- Второй день Сахара периодически недоступна. Через вражеский
трехбуквенный без проблем. Совсем запарились запрещаторы... - Гyдвин(06.06.2026 13:30, Off, полностью)
- у меня седня тож началось LordN(17 знак., 10.06.2026 11:38)
- Млин, сегодня и я разок со смартфона не смог открыть сахару :-(
мтпрокся на мобильном интернете 4G сдохла, на десктопе с проводным
интернетом слабенько, но еще как-то дышит. - reZident(07.06.2026 14:07)
- Переползаем на самолепные протоколы ;) Задержка 80 мс через 4G.
Правда изредка во время бесполетности мобильный тырнет совсем
гасят. И PPTP вроде жив пока... - Гyдвин(07.06.2026 07:26)
- к слову, из Турции тоже всё нормально - Лaгyнoв(06.06.2026 18:21)
- Немного подробностей: SciFi(2 знак., 06.06.2026 16:49, ссылка)
- Пасиба! А то я уже было понес афоню в ведро с мусором.. И да,
остальное работает! - Solo(06.06.2026 14:53)
- Тормозит вообще весь рунет, а не только сахара. Хотя при этом
показометр Яндексометра говорит, что все хорошо со скоростью
доступа. Правда пинг раза в 1,5 увеличился по сравнению с тем, что
был раньше. P.S. о! сейчас перепроверил - уже и пинг вернулся к
обычным значениям. - reZident(06.06.2026 14:16)
- Никогда не испытывал трудностей с доступом к сахаре. Ни VPN, ни
прокси - вообще ничего! - _volkanaft_(06.06.2026 13:42)
- Не знаю насчёт сахары, но мтпрото поломали. Ну и норот жалуется,
что всякие впны ломаются. Мой пока держится. - SciFi(06.06.2026 13:32)
- Неделю назад было рублей 700. Забыл купить, сейчас сунулся, а там
такое )))) POV(1 знак., 15.06.2026 14:22, Off, картинка, полностью)
- Пришла мне в голову дурацкая мысль, дурацкая потому, что
позитивного применения не увидел. Ig_B(267 знак., 15.06.2026 21:21, Off, полностью)
- Я один что ли должен так переживать? "Серьезная простуда..", "нет
уже две недели", "сняли охрану на Чистопрудном, 13".. - Solo(10.06.2026 16:32, Off, полностью)
- кто-нить знает твердотелки в таком корпусе? LordN(23 знак., 28.05.2026 07:34, SCH, картинка, картинка, полностью)
- Случайно попалось. Доступный бренд RY-ELE. В копилку - bodis(1 знак., 16.06.2026 09:51, ссылка, +1)
- спасибо! LordN(18 знак., 16.06.2026 11:08)
- Электронщик прислал рассылку - Kpoк(1 знак., 03.06.2026 08:52, ссылка)
- Finder 34.81.7.005.9024 - Andrew123(1 знак., 28.05.2026 14:33,
, ссылка)
- У этих много всякого добра. Отчего-то на АЛИ широко представлены.
Ну и у нас тоже. - POV(1 знак., 28.05.2026 09:21, ссылка)
- А разве это не ширпотреб из-ближайшего-ларька? Cкpипaч(1 знак., 28.05.2026 08:34, картинка)
- p.s. мне надо входное =3...32VDC, коммутируемое =24VDC. одна
нормально разомкнутая группа. 1CO - LordN(28.05.2026 07:51)
- Переключаемый, да ещё от 60 Вольт. Мсье знает толк в извращениях. - Kpoк(28.05.2026 07:48)
- Компас 3D последних версий кто-нибудь пол вайном запускал? Старый
запускал, конструктора работали. Глючил, но там и под виндой он
глючил. А вот 22ой версии никак не идёт - и под вайн8, и под вайн9,
и под вайн-протон. symbions(175 знак., 23.04.2024 22:40, dao, полностью)
- удалось портануть lua 5.5.x из транка в ch32v307. Родя
Иерусалимский был бы гением если стал бы писать свою нетленку
НЕ-на-С.... но не гений. klen(4494 знак., 11.06.2026 01:36, ARM, картинка, картинка, полностью, +1)
- Скрипач, с днём рождения! - SciFi(09.06.2026 10:51, misc, полностью)
- Поздравляю! С Днём Рождения. - Dingo(15.06.2026 18:16)
- С днем рождения! - DVV(15.06.2026 08:59)
- С Днем Рождения! Крепкого здоровья! - Sl(13.06.2026 13:30)
- Мои поздравления - Balda(12.06.2026 17:31)
- С прошедшим! - Vit(12.06.2026 15:21)
- С Днём Рождения! - vpv.vpv(10.06.2026 06:36)
- Желаю крепкого здоровья, успехов на пользу. благополучия ! и
мирного неба над головой - De_user(09.06.2026 22:59)
- Успехов, здоровья, благополучия!! - Adept(09.06.2026 20:44)
- Поздравляю! - БAPMAЛEЙ(09.06.2026 20:17)
- Поздравляю! - Бoмж(09.06.2026 20:12)
- Поздравляю! - Visitor(09.06.2026 19:31)
- Поздравляю!!! - arisov77(09.06.2026 19:12)
- Поздравляю! Воля и разум! - General(09.06.2026 17:28)
- Поздравляю любителя канифоли не только в пайке но и в искусстве! - Yft(09.06.2026 17:09)
- Поздравляю! - Гyдвин(09.06.2026 16:54)
- Поздравляю! - AlexG(09.06.2026 15:01)
- Поздравляю с Днём рождения! Здоровья, удачи и интересных проектов! - Michael75(09.06.2026 14:58)
- Поздравляю! - Лaгyнoв(09.06.2026 14:17)
- Поздравляю! - il-2(09.06.2026 14:09)
- Ура! Чтоб оно все побыстрее закончилось, эт я про всё плохое, и
чтобы оно продолжалось бесконечно - эт я про всё хорошее! - LordN(09.06.2026 13:00)
- Поздравляю! - carlosh(09.06.2026 12:49)
- Мои поздравления! С каждым Днём приближения к старости, мы
становимся мудрее, опытнее и, конечно же, богаче воспоминаниями..
Не забывайте про это! - Solo(09.06.2026 12:30)
- Поздравляю!! - vesago(09.06.2026 12:09)
- Поздравляю! - Alt@ir(09.06.2026 11:55)
- Поздравляю ! - scorpion(09.06.2026 11:27)
- Ура! Поздравляю! - bodis(09.06.2026 11:26)
- У 2nd сегодня ДР - scorpion(07.06.2026 17:55, misc, полностью)
- Vit, с днём рождения! Удачи и успехов! - General(03.06.2026 15:20, misc, полностью)
- Поздравляем Alt@ir с днём р. ! - General(03.06.2026 15:21, misc, полностью)
- у ЦИПСО заплетается язык - Anvar(10.06.2026 12:46, Off, полностью)
- За декоративной Госдумой, станет декоративным ЦБ? То-то Набиуллина
бузит. По идее Силуанова назначить в оба места, чтоб командовал
рукововодствуясь принципами мобилизационной целесообразности, один
в двух лицах. 19 числа ближайшее заседание ЦБ. - jlm(1 знак., 15.06.2026 15:45, ссылка)
- Занятный канал. Из параллельной реальности. - jlm(1 знак., 11.06.2026 06:37, ссылка)
- А секта "мы не воюем с камнями" ещё не самораспустилась после
сегодняшнего Севастополя?? - Kpoк(10.06.2026 20:10)
- Госдума отобранные попки, имитирующие легитимность. ФСБ
направляющая и движущая. Как только этот тип людей начинает рулить,
пиши пропало. Иран, Израиль, США, РФ одно и тоже. - jlm(10.06.2026 11:30 - 16:45)Anvar
- Перекличка старых коммунистов: SciFi(1342 знак., 12.06.2026 16:35, Off, ссылка, полностью, +1)
- Кто то мог и не дойти.. - Solo(1 знак., 14.06.2026 11:03, Off, ссылка, полностью)
- Преобразователи USB-RS485: Не пойму, толи лыжи не едут, толи я? vpv.vpv(1525 знак., 15.06.2026 09:35, SCH, картинка, картинка, полностью)
- Это нормальная практика для RS485, если нет сигнала DE. Активная
"1" передаётся на время не более одного бита на максимальной
скорости при переходе 0->1. Остальное время - пассивная "1" за
счёт растяжек - argus98(15.06.2026 11:57)
- хых - POV(1 знак., 15.06.2026 10:47, ссылка)
- Согласен с камрадами! Это не сама м/с моста USB-COM виновата, а
схема выходного трансивера RS485 чудит. В случае с синенькой платой
(где CH340G) 146% за то, что там нет отдельного сигнала DE и если
вы попробуете выбрать более высокую скорость, например, 19200, то
таких "провалов" уже не будет. reZident(146 знак., 15.06.2026 10:02)
- Да, включил 19200. провалов нет... но это если передавать "U"
(0x55). А если в байте несколько единиц подряд (передача "?" как
0x3F), то после первого бита снова сваливается в висячку. Убрал 120
Ом нагрузку с линии - всё отлично, и 0x3F, и даже на скорости 4800! - vpv.vpv(15.06.2026 10:43)
- Вот же ж ёп! Ну ладно, это СН340, а с FTDI что не так? Там даже
намёка на передачу единицы нет. Ни малюсенького дырчка. - vpv.vpv(15.06.2026 10:03)
- Совершенно без "малюсенького дырчка" )) На самой шине RS-485
"пауза", лог.1 - за счёт растяжек пока драйвер в Hi-Z по выходу.
Лог.0 формируется полноценно, драйвером: передатчик включается,
лог.1 по входу DE, а на входе DI и так всегда нуль. Nikolaj(1 знак., 15.06.2026 10:29, картинка)
- Стесняюсь спросить - а для чего тогда микросхеме SP3485 вход DI
(4-я нога)? Который в схеме посажен на массу? Что-то тут
подозрительно CAN-шиной попахивает :-)))) - vpv.vpv(15.06.2026 10:47)
- DI к земле - значит просо, что приёмник всегда включён и всегда
передаёт сигнал с линии в сторону МК. Этот сигнал используют в
случаях, когда приём и передача к процессору идут по одной линии.
И, соединив вместе DI и DE, переключают направление одним сигналом.
Итого - для RS-485 достаточно всего двух сигналов - Rx/Tx по одному
проводу и DI/DE по другому. Nikolay_Po(336 знак., 15.06.2026 12:15)
- А собственно это и есть бледная тень
отца Гамлета шины CAN )) Всё то же самое - доминантные и рецессивные уровни. Фишка в том что как таковое отсутствует условие коллизии на
шине сорри, коллизия будет, не будет потенциально опасного состояния
"закорачивания" питания драйверов на землю - физически не будет
ситуации работы двух активных передатчиков с противоположными
лог.уровнями по выходу. - Nikolaj(15.06.2026 11:06)
- Я, бывает, реализую вирутальные порты. Один уарт и несколько линий
rs-485. Приходится использовать все ноги драйвера... POV(2 знак., 15.06.2026 10:53, картинка, картинка)
- Может она чисто на резисторных растяжках работает? Прозвоните
тестером наличие соединения 13pin FT232RL и 3pin MAX485. reZident(1 знак., 15.06.2026 10:08, картинка)
- У 90% так. Они почему-то не справляются с выводом из чипа
конвертера сигнала DE. И делают DE при помощи диода и конденсатора
из нулевых бит. Ваш случай, с голубым свистком, особенный. Похоже,
сэкономили на конденсаторе - поставили слишком маленькую ёмкость
(или не поставили вообще?). Поэтому сигнал DE на входе драйвера
падает раньше, чем заканчивается очередной единичный бит. Nikolay_Po(663 знак., 15.06.2026 09:47)
- Может, в обоих стоит "паленая" MAX485? Натыкался несколько раз на
такие. Некоторые еще и греются, как утюг… А может и питания 0.5А от
USB не хватает (хотя, казалось бы?). - Eddy_Em(15.06.2026 09:41)