- Дмитрий Медведев в крайне агрессивной манере отреагировал на
сообщения о том, что в Нидерландах прорабатывают создание
концентрационных лагерей для российских военнопленных на случай
конфликта. Политик отметил, что в случае ядерного конфликта России
подобные лагеря для содержания европейцев будут не нужны. =L.A.=(297 знак., 20.06.2026 19:56, Off, ссылка, полностью)
- Можно побросаться какашками :) - scorpion(1 знак., 20.06.2026 20:51, Off, ссылка, полностью)
- Попадался как-то векторный шрифт семисегментный. У кокторого
отсутствие сегменты был контурные. Никто не встречал? .. сам как-то
не могу заново найти. - POV(18.06.2026 18:38, dao, полностью)
- Свыше 20 лиц, угрожавших и планировавших покушения на
руководителей Роскомнадзора, привлечены к уголовной
ответственности, сообщила ФСБ России. - =L.A.=(1 знак., 20.06.2026 15:03, Off, ссылка, полностью)
- Кому заняться нечем.. На радар-мап есть кнопка "Симулятор стрельбы
по БПЛА". Потренируйтесь, пригодиццо! - Solo(1 знак., 20.06.2026 13:58, Off, ссылка)
- С праздником всех причастных, в-общем! bodis(1 знак., 19.06.2026 22:13, Off, картинка, полностью)
- "От него кровопролитиев ждали, а он Чижика съел" :-/ ЦБ РФ: Банк России принял решение снизить ключевую ставку на 25 б.п.,
до 14,25% годовых - reZident(1 знак., 19.06.2026 13:41, Off, ссылка, полностью)
- Спршу тут местных йуристов.. Тема коснется каждого, кто отчисляет
на капремонт и, стало быть, рано-поздно наступит. Сутуация возникла
при проведении замены стояков отопления. Именно отопления, ибо с
заменой ХВС и ГВС стояков все прошло гладко (бо все стояки
сгнили!). Дом 1961г, панельный, 2 этаж, по наследству. Ряд
"активных" владельцев решили стояки не менять, акт о недопуске
подписывать тоже не хотят. Я согласился на замену, но не знаю -
есть ли от этого толк, поскольку Solo(700 знак., 12.06.2026 11:52, Off, полностью)
- Теоретически, акт о недопуске в квартиру составляет сама УК. С этим
актом УК идет в жилинспекцию или сразу в суд, т.к. закон обязывает
собственников предоставлять доступ к общедомовому имуществу, но
суду нужны какие-то доказательства что собственник был
информирован, в простейшем случае это заказное письмо по почте, но
лучше несколько писем, а еще свидетели, записи разговоров и т.п..
Суд должен вынести постановление/решение/предписание для
собственника предоставить доступ. AlexBi(621 знак., 15.06.2026 11:42)
- УК должна быть заинтересована в нормальном ремонте стояков. В
случае прорывов стояков до вентиля, все издержки несёт она. Кто
делать будет тоже, гарантию дают, да и проще делать. У них искать
методы. - jlm(13.06.2026 08:50)
- К сожалению, только через суд. Отвечает Алешина Ольга => - reZident(1 знак., 13.06.2026 08:41, ссылка)
- Очевидный юридический казус. Скажите спасибо ЕБН за то, что
разрешил приватизировать квартиры в многоквартирных домах. - bodis(12.06.2026 22:26)
- дык отпопление это тоже вроде общее имущество. покрайней мере мне
ремонт труб делали бесплатно. докучи если старая труба рванёт и
зальёт соседей - то крайним назначат "отказников" - по деньгам это
на порядок дороже "чем локально переложить плитку". - Zoro(12.06.2026 13:55)
- Когда на старой хате треснула крестовина канализации, я полгода
долбил ЖЭК. Когда они наконец собрались и пришли работу работать -
сосед сбоку отказался... POV(330 знак., 12.06.2026 12:05)
- выпей коньяку. помогает от нервов. LordN(43 знак., 12.06.2026 12:01)
- Что вообще говоря грустно! :-) _volkanaft_(87 знак., 18.06.2026 14:00, Off, полностью)=AlexD=
- Ардуиноподобная плата D1 V842 с модулем ESP-12E esp8266. Микросхема
USB без маркировки, определяется дровами как FT232, корпус как у
CH340C, но распиновка другая, кварц 40МГц, но соединен только с
землёй. Нахуа и что это за мс? Tech_(1 знак., 17.06.2026 18:51, Off, картинка, полностью)
- Подайти, Христа ради, наводку и где брать! А то вчерась, убегая от
фламинго дождя, поломался унутри весь органайзер в моем любимом ящечке..
Верой и правдой отслужил аж 20 лет. На "всех инстументах" - нету в
наличие.. Вот такой он был.. FIT 65603--> Solo(3 знак., 19.06.2026 12:30, Off, картинка, картинка, полностью)
- Из ленты: Запуск Linux 7.1-rc6 на разогнанной до 14 МГц Motorola
68008. !Neofit(142 знак., 19.06.2026 16:05, Off, ссылка, ссылка, полностью)
- CVD теплопроводная пластина из поликристаллического алмаза. Такое
кто нибудь живьем пробовал? - БAPMAЛEЙ(1 знак., 19.06.2026 09:50, Tech, ссылка, полностью)
- Запасайтесь наличкой и бензином. Москва, ЮАО. Заехал на свою
любимую Татнефть и там: "оплата только наличными, лимит 30 литров
бензина, 200 по топливной карте". Бонусные карты работают без
проблем, т.е это не "белые списки" а наличка - принципиальное
решение. Далее везде. Дисфункция власти наметившаяся в 2025
стремительно прогрессирует. "Дедушка старый, ему все равно". - 3m(16.06.2026 20:09, Off, полностью, -3)
- ИМХО у Татнефти всего один нормальный НПЗ. Теперь надеюсь построят
еще - Anvar(18.06.2026 13:58)
- Гы-гы... Грят, ФАС заинтересовалась некоторыми интересными
нефтетрейдерами. И, о чудо, Татнефть стала принимать карты и её
попустило с цэнами. Мож не везде, но чел отписал. - mse homjak(18.06.2026 13:16)
- Дисфункцию власти я связываю с убийствами толковых генералов и
инженеров. Кого-то взорвали, кого-то втихую обнулили, кого-то
посадили, сослали, уволили. На этой тоненькой ниточке похоже всё и
держалось. - =AlexD=(17.06.2026 09:51)
- ТАСС уполномочен заявить. - _volkanaft_(1 знак., 17.06.2026 09:50, ссылка)
- А со старыми запасами гречки что делать? - Kpoк(17.06.2026 09:12)
- Ну, это просто пока искусственно цены на бензин сдерживают. Как
отпустят, у нас очередной пиздец настанет: доллар по 300 рублей, на
зарплату только жрачку купить можно и т.п. - Eddy_Em(17.06.2026 08:47)
- Обычное дело. При наличии некоторых проблем и сложностей народ с
выпученными глазами (еще наслушавшись наших СМИ) начинает творить
дичь. Скупать все на корню. Уж сколько раз такое было. - il-2(17.06.2026 07:15)
- Тебойл вчера 40 литров 95 без вопросов залили, картой оплатил. - alho(17.06.2026 07:15)
- Неделю назад 200 литров "на всякий случай" налил в пластиковые
канистры. - arisov77(16.06.2026 21:26)
- Сечьнефть - наше все! Тока што прибыл с раена, 36 л Аи-92.. :)
Картой! - Solo(16.06.2026 20:26)
- Пятница же. Нашёл новую для себя фишку у яндекса. Жду посылку из
Перми. Вчера, СДЭК мамой клянётся, выехала из Казани. Решил
посмотреть на картах маршрут и время. Оказывается, яндекс кажет
панорамы по всему(?) маршруту, так словно едешь пассажиром. Залип с
утра пораньше. Бapбoc(46 знак., 19.06.2026 08:14, Off, полностью)