- Последний рабочий день главы нац.разведки США Тулси Габбард. Глава нацразведки США заявила о сокрытии доктором Фаучи
происхождения COVID-19 reZident(2 знак., 20.06.2026 08:41, zen, ссылка, ссылка, полностью)
- Её мужу недолго осталось. Вероятно, это и есть причина, по которой
она покинула пост. Молодец она, очень смело поступила, опубликовав
эти документы. Вот скриншот из твиттера. Бoмж(2 знак., 20.06.2026 14:54, картинка, картинка)
- В прошлом году она допустила существование инопланетян.. Solo(2 знак., 20.06.2026 12:33, ссылка, ссылка)
- Похоже на сгенерированный ИИ ролик. Не будет человек, в последний
день работы, организовывать студию с несколькими камерами и
монтировать видео с изменениями плана. Записи на айфон, я бы больше
поверил. - Nikolay_Po(20.06.2026 11:24)
- Турецкие страсти. Я удивляюсь, как этот персонаж дожил до
преклонных лет. Этнический армянин (мама - турчанка, папа -
армянин) Севан Нишанян: интеллектуал, лингвист, архитектор, автор
авторитетного этимологического словаря имени себя (Nişanyan Sözlük)
и прочая В либеральных турецких кругах его обожают. Он критикует
как Ататюрка, так и Эрдогана. Но сейчас отошёл от дел и отдыхает на
пенсии. Он известен тем, что самовольно отремонтировал несколько
зданий в заброшенной bodis(2924 знак., 21.06.2026 22:45, Off, картинка, полностью)
- А кто как ставит на Stm32 защиту от чтения? Имеется в виду
программно поставить зашиту Флеша.. Balda(440 знак., 20.06.2026 18:15, ARM, полностью)
- После того как проведена калибровка устанавливается уровень 1
автоматически. Запуск калибровки при установленном бите защиты
невозможен. - A.L.(21.06.2026 19:52)
- Конфигурации debug + release, по-моему - самое то. И зачем помнить,
если оно далее "все само"? - Argon(20.06.2026 18:29)
- А как это работает дебуг плюс релиз? - Balda(20.06.2026 18:32)
- Конкретно для Option Bytes - вот так: il-2(76 знак., 22.06.2026 08:11, картинка)
- Ну, например, в IDE создается, а далее выбирается конфигурация
Debug/Release. А в софте проверяется макрос, например, #ifdef
RELEASE и делаются нужные вещи. Например, инициализируется WDT или
еще что там нужно бывает. Argon(1 знак., 20.06.2026 18:41, картинка)
- Вот что кое кто кое где пишет - scorpion(1 знак., 21.06.2026 21:18, Off, ссылка)
- Товарищи, может присоветуете, что можно глянуть? Пытаюсь LwIP
запустить на плате STM32F107. Исходники LwIP я взял 1.4.1,
прикрутил к проекту. Хочу пинга добиться. По шагам прошелся, вроде
инициализируется. Линк подымается - на компьютере сеть появляется.
Но если слать пинг, то в вирешарке не вижу ICMP запросов от
компьютера. Не знаю чтобы это значило. Если в плату залить прошивку
рабочую, на основе uIP - все работает. Значит железо, кабель,
настройки IP на компьютере не vesago(278 знак., 21.06.2026 18:02, ARM, полностью)
- У нас тут таких "не сманишь девичей плевой".. - Solo(1 знак., 20.06.2026 11:54, Off, ссылка, полностью)
- хорошее занятие для воскресного вечера - LordN(1 знак., 21.06.2026 09:34, Off, ссылка, полностью)
- химики тут есть? расскажите, в чем тайный смысл прокалки чугуна с
солью? LordN(1 знак., 19.06.2026 15:50, Off, картинка, полностью)
- Выбрасываю 20 штук шаговых двигателей ДШ-200-1-3 - Kpoк(20.06.2026 21:31, xchg, полностью)
- Чего-то у меня сегодня с самого утра сахара тормозит не по-детски
:-/ Причем из двух разных локаций. 40сек на обновление страницы!!! reZident(1 знак., 17.06.2026 13:12, Webmaster, картинка, полностью)
- Чтиво на вечер.. А то Анвар в инопланетян сомневается.. - Solo(1 знак., 20.06.2026 19:55, Off, ссылка, полностью)
- Накидайте идей. Есть две емкости, десятки пик, соединены общей
точкой, (желательно земля, минус) . Задача - померить разность
емкостей, с точностью чем выше тем лучше, разность емкостей может
достигать процентов 10. Важна точность и стабильность в окрестности
нуля. Хочется какого-нибудь временного измерения , чтоб без этих
ваших АЦП , что-то типа двойного интегрирования. - IBAH(17.06.2026 21:40, MCU, полностью)
- лови Vit(23 знак., 21.06.2026 06:42, ссылка, ссылка, +1)
- Схема практическая, измеряли угол наклона с разрешением 0.01
градуса. Это два канала. Вход GEN -- меандр 1 МГц. Диоды --ВЧ,
желательно подобрать с одинаковой ёмкостью, или сборки какие.
Измеряется как раз разница емкостей CD1-CD2. Операционники любые.
Номиналы обвязки забыты, но их можно прикинуть на пальцах. На
выходе постоянка. Кажется, уже показывал эту штуку. Бapбoc(1 знак., 20.06.2026 10:44, ссылка)
- например. мостовой коммутатор. концы на на него, со средней точки
снимаешь переменку, она как-то будет зависеть от разности емкостей,
плюс еще и фазу можно мерить, она тоже что-то даст - типа тангенс
или что-то в этом роде. LordN(1 знак., 18.06.2026 08:32, картинка)
- Можно рассмотреть мостовые схемы, раз земля общая и нужна разность. - Ig_B(18.06.2026 08:05)
- Большой брат следит за нами. Сегодняшний выпуск Радио-лоцмана. - Kpoк(1 знак., 17.06.2026 23:23, ссылка)
- Желательно "земля-минус" или обязательно? - Kpoк(17.06.2026 23:17)
- - стабильность 0,1 пик . Измерение от 0,1 пик За годы работы
калибровка не ушла. АЦП не используется. Уже было тут, вам надо два
и сравнивать. - Driver_gv(1 знак., 17.06.2026 22:06, ссылка)
- Гидромеханический аналоговый компьютер. Ни много, ни мало -
экономический симулятор. bodis(27 знак., 20.06.2026 22:26, Off, ссылка, полностью)
- Дмитрий Медведев в крайне агрессивной манере отреагировал на
сообщения о том, что в Нидерландах прорабатывают создание
концентрационных лагерей для российских военнопленных на случай
конфликта. Политик отметил, что в случае ядерного конфликта России
подобные лагеря для содержания европейцев будут не нужны. =L.A.=(297 знак., 20.06.2026 19:56, Off, ссылка, полностью)
- Можно побросаться какашками :) - scorpion(1 знак., 20.06.2026 20:51, Off, ссылка, полностью)