... но не любой ценой.
-
- Заранее недоволен. Это произведение не для экранизации. Сняли бы
"Страну багровых туч", просто пустить в начале титры "давным-давно,
в параллельной вселенной", и вот тебе экшен, часов на пять-десять. - Бapбoc(Вчера, 21:33)
- Ну и как впихуйнуть в СБТ кунг-фу ногами и пиу-пиу-лазеры?! 8)
Потенциально, годный производственный роман "про отношения", но
сейчас на такое трудно найти инвестора. - Cкpипaч(Вчера, 21:43)
- Хера-се, "производственный роман". Мужикам дали кучу годного железа
и поставили задачу "превзойти". Это героический эпос, почти как
"Как закалялась сталь". - Бapбoc(Вчера, 22:00)
- Ну так и КЗС тоже производственный роман (застенчиво шаркает ножкой
:-) - Cкpипaч(Вчера, 22:04)
- Стесняюсь спросить, вы книжку читали? - Бapбoc(Вчера, 22:14)
- Дважды. В школе и второй раз в зрелом возрасте. - Cкpипaч(Вчера, 22:18)
- Стесняюсь спросить, вы книжку читали? - Бapбoc(Вчера, 22:14)
- Ну так и КЗС тоже производственный роман (застенчиво шаркает ножкой
:-) - Cкpипaч(Вчера, 22:04)
- Хера-се, "производственный роман". Мужикам дали кучу годного железа
и поставили задачу "превзойти". Это героический эпос, почти как
"Как закалялась сталь". - Бapбoc(Вчера, 22:00)
- Ну и как впихуйнуть в СБТ кунг-фу ногами и пиу-пиу-лазеры?! 8)
Потенциально, годный производственный роман "про отношения", но
сейчас на такое трудно найти инвестора. - Cкpипaч(Вчера, 21:43)
- После "Обитаемого острова", выхолостившего Стругацких, не охота
поеделия эти смотреть. - POV(Вчера, 21:13)
- Было бы что выхолащивать. Коньюктурная коммунистическая агитка. По
крайней мере, против "Жук в муравейнике" или "Парень из
преисподней". - Cкpипaч(Вчера, 21:34, -1)
- Ничего подобного... ОО - это аллюзия на третий рейх. Не только башни-геббельс, не только выродки-евреи во главе страны, но еще и поиск светила для живущий на внутренне поверхности (у Гитлера был такой проект, реально этим занимались) и т.п. Бондарчук же снял просто боевик. - POV(Вчера, 21:54)
- Вы пытаетесь делить неделимое. - Бapбoc(Вчера, 21:38)
- А можно подробнее? На что и что делить, пытаюсь? - Cкpипaч(Вчера, 21:44)
- На что, не знаю. Но похождения Максима Каммерера -- это целое. - Бapбoc(Вчера, 21:54)
- Целое то оно целое, но ракурсов - несколько. Cкpипaч(456 знак., Вчера, 22:10)
- И? - Бapбoc(Вчера, 22:16)
- ОО - просто коммунистическая агитка, цикл спокойно можно было
начинать с "Трудно быть богом". - Cкpипaч(Вчера, 22:20)
- "Трудно быть богом" не из этого цикла. Мак-Сима там нет. - Бapбoc(Вчера, 22:23)
- В "Черной пешке" Мак-Сима тоже нет (да это уже фанфик, но кто из
нас совершенен?) - Cкpипaч(Вчера, 22:29)
- Фанфики (ужасное слово) не читал, сам один раз напейсал, каюсь. - Бapбoc(Вчера, 23:16)
- В "Черной пешке" Мак-Сима тоже нет (да это уже фанфик, но кто из
нас совершенен?) - Cкpипaч(Вчера, 22:29)
- "Трудно быть богом" не из этого цикла. Мак-Сима там нет. - Бapбoc(Вчера, 22:23)
- ОО - просто коммунистическая агитка, цикл спокойно можно было
начинать с "Трудно быть богом". - Cкpипaч(Вчера, 22:20)
- И? - Бapбoc(Вчера, 22:16)
- Целое то оно целое, но ракурсов - несколько. Cкpипaч(456 знак., Вчера, 22:10)
- На что, не знаю. Но похождения Максима Каммерера -- это целое. - Бapбoc(Вчера, 21:54)
- А можно подробнее? На что и что делить, пытаюсь? - Cкpипaч(Вчера, 21:44)
- Вангую, в фильме хотябы не будет нимфеток, пачками вырубающих
двух-центнерных мужиков "при помощи хитрого кунг-фу". Если эстетика
кадра будет в стиле "Rebel moon", но с сюжетом все же хоть чуть
чуть выше плинтуса, я бы пожалуй смирился :-) - Cкpипaч(Вчера, 21:27)
- Нимфеток, вероятно, не будет, но будет Майя Глумова. Вот она всем
покажет, что такое кунг-фу XXII века. - Бapбoc(Вчера, 22:31)
- Помните как кукловодов бомбануло от образа Рады Гаал? Ей пришлось, ЕМНИП, для Плейбоя
сняться, чтобы "нарратив перебить". - Cкpипaч(Вчера, 22:35)
- Не то, чтобы не помню, но помню, что не знал. - Бapбoc(Вчера, 22:38)
- Я однажды обязательно посмотрю ОО еще раз. Ради ее персонажа :-) - Cкpипaч(Вчера, 22:41)
- Не то, чтобы не помню, но помню, что не знал. - Бapбoc(Вчера, 22:38)
- Помните как кукловодов бомбануло от образа Рады Гаал? Ей пришлось, ЕМНИП, для Плейбоя
сняться, чтобы "нарратив перебить". - Cкpипaч(Вчера, 22:35)
- Нимфеток, вероятно, не будет, но будет Майя Глумова. Вот она всем
покажет, что такое кунг-фу XXII века. - Бapбoc(Вчера, 22:31)
- Было бы что выхолащивать. Коньюктурная коммунистическая агитка. По
крайней мере, против "Жук в муравейнике" или "Парень из
преисподней". - Cкpипaч(Вчера, 21:34, -1)
- Заранее недоволен. Это произведение не для экранизации. Сняли бы
"Страну багровых туч", просто пустить в начале титры "давным-давно,
в параллельной вселенной", и вот тебе экшен, часов на пять-десять. - Бapбoc(Вчера, 21:33)
