топливных шлангов, состояние подвески, чем
платить непонятно за что и непонятно кому. И да, последний раз
прошел ТО в марте за 250 руб не вставая с дивана. - abivan(21.12.2021 18:20)
- Да, нытикам всегда всё не так. Когда вводили аптечки - истерика
была выше крыши. Когда недавно сократили список потребного в ней -
опять истерика "о людях не думают". То же самое с ТО. - POV(21.12.2021 18:06)
- Просто платить по страховке не будут - Kpoк(21.12.2021 17:39)
- ну как бы отменили, но вздрючить могут. И из осаго ТО не убрали. - abivan(1 знак., 21.12.2021 17:32, ссылка)
- а то, штрафы за фаркопы - m16(21.12.2021 17:27)