- Финское щастье от Сдубба: "Население Финляндии буквально штурмует
местные сети супермаркетов и закусочных в поисках рабочих мест
продавцов, кассиров и грузчиков. Дело в том, что в стране массово
разоряются предприятия самых разных отраслей — строительство,
машиностроение, логистика, производство пищевых продуктов. =L.A.=(324 знак., Сегодня, 07:25, zen, ссылка, полностью)
- Покритикуем? :-) Cкpипaч(1 знак., 23.06.2026 21:11, Off, картинка, полностью)
- не смотрел, но осуждаю!!! - =L.A.=(Сегодня, 07:22)
- потоптаться на любой экранизации очень легко. Кино и книга никогда
не совпадут. При чтении книги любой читатель в голове рождает
собственное кино. И тут бац - тебе суют что-то другое. - Лaгyнoв(24.06.2026 07:55)
- Это правда. Но при этом никто же не запрещает снять такую
экранизацию в которой бы представление/прочтение было лучше чем
сама книга? ппaпa(94 знак., Вчера, 01:22,
)
- Вы фильм "Основание", Apple TV+, видели? :))) Cкpипaч(367 знак., 24.06.2026 08:53)
- Я вообще разочаровался во внедряемой школой идее, что автор
закладывает в бульварное чтиво (а всё что не научный труд - оно)
какую-то точным образом оформленную идею. =AlexD=(478 знак., 24.06.2026 09:54, ссылка)
- Но в конечном итоге, независимо ни от чего, на экране мы видим то,
как книгу прочитал один человек - режиссер. И это свое прочтение
книги навязывает миллионам. - Лaгyнoв(24.06.2026 09:48)
- Был такой человек - Иисус Христос. Торгующих из храма выгнал, и ко
всем приставал со своим "истинно говорю вам"! :-) - _volkanaft_(Вчера, 21:32)
- Не надо грязи, ни к кому он не приставал. Он хорошие притчи
расказывал, люди сами шли его послушать. - Cкpипaч(Вчера, 21:47)
- Ну, к Льву нашему Толстому тоже сами шли! _volkanaft_(80 знак., Сегодня, 07:17)
- Я в церковь пришел после первого брака. И очень ясно понял что
нужно держаться как можно дальше от новомодных теорий и
"современных отношений". Cкpипaч(332 знак., Сегодня, 08:59 - 11:45)
- Не читали, но осуждаете? :-) _volkanaft_(161 знак., Сегодня, 11:41)
- Объяснюсь: Я не считаю себя ни достаточно квалифицированным, ни
имеющим столько свободного времени, чтобы найти и выполоть в
текстах идейки(тм). При этом я уже обжегся. Я просто возьму проверенные тысячелетиями
паттерны.
Потом, лет через пятсот, конечно что-то немного поправлю,
но не сходу и не в угоду "моде". - Cкpипaч(Сегодня, 11:43)
- Хехе. Занятная цитата: SciFi(320 знак., Сегодня, 13:06)
- Насколько я понял Л.Н. очищал тексты Евангелий от мистики и
"чудес". _volkanaft_(77 знак., Сегодня, 12:01)
- Даже если так, речь о выявленном им "Фатальном недостатке", не
более. А это грусть-тоска. - Cкpипaч(1 знак., Сегодня, 12:20, ссылка)
- Тут выше упоминали "Факап" Харитонова. Он там тонко обстёбывает
"деятельный гуманизм". Сегодня можно годно обстёбывать "либеральные
ценности и толерантность". Правы ли те, кто таки обстёбывает?! Cкpипaч(106 знак., Сегодня, 12:11)
- Я не собираюсь разбираться, доброе ли он дело сделал или тихо-тихо
"выплеснул ребенка". У меня есть профессия. И семья. И в семье все
хорошо, слава богу. Cкpипaч(111 знак., Сегодня, 12:04)
- Нонеча много таких. Им ещё и денег дают за притчи. Бapбoc(197 знак., Вчера, 22:21, картинка)
- Заранее недоволен. Это произведение не для экранизации. Сняли бы
"Страну багровых туч", просто пустить в начале титры "давным-давно,
в параллельной вселенной", и вот тебе экшен, часов на пять-десять. - Бapбoc(23.06.2026 21:33)
- После "Обитаемого острова", выхолостившего Стругацких, не охота
поеделия эти смотреть. - POV(23.06.2026 21:13)
- Интересная и необычная идея. Посмотреть на социальные отношения,
политику и экономику с точки зрения термодинамики. БAPMAЛEЙ(3 знак., Вчера, 07:06, Off, ссылка, ссылка, полностью)
- Изобретаем стохастический подход к "социальным наукам"? - Boвa(Сегодня, 06:53)
- "Вовочка, иди отсюда, ты так всю Библию к херам сведёшь" - symbions(Вчера, 12:44)
- "Если выпало в диссипативной системе родиться, лучше жить в
провинции у моря." :)) ЫЫyкпy(2 знак., Вчера, 09:02, картинка)
- Формулы посчитать, когда все закончится, где? - bodis(Вчера, 09:02)
- не стареют душой... LordN(30 знак., Сегодня, 11:05, Off)
- Преобразователи USB-RS485: Не пойму, толи лыжи не едут, толи я? vpv.vpv(1525 знак., 15.06.2026 09:35, SCH, картинка, картинка, полностью)
- Вот сейчас два стабилитрона выкусил - кое как заработало. Линия А
всего 1В размах, но приемник понимает. А с диодами там черти что
было. Линия В идеальная. Перепайка трансивера не помогала. POV(1 знак., 25.06.2026 20:08, картинка)
- Это нормальная практика для RS485, если нет сигнала DE. Активная
"1" передаётся на время не более одного бита на максимальной
скорости при переходе 0->1. Остальное время - пассивная "1" за
счёт растяжек - argus98(15.06.2026 11:57)
- встречал в каких-то Moxa растяжку неотключаемую как в Modbus over
Serial (fig 20-23) - по сравнению с этими адаптерами наоборот. так
что кому что нормально - таки вопрос:) Vit(1 знак., 15.06.2026 12:26, ссылка)
- Это какой-то неправильный Модбас :-))))))) Сколько встречал разных
485-ых, везде было "А" - прямой, "В" - инверсный. И всегда "А"
тянули в "+", чтобы обеспечить "1" на входе RxD, т.е. паузу. vpv.vpv(1 знак., Вчера, 06:56, картинка)
- Отнюдь! В стандарте Modbus приняты обозначения согласно стандарта
TIA/EIA-485-A. У меня под рукой нет именно этого стандарта, но есть
стандарт TIA/EIA-422-B в котором приняты те же самые уровни
сигналов (отличие RS-485 от RS-422 в типе соединений
"точка-многоточка" vs "точка-точка"). Так вот в TIA/EIA-422-B
сказано: A<B = лог.1 (MARK or OFF), A>B = лог.0 (SPACE or
ON). См. скриншот. reZident(2 знак., Вчера, 09:19 - 11:28, ссылка, картинка)
- уроды конченые Vit(9 знак., Вчера, 10:55 - 12:51, ссылка, youtube)
- этого стандарта не видел, 25 лет пользуюсь описанием МАХ488Е от
Максим. И там четко сказано - если А-В>+0,2V, то "1". - Лaгyнoв(Вчера, 09:55)
- На самом деле обозначения A и B для прямого и инверсного
входа/выхода это условные, а не стандартные обозначения. Чтобы избежать путаницы я в своих
схемах предпочитаю дублировать их обозначениями D+ и D-. - reZident(Вчера, 09:26)
- Спасибо. Ну... я так и понял. В дешёвых свистках нормальной
реализации RS485 можно не искать. На столе работает, и ладно. - vpv.vpv(15.06.2026 12:07)
- хых - POV(1 знак., 15.06.2026 10:47, ссылка)
- Согласен с камрадами! Это не сама м/с моста USB-COM виновата, а
схема выходного трансивера RS485 чудит. В случае с синенькой платой
(где CH340G) 146% за то, что там нет отдельного сигнала DE и если
вы попробуете выбрать более высокую скорость, например, 19200, то
таких "провалов" уже не будет. reZident(146 знак., 15.06.2026 10:02)
- Да, включил 19200. провалов нет... но это если передавать "U"
(0x55). А если в байте несколько единиц подряд (передача "?" как
0x3F), то после первого бита снова сваливается в висячку. Убрал 120
Ом нагрузку с линии - всё отлично, и 0x3F, и даже на скорости 4800! - vpv.vpv(15.06.2026 10:43)
- Вот же ж ёп! Ну ладно, это СН340, а с FTDI что не так? Там даже
намёка на передачу единицы нет. Ни малюсенького дырчка. - vpv.vpv(15.06.2026 10:03)
- Совершенно без "малюсенького дырчка" )) На самой шине RS-485
"пауза", лог.1 - за счёт растяжек пока драйвер в Hi-Z по выходу.
Лог.0 формируется полноценно, драйвером: передатчик включается,
лог.1 по входу DE, а на входе DI и так всегда нуль. Nikolaj(1 знак., 15.06.2026 10:29, картинка)
- Стесняюсь спросить - а для чего тогда микросхеме SP3485 вход DI
(4-я нога)? Который в схеме посажен на массу? Что-то тут
подозрительно CAN-шиной попахивает :-)))) - vpv.vpv(15.06.2026 10:47)
- DI к земле - значит просо, что приёмник всегда включён и всегда
передаёт сигнал с линии в сторону МК. Этот сигнал используют в
случаях, когда приём и передача к процессору идут по одной линии.
И, соединив вместе DI и DE, переключают направление одним сигналом.
Итого - для RS-485 достаточно всего двух сигналов - Rx/Tx по одному
проводу и DI/DE по другому. Nikolay_Po(336 знак., 15.06.2026 12:15)
- А собственно это и есть бледная тень
отца Гамлета шины CAN )) Всё то же самое - доминантные и рецессивные уровни. Фишка в том что как таковое отсутствует условие коллизии на
шине сорри, коллизия будет, не будет потенциально опасного состояния
"закорачивания" питания драйверов на землю - физически не будет
ситуации работы двух активных передатчиков с противоположными
лог.уровнями по выходу. - Nikolaj(15.06.2026 11:06)
- Я, бывает, реализую вирутальные порты. Один уарт и несколько линий
rs-485. Приходится использовать все ноги драйвера... POV(2 знак., 15.06.2026 10:53, картинка, картинка)
- Может она чисто на резисторных растяжках работает? Прозвоните
тестером наличие соединения 13pin FT232RL и 3pin MAX485. reZident(1 знак., 15.06.2026 10:08, картинка)
- У 90% так. Они почему-то не справляются с выводом из чипа
конвертера сигнала DE. И делают DE при помощи диода и конденсатора
из нулевых бит. Ваш случай, с голубым свистком, особенный. Похоже,
сэкономили на конденсаторе - поставили слишком маленькую ёмкость
(или не поставили вообще?). Поэтому сигнал DE на входе драйвера
падает раньше, чем заканчивается очередной единичный бит. Nikolay_Po(663 знак., 15.06.2026 09:47)
- Может, в обоих стоит "паленая" MAX485? Натыкался несколько раз на
такие. Некоторые еще и греются, как утюг… А может и питания 0.5А от
USB не хватает (хотя, казалось бы?). - Eddy_Em(15.06.2026 09:41)
- Ford возвращает уволенных инженеров для исправления ошибок,
которые наделал ИИ - =L.A.=(1 знак., Сегодня, 07:31, Off, ссылка)
- Во Франции из-за жары отменяют занятия в школе. Вот это настоящий
гей-парад - Kpoк(40 знак., Вчера, 16:27, Off, полностью)
- Хочу радиолюбительский позывной и легально засорять эфир. Есть кто
в теме из бедуинов? - Dingo(10.06.2026 12:58, zen, полностью)
- По радио (в смысле Маяк) сказали, что в следующем году от нас
свалит Яблоко, через год-другой - остальные Гуглофоны. Навык станет
очень востребован. - Kpoк(Вчера, 18:06)
- Пришло сегодня! Ульяна-Борис - ноль - Анна-Николай-цапля. - Dingo(Вчера, 14:37)
- QRZ_ru - =L.A.=(1 знак., 12.06.2026 09:55, ссылка)
- Хабарка, на 2018 год. - !Neofit(1 знак., 10.06.2026 21:51, ссылка)
- Ну коллеги, которые писали ниже либо не в курсе изменений, либо не
знакомы с ситуацией. edward_sh(981 знак., 10.06.2026 16:23)
- первая же ссылка. Коллега недавно подтверждал лицензию, быстро и
четко, кажись через госуслуги. Но съездить в ГКРЧ пришлось, забрать
удостоверение. IBAH(130 знак., 10.06.2026 15:50, ссылка, ссылка)
- Знания, устаревшие на 50 лет подойдут? - Kpoк(10.06.2026 13:37)
- Кто-нибудь успел заскриншотить? SciFi(2 знак., Вчера, 11:57, Off, ссылка, картинка, полностью)
- В ГД раскритиковали предложение КПРФ изъять банковские вклады
граждан России.Предложение лидера КПРФ Геннадия Зюганова изъять
вклады граждан и средства бизнеса из банков для пополнения
государственного бюджета является провокацией. Об этом 22 июня
заявил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий
Аксаков. =L.A.=(526 знак., 22.06.2026 18:43, Off, ссылка, полностью)
- Отголоски мобилизационной повестки. Зю, как опытный функционер,
знает как понравится высокому начальству. Может реально воюет с
натой, хер разберёт. - jlm(23.06.2026 10:45)
- Активы "поуехавших" надо давно конфисковать. _volkanaft_(94 знак., 23.06.2026 13:53)
- Я за время СВО дважды ездил в Турцию - на заработки, Лагунов - на
отдых. И вот приезжаем мы домой, а тут нас записали в поуехавшие и
замки в квартирных дверях поменяли... - Kpoк(25.06.2026 12:39)
- С какой стати конфискация, это активы, добытые гражданами РФ в тех
же условиях, что и не уехавшие граждане (законно добыты, не совсем
законно - неважно, потому что в одинаковых условиях). Мы их выносим
за рамки закона и моральных норм, или что? - Ralex(23.06.2026 14:58)
- Визгу много, шерсти мало. jlm(455 знак., 23.06.2026 14:55)
- Порог работы без НДС для малого бизнеса заморозили до 2029. Так что
не такой в бюджете "ужас ужас" как вы тут пытаетесь представить. - _volkanaft_(23.06.2026 18:45)
- Можешь сам поискать, про налоги и дефицит типа сейчас бюджета. jlm(312 знак., 23.06.2026 20:24)
- Мы все умрём, да? :-) - _volkanaft_(23.06.2026 23:22)
- "Некоторые показатели бюджета за указанный период(5 месяцэв):
доходы — 14,8 триллиона рублей, на 0,3% выше, чем за этот период
2025 года;" Такая вот дыра... - mse homjak(23.06.2026 20:35)
- С готовыми металлическими изделиями возможно и так, только это
наверное без учёта инфляции. Разговор про малый и средний в
среднем. - jlm(1 знак., 23.06.2026 21:08, ссылка)
- Ну, это и показывает масштаб малого и среднего бизнеса в экономике. - mse homjak(23.06.2026 22:03)
- Жулики весь мелкий бизнес, было же сказано, так что не фиг. jlm(310 знак., 24.06.2026 10:23, ссылка)
- Звание инноагента не просто так дают. Это значит что человек
заметную часть дохода получает от иностранных представителей. А
стало быть скорее всего будет говорить то, что там попросят. Так
что если этот инноагент субсидируется из стран, что выступают на
стороне б.Украины, то ясно, что он будет кричать что всё пропало и
советовать как всё угробить. Второй вариант получить инноагента -
быть под влиянием иностраных представителей - ну ту сразу приходим
к тому же выводу - " что symbions(153 знак., 25.06.2026 10:20)
- График индекса мосбиржи посмотри, интересно увидеть ваши
объяснения, чего он валится какой месяц, и с торгами госдолгом
чего-то не срослось. jlm(2 знак., 25.06.2026 10:57, ссылка, ссылка)
- А если у человека просто зарубежные контракты? Артист выступил с
концертом ТАМ, получил деньги и бац - иноагент. Да? Снялся в кино.
Деньги ОТТУДА - иноагент? Где грань? А высказываться публично имеет
право каждый. Не нравится - не слушай. - Лaгyнoв(25.06.2026 10:45)
- Если только там - то да, инноагент (по одному критерию, остальные я
уже не помню). Но собственно его ни в чём не обязывают, только
оповещать об этом если он публично что-то пишет. И то ещё надо
чтобы на него обратили внимание и присвоили этот статус. Так что
можете смело организовывать заправки в Турции (ёрничество),
работать там преподавателем (о своём давнешнем) и прочее. Вот как
присвоят статус - тогда придётся подписываться, Например: Symbions,
инногент. - symbions(25.06.2026 12:50)
- Чтобы понимать, читайте закон об иноагентах, а не свое
представление о нем. Речь не только о финансировании из-за рубежа. reZident(1738 знак., 25.06.2026 11:20 - 11:25, ссылка, ссылка)
- Нет-нет, право высказываться публично свернули. Есть запретные
темы, из очевидных война, ну и вообще за языком надо более
внимательно следить влиятельным публичным фигурам. - SciFi(25.06.2026 10:50)
- Ну я про это даже и не думал - я просто указал на особенности
источника информации, на основе которой jlm может падучей начать
биться. А нас и так немного - оно нам надо? - symbions(25.06.2026 12:52)
- меня вот это убивает - "влиятельная фигура". На кого он влияет? Ну
послушали его, похихикали, власть поругали. Что ТАМ может
измениться? Не тех депутатов ГД выберут? - Лaгyнoв(25.06.2026 11:08)
- Нет-нет, такие вещи нельзя пускать на самотёк. В совсем запущенном
случае можно получить народный бунт. Ну и промежуточные варианты,
неприятные для текущего начальства, тоже наверняка есть. - SciFi(25.06.2026 11:19)
- Народный бунт? В России???? Фантастика! - Лaгyнoв(25.06.2026 11:23)
- Может и не очень народный, но ведь "лучшие люди города" выходили на
Болотную площадь. Я так понимаю, тогда у начальства знатно очко
играло. - SciFi(25.06.2026 12:19)
- Лучшие люди (яля Собчачка) не выходили. Они сидели в кафе на
площади и радостно зырли как людей винтили. А вышли студни
накрученные, управляемые людьми на зарплате. Это была попытка
переворота, а не бунд. Иниспирированная извне. - POV(25.06.2026 16:33)
- :-)))) Попытка переворота? Я просто тащусь. Попытка переворота -
бунт Верховного Совета в 1993. Вот это - да. - Лaгyнoв(25.06.2026 19:11, -2)
- Алё, гараж! Ровно наоборот! Выходки Ёлкина были антиконституционным
бунтом, а ВС пытался вернуть всё в правовое русло. - Kpoк(25.06.2026 19:49, +2)
- Майдан в Киеве, это что по-вашему? - AlexBi(25.06.2026 19:35)
- Просто погуляли. Переворот совершила Верховная рада. Это один к
одному - Москва 1993 года, но в Киеве президент слинял. А в Москве
президент победил. К слову, в Москве в 1993 был точно такой же
майдан (помним штурм Останкино) - Лaгyнoв(Вчера, 08:15)
- Вот тезис о "штурме Останкино" всех вас с головой выдаёт (далее
идёт список неблагозвучных дефиниций). Не изволите разъяснить нам,
что за ситуация в стране, при которой высший орган власти должен
пробиваться к государственным средствам вещания с помощью
вооружённых людей? - Kpoк(Вчера, 09:49, +1)
- Т.е. хронология событий для вас не имеет значения? Это ВР заявила
что она власть, отстранила президента и призвала своих сторонников
на площадь. Или неравнодушные граждане организовали кордон вокруг
ВР, провели среди депутатов разъяснительную работу, попытались
захватить президента, потом просто заперли депутатов в ВР, пока они
не приняли нужного решения. По-вашему это одно и то же? - AlexBi(Вчера, 08:36)
- Так и не вижу разницы. Хронология? Не важна. Всего навсего ЕСЛИ БЫ
Янукович повел себя как Ельцин (расстрелял бы кого надо), то ничего
бы в Киеве не случилось. - Лaгyнoв(Вчера, 09:59)
- Хронология очень важна, она показывает кто принимал решения, а кто
исполнял чужую волю. У вас слишком упрощенное представление о том
что может сделать политик, и не оправданное игнорирование влияния
толпы на площади. Заметьте, на Болотной ни кого не расстреляли, они
сами разошлись, т.е. все несколько сложнее чем расстрелять/не
расстрелять. Не говоря о том, что "расстрелять" еще надо уметь.
Неизвестные снайперы, расстреливающие толпу, слышали про такое?
Какой от них эффект? - AlexBi(Вчера, 10:58)
- кто-то там был, но всяко не народ - Лaгyнoв(25.06.2026 16:22)
- Да, "...снимайте меня, я Божена", это вряд ли народ. :-) - _volkanaft_(25.06.2026 12:56)
- Да как-то насрать на то, что думают инвесторы. Им надо, чтобы бабло
побыстрее обернулось с большим процэнтом или спекульнуть на курсе
акцый. Компании насрать на курс акцый и проблемы инвесторов, т.к.
деньги получены при размещении и процэнт выплат оговорен раньшэ.
Ну, разве што, можно выкупить свои акцыи по дешовке. - mse homjak(24.06.2026 12:57)
- И? От какой темы, такм нехитрым приёмом, отвлекают в этот раз? Как
я понимаю, от Крыма? - Cкpипaч(22.06.2026 21:25)
- Готовят общественное мнение к изъятию вкладов которые сделают после
выборов. Кремль так уже не раз делал: сначала какой нибудь #*дак
вякнет, это отрицают но тема в общественное пространство уже
вброшена и через пол-года "..приняты непростые решения, просим
отнестись с пониманием". Бюджет трещит по швам, очень нужны деньги. - 3m(23.06.2026 09:48)
- Чо там трещит? Дефицит бюджэта РФ, недосягаемая мечта для,
практически, всех стран Эуроппки и США. Но, после тройной дозы
Этодругин Форте, всё становится на свои места... - mse homjak(23.06.2026 18:54)
- Скорее все ровно наоборот. Сейчас эти деньги лежат спокойно в
банках. Точнее не лежат, а отданы в кредит другим людям или
предприятиям (россияне должны банкам около 45трл, плюс предприятия
должны около 85трл) Вдруг появляется тема "планируется
реквизировать вклады". Россияне должны побежать в банки забирать
вклады, а потом с этими деньгами пойти на рынок. Экономике от
такого очевидно поплохеет, инфляция, банкротство банков, дефицит,
сворачивание производства. Бюджет богаче не AlexBi(213 знак., 23.06.2026 10:18)
- Всяко возможно. Только какой смысл? ... это ж не валюта, это
внутренние фантики. Эффект от эскпроприации поработает месяц. - POV(23.06.2026 09:51)
- Я эту новость прочитал только на Сахаре, благодаря неустанному
труду L.A. по поиску дерьма - Anvar(23.06.2026 06:31)
- А чо в Крыму? Землетрус? - mse homjak(22.06.2026 21:32)
- Украинским диверсантом оказался экс-помощник депутата Госдумы от
КПРФ - =L.A.=(1 знак., 23.06.2026 06:20, ссылка)
- Самый главный диверсант - это Чубайс! :-) - _volkanaft_(23.06.2026 09:40)
- Против Чубайса открыли новое производство — он должен 6
миллиардов - =L.A.=(1 знак., 25.06.2026 06:46, ссылка)
- +1. "Наебулина" ...достойная его замена. - SERGHIO(23.06.2026 11:23)
- Кто её вообще назначил на это место?! maik-vs(34 знак., 24.06.2026 11:20)
- Кто, бдь, "против"? Пиздоболы из Думы и интернета? Таксисты и
парикмахеры? - mse homjak(24.06.2026 12:51)
- Кто рот открыл, тот и против. Весь интернет и телевизор. Попробуй
найти, кто "за". - maik-vs(25.06.2026 08:50)
- Ну почему же, я вот точно не против её, и даже временами немножко
ЗА - symbions(25.06.2026 13:30)
- Аналогичьно. Почему-то все плакают про высокий банковский процэнт
от высокой базовой ставки. Но, чота, забывают, что при двузначной
инфляццыи ставки должны быть ещо больше. Щас у нас, 6-7% инфляццыя
и банки, к своему навару, добавляют и инфляццыю, с запасом. Ташта
нонешний банкстерский процэнт, это, чистая инфляццыя и навар
банков. Базовая ставка, это процэнт, под который государство даёт
банкам взаймы. Ну не берите у государства, берите у населения. Или
у китайцов. - mse homjak(25.06.2026 13:56)
- Но вас обоих нет в телевизоре. ))) Так кто же её назначил, а? - maik-vs(25.06.2026 22:21)
- Ясен%, мировой фининтерн. Чтобы она создала устойчивую финансовую
систему, платёжные системы,законнектила их с системами союзных
стран. Ну, чтобы мировой фининтерн соснул, во время войны. Но
главное не это. Банковские ставки больше зависят от инфляции, чем
от базовой ставки, т.к. возвращать, условно, через год, а как через
год инфляццыя скакнёт, ХЗ. Потому, получите те-жэ 20-30%. Штобы с
запасом. - mse homjak(Вчера, 10:26)
- А ты как думаешь? - Cкpипaч(22.06.2026 21:47)
- Напомню - Boвa(1 знак., 22.06.2026 21:38, youtube)
- От того что ядерка протухла. - Boвa(22.06.2026 21:29)
- А там знак вклада не обсуждался? У меня, например, минус. Так что я
не против. - Kpoк(22.06.2026 21:24)
- Жаль что раскритиковали - надо было поддержать инициативу, но
только для пенсионеров и для мелких вкладчиков. Boвa(96 знак., 22.06.2026 20:29)
- Провокация! Но я за, а то разъездились тут.. :) - Solo(22.06.2026 18:56)
- Это началась предвыборная компания к выборам депутатов в Госдуму.
Сейчас таких заявлений будет вагон и маленькая тележка. - reZident(22.06.2026 19:52)
- Слишком идиотское предложение. Или Зю в глубоком маразме или хрен
значет что это такое... POV(155 знак., 22.06.2026 19:59)
- Только что, в 60мин,
Афанасьев Афонин опроверг - чистая провокация.. Но я - за! :) - Solo(22.06.2026 20:31)
- В зале иронизирует, что из-за запрещательской дичи в этом году
рейтинги КПРФ слишком высоко подскочили, вот ему и поступило
распоряжение выдать свою порцию дичи, чтобы немного откатиться к
статусу-кво :-) - SciFi(22.06.2026 20:01, +1)
- Не исключено, что это лишь интертрепация речи Зюганова журнализдами, которую прокоментировал Аксаков.
Хотелось бы увидеть видео выступления Зюганова или его прямую речь
из стенограммы съезда КПРФ. - reZident(22.06.2026 20:11)
- Ну, робот выдает мягкую трактовку его слов... POV(475 знак., 22.06.2026 20:16, картинка, картинка)
- видео можно посмотреть тут: - SciFi(1 знак., 22.06.2026 20:13, ссылка)
- Ради справедливости стоит заметить, что явного указания именно на конфискацию вкладов в словах Зюганова не прозвучало. Во времена ВОВ, кстати,
существовали государственные облигационные займы с помощью которых
государство занимало деньги у граждан. Таким образом финасировалось
примерно 10-15% всех военных расходов. - reZident(22.06.2026 20:26)
- Дык и гоп-стоп в подворотне тоже может без резких слов обойтись.
Бедолага сам может оценить баланс сил и внять вежливым просьбам
нуждающихся :-) - SciFi(22.06.2026 20:31)
- Конфискация, реквизиция и национализация это три различных понятия. - reZident(22.06.2026 20:42)
- Какая вжп разница? Пришёл в банк за своим вкладом - а тебе его не
отдают. Называй как хочешь. - SciFi(22.06.2026 20:45)
- Надеюсь, вы сами способны нагуглить, в чем разница между этими
терминами, если не знаете? Как я понимаю, Зюганов не против
денежных вкладов граждан, а против банкиров, которые "жируют" на
этих деньгах в военных условиях, когда у государства дефицит
бюджета. - reZident(22.06.2026 20:51)
- Вы как будто не смотрели видео. Там недвусмысленно "взять 30
триллионов из денег вкладов и в бюджет". Вот транскрипция, чтобы
совсем понятно было: SciFi(545 знак., 22.06.2026 21:06)
- Я внимательно прослушал отрывок видео два раза. Слова "изъять" или
"конфисковать" я не услышал. И в процитированном вами тексте их
тоже нет. Потому и написал это и это сообщения. reZident(2 знак., 22.06.2026 21:28, ссылка, ссылка, -1)
- "Изыскать" не подходит? Ну ок, вам виднее. Представьте себе сцену в
подворотне: гопник обращяется к добропорядочному гражданину
"разрешите изыскать у вас NNN рублей" :-) - SciFi(22.06.2026 21:33)
- Бля, у вас бревно между глаз что ли? Даже, предположив в вашем
контексте, что "изыскание" = "изъятие" это самое "изыскание", можно
реализовать как минимум двумя способами: конфискационным (как поступили с золотом граждан США во время Великой депрессии)
или реквизиционным (см. облигации гос.займа во время ВОВ). Национализацию не
рассматриваем, т.к. речь идет про денежные средства, а не
физическое имущество. Почему вы сразу и исключительно
подразумеваете именно reZident(24 знак., 22.06.2026 21:43, ссылка, -1)
- Напомнило анекдот про расстрелять начальство в полном составе и
покрасить Кремль в зелёный цвет. Вас, я так понял, больше всего
занимает именно цвет, а по первому вопросу возражений нет :-) SciFi(2 знак., 22.06.2026 22:00, ссылка)
- Мне другой анекдот вспомнился. "Вы слышали, что Рабинович выиграл в
лотерею "Волгу"!?" "Ну, не Волгу, а Победу, не автомобиль, а часы,
не в лотерею, а в карты и не выиграл, а проиграл." Вы триггернули
на "Зюганов предложил изъять банковские вклады граждан" и поэтому не обращаете внимание на
нюансы, которые показывают, что это неверное утверждение. - reZident(23.06.2026 06:24)
- Ушаков.. Solo(2 знак., 22.06.2026 21:58, картинка, картинка)
- Все депутаты - компанейшики и любители простых решений. За
результат то не им отвечать. - POV(22.06.2026 21:07)
- Я за рейтингами не слежу.. но с чего им подскакивать? Какие-то
депутаты от какой-то партии что-то хорошее сделали? - POV(22.06.2026 20:08)
- Прилетел неожиданно мне наисвежайший orange pi6 plus... думаю каими
вычислениями его оглушить.. чтото нужно написать и скомпилять. - klen(24.06.2026 22:05, dao, полностью)
- Raspberry Pi 6 в разработке, но выйдет не раньше начала 2028 года - Kpoк(1 знак., 25.06.2026 09:48, ссылка)
- Сколько токенов в секунду генерит? ;-) - =AlexD=(25.06.2026 09:21)
- Что-нибудь на тему, как из нескольких, допустим, черытрёх потоков
отсчётов промежуточной частоты с четырёх разнесённых (пассивных)
антенн, сделать 2D-картинку наложений взаимокорреляций их сигналов
для визуализации источников излучений в пространстве. - Nikolay_Po(24.06.2026 22:49)
- Во во! Аналогично мыслишь товартщ! Управление антенным блоком с
выставкой нулей дн на помехи самое то, и sdr много каналов на
baseband ... с матрицей микрофонов тоже хорошая задача. - klen(25.06.2026 10:41)
- Лучше массив электретных микрофонов, разнесённых в пространстве.
Обучить распознавать звуки разных БПЛА, идентифицировать,
определить направление, расстояние. Связать в сеть несколько таких
станций. Написать программу для ПК для визуализации полётов БПЛА.
Подготовить МОГ к встрече БПЛА в запланированной точке. VVB(421 знак., 25.06.2026 09:25)
- Кстати, машинное обучение вещь вполне подъёмная, у нас на фирме
отдел на основе выборок ЭЭГ на кардинально разных классах
анестетиков натренировал модельку с помощью машинного обучения на
распознавание степени глубины анестезии, что кардинально снижает
расход анестетиков (экономия денег) и минимизирует вред от них
пациенту. VVB(131 знак., 25.06.2026 09:41)
- Есть мнение, что на Украину завезли (или они там сами как-то
образовались) грамотных управленцев. Наш бюрократический бегемот не
идёт ни в какое сравнение. Не получится техническими средствами
решить организационную проблему. - SciFi(25.06.2026 09:49, +2)
- Издержки борьбы с разворовыванием госсредств. Например даст
какой-нибудь чиновник денег на создание системы с микрофонами, год
пройдет и ни денег ни системы. Кто виноват и что делать?
Разобраться в причинах неудачи (они старались, но не смогли, или
они просто деньги по карманам рассовали) ни кто не может, проще
всех оптом наказать, что бы казнокрады не проскочили. В таких
условиях денег могут дать только на то, что обязательно взлетит,
т.е. то, что уже сделано, проверено, AlexBi(264 знак., 25.06.2026 17:52)
- Нужно просто продвигать эффективных и убирать тупорылых. В
кризисных условиях это не сложно. Сам наркофюрер бы не справился,
но он там ничего и не решает. Всё решают британские советники. - =AlexD=(25.06.2026 09:56)
- Угу, такое ощущение, что завезли некоторое число господ в пробковых
шлемах, которые дубьем по пальцам в некоторых отраслях дают. Ну и
пропаганда там, не чета нашей, хорошие спецы работают, очень давно
работают. - Andreas(25.06.2026 09:56)
- Чего-то у меня сегодня с самого утра сахара тормозит не по-детски
:-/ Причем из двух разных локаций. 40сек на обновление страницы!!! reZident(1 знак., 17.06.2026 13:12, Webmaster, картинка, полностью)
- General, можно чего-нибудь уже подкрутить на сервере?! Тормозит не
по-детски время от времени :-/ Причем тормоза не только на загрузке
основного .html, но и на загрузке отдельных стилей .css. Пинг до
сервера сейчас конечно не супер, но вполне приемлимый - 90-100мс, в
хорошее время пинг порядка 35-40мс. reZident(1 знак., Вчера, 14:37, картинка)
- Вновь у меня сахара перешла в "мерцающий" режим :-/ General, может
настала пора какие-нибудь логи не сервере почистить? reZident(1 знак., 19.06.2026 22:15, картинка)
- Да и не только сахара. РПозор наверно пучит. - scorpion(17.06.2026 16:10)
- Подкрутили чего или попустило само? Но в любом случае - ура,
Генералу! :-) - reZident(17.06.2026 16:03)
- У меня многие сайты тормозят, не только сахара. - =AlexD=(17.06.2026 14:08)
- +1 - Anvar(17.06.2026 13:47)
- Ослиной мочи («с временно разрешенными сниженными качественными
характеристиками») придется лить.. - Solo(1 знак., 24.06.2026 12:46, Off, ссылка, полностью)
- а о чем там? у мене не открывается - IBAH(Вчера, 11:36)
- Поставлю себе другой мотор! _volkanaft_(25 знак., Вчера, 09:50, картинка)
- Основная разница между классами K3 и К5 - в содержании серы. Сера
из топлива на НПЗ отделяется довольно простым способом:
барбулятором через горячее топливо химически чистого водорода (в
"грязном" водороде тоже будет сера), атоммарная сера реагирует с
водородом, образуя меркаптаны (запах "тухлых яиц" и резь в глазах
при нарезке лука). Меркаптаны в таком состоянии - газ, который
уносится с водородом, как и попутно образующиеся газы: пропан,
пропилен, бутан, бутилен. Далее - bodis(973 знак., Вчера, 09:30)
- Снижение требований к дизельному топливу вполне ожидаемое решение,
скорее всего всё оно пойдёт на военную технику. На полях сражений
не до экологии. - =AlexD=(24.06.2026 14:10)
- Две ближайшие ко мне заправки Газпромнефть. Вчера обе были пустые.
Сегодня одна работает, там только 95 по 68р 55к. Постоял в очереди
5 минут, заправился. - SciFi(24.06.2026 14:06)
- Кстати, смотрел шортсы с рекламой чудодейственных таблеток для
повышения качества топлива. Название не пишу намеренно. Кто что
думает по этому поводу? bodis(31 знак., 24.06.2026 13:08, картинка)
- Кто дома с внучиком отсиживает, не зная чем завлечь. Включите для
ребенка телеканал "Звезда". Седня, видать, День Америки - фильмы
про индейцев, с Гойко Митич и др. Мои любимые фильмы детства! -
"Оцеола", "Апачи", "Чингангук", "Ульзана", "Вождь Белое перо".. - Solo(Вчера, 09:44, Off, полностью)
- На Украине - ИЮНЬ 2026 - General(01.06.2026 20:55, zen, полностью)
- Тут этта... или очередной фейк или поляки уже требуют вернуть
польские земли, отошедшие УССР после ВОВ. Кто-то слышал о таком
заявлении от главы польского МИД Сикорского? reZident(1 знак., 23.06.2026 15:14, картинка)
- Вот такая фигня: SciFi(488 знак., 23.06.2026 13:52, ссылка)
- в связи с орденопадом в окружении Зеблана вспомнилось: Реклама:
водка "Белый орел" - =L.A.=(1 знак., 23.06.2026 06:27, ссылка)
- "Еж" - офицер 4 омсбр, из Константиновки, на "Военном субботнике".. - Solo(1 знак., 21.06.2026 20:33, ссылка)
- "Президент Владимир Зеленский сообщил, что украинские дроны
атаковали нефтеперерабатывающий завод в российском Тюмени,
расположенный более чем в 2 тысячах километров от границы." - BlackMorda(1 знак., 20.06.2026 21:23, ссылка)
- Тамир Шейх :ИИ ПОЖИРАЕТ УКРАИНЦЕВ - =L.A.=(1 знак., 19.06.2026 19:59, ссылка)
- Насчет атак на Москву. - Это глупая идея. Москвичи должны быть в
неведении что творится в стране до самого конца. Boвa(49 знак., 18.06.2026 07:44)
- "... выглядит всё это как попытка втянуть Москву в войну между Украиной и Россией" - De_user(18.06.2026 18:20)
- Капотня - не Москва. Там даже метро нет и рынок "Садовод" под боком - bodis(18.06.2026 09:20)
- Нельзя быть большим капотяном чем капоняте. (с) - Boвa(18.06.2026 20:40)
- Садовод тоже под раздачу попал, внушаеть. Andreas(1 знак., 18.06.2026 12:49, ссылка)
- Говорят, Украина нанесла удар по Азербайджану где-то в том районе. - SciFi(18.06.2026 11:51)
- Рынок Садовод тоже выписан из Москвы в течении 3 часов. С такими
темпами вы к завтрашнему утру из Москвы выпишите и Кремль... Boвa(79 знак., 18.06.2026 20:45)
- Да, есть официальная новость, что нанесен удар по
нефтеперерабатывающему заводу и видео горящего склада с голосом на
аз языке "все пропало". - Ig_B(18.06.2026 13:23)
- Даже интересно, это хохлы такое учудили, или кто-то GPS координаты
так удачно сдвинул. - =AlexD=(18.06.2026 13:35)
- В дроны попали, они и упали. Если не в дрон, значит куда-нибудь.
Панцирь збс подходит для стрельбы в городе. - jlm(1 знак., 19.06.2026 09:22, ссылка)
- Да банальный прорыв.. - Solo(18.06.2026 20:02)
- Я полагаю, они к азерам относятся не лучше, чем к москалям. Почему
бы и им не залепить, если такая оказия вышла? - Kpoк(18.06.2026 14:00)
- Ну ты сказал. На азеров им плевать, а москалей они ненавидят всеми
фибрами души. Так воспитаны и война жеж. Слушал я одного умного
азерполитика, так тот хохлов морально поддержал, но сказал что они
дебилы, всё неправильно сделали. Азербайджан == Турция, а с турками
у хохлов всё ровно пока. В общем, бомбить садовод абсолютно
бессмысленно. - =AlexD=(18.06.2026 14:35)
- Ну почему же... Подгадить азерам, чтобы они предъявляли москалям.
Как вареник с салом - одно удовольствие. - maik-vs(18.06.2026 20:10)
- Лично я, как и многие другие (но далеко не все) ничего против
москалей как таковых не имею. Ну люди как люди, "квартирный вопрос
только испортил их". У некоторых мозги сильно подпорчены
пропагандой из телевизора, но это излечимо, тем более сейчас, когда
они видят своими глазами горящие НПЗ и нефтяные дожди. Просто Путин
и его ближайшее окружение толкают их пропасть, вот его то мы и
ненавидим. Наша пропаганда тоже хороша, детям сейчас с малых лет
вдалбывают ненависть к Yurasvs(420 знак., 18.06.2026 15:38)
- "Мы тыхесенько прыспымо", "загинут вороженьки як роса на сонцi" -
знакомая идейка. Моя хата с краю... - maik-vs(18.06.2026 20:02)
- Прости нас, Юра, мы все просрали :-) Комментировать что здесь (и
ниже) тобой написано - только портить. Нашу и вашу пропаганду (на
примере колыбельной) уж сранил так сравнил. Про "не на ту лошадь
поставили" и "испорченное телевизором сознание" - это вообще
шедевральное высказывание :-) Давай еще что нибудь скажи про "наше
и ихнее", мне поржать охота :-) - il-2(18.06.2026 18:25, +1)
- Детские колыбельные "Злый москаль свий ножик точе", выпускники
крестом строятся или "на гиляку" орут школой и не скрывают,
выпускники детсадика торт с младенцем режут, шевроны с сс списаны у
крайне многих, факельные шествия с соответствующей атрибутикой...
но мозги пропагандой подпорчены у нас и лечить надо(газом или
просто расстрелами?), а у вас отдельные явления, понять и простить. - Andreas(18.06.2026 18:02)
- Не вижу никакой связи с горящими НПЗ и нефтяными дождями. Типа, раз
мне жгут НПЗ и на меня падают нефтяные дожди, я передумаю и
откажусь от "целей СВО"? Нонсенс. Наоборот, буду упорнее работать и
сплочусь крепче. - Nikolay_Po(18.06.2026 15:59)
- А в чем цели СВО на данный момент, если не секрет? - Yurasvs(18.06.2026 16:06)
- А "порядок, основанный на правилах" - есть списочек этих самых
правил? - maik-vs(18.06.2026 20:19)
- Как минимум, буферное пространство. - maik-vs(18.06.2026 20:12)
- Николаев-Одесса-Приднестровье. Плюс прямая граница с Венгрией. Ну и
да. Харьков и Свема - домой. - Kpoк(18.06.2026 16:21, +1)
- Увы, чёткого, фиксированого, публичного перечня - нет. Они могут
меняться в зависимости от контекста. Возможно, и от горения НПЗ. Но
не на уровне обывателя, который лишь стискивает зубы, видя горящие
заводы и попадая под нефтяные дожди. Nikolay_Po(252 знак., 18.06.2026 16:10)
- Если бы ты был честен (и следил за украинским политикумом), то
после 2004 у вас не скрываясь жаждали войны с нами. Из каждого
утюга это лилось. Не все обыватели, конечно, прям хотели, но эту
хотелку навзывали. Как итог - многие именно что жаждали войны,
рассчитывая что барин русских победит и дарами одарит. И это не
пропаганда из телевизора. - POV(18.06.2026 15:42)
- Жаждали потому что понимали вы обязательно обоср*тесь. Boвa(281 знак., 22.06.2026 20:24)
- Поверь, до захвата Крыма и оккупации Донбасса никто даже не
помышлял о войне. - Yurasvs(18.06.2026 16:01)
- Не помышлять о войне и вступать в НАТО (а это 2004 год) - не
шизофрения ли? - Лaгyнoв(23.06.2026 11:26)
- Ой ли? А перенос Ющенко военных частей с западной части страны в
восточную для чего делался? symbions(310 знак., 23.06.2026 11:18, ссылка, ссылка)
- Да ладно, =AlexD=(568 знак., 23.06.2026 13:00, +1)
- Напомню, скачки и речевки "москаляку на гиляку" были ДО крымских
событий. - Argon(18.06.2026 16:53, +1)
- Крым не могли не забрать потому что там база флота и контроль за
огромной частью акватории Чёрного моря. Ну и он весь русский,
согласись, Украина там только начинала пускать корни через
молодёжь. А вот донбасс и луганщину Путин всеми силами пытался
выпихнуть обратно в Украину. Всё что нужно было - выполнить минские
соглашения. Пообещать всё что угодно: русский язык, полную
автономию и т.д., и Москва надавила бы на местных и своих
патриотов. Лично тебе от этого стало бы плохо =AlexD=(164 знак., 18.06.2026 16:40)
- "Захвата Крыма" ??? Ну вот лечение мозгов - ключевая задача СВО. - Kpoк(18.06.2026 16:22)
- Почему не послушали Донбасс? Не дали им поучаствовать в выборе пути
страны? Они хотели договариваться. А в Киеве уже было непонятно
что. Поищите "Олег царёв в киеве ICTV", желательно не версию "не
зря мы ждали несколько часов пока он выйдет" или "с Царёва сорвали
трусы!", а самого Царёва. Зачем он приезжал, что говорил, чего
хотел. И что с ним сделали. Nikolay_Po(158 знак., 18.06.2026 16:19)
- а Скрипач считает иначе - POV(1 знак., 18.06.2026 16:18, ссылка)
- Тогда уж с 1991-го. Но до 2014 еще был некий "плюррализм мнений". - Cкpипaч(18.06.2026 15:51)
- Ой. С кем из соседей у них "всё ровно пока"? - Kpoк(18.06.2026 15:08)
- МНПЗ обеспечивает свыше трети всех потребностей московского региона
в топливе и снабжает авиационным керосином столичные аэропорты,
если ИИ не врёт. - jlm(18.06.2026 11:01)
- Вообще-то внутри МКАД, но согласен, место проклятое. Там через
дорогу (Верхние поля) на территории честной электроподстанции
располагается филиал МосЭнерго (привет Чюбайсу, не помещаются они
на Раушской набережной). Однажды произошёл пожар - четверть города
без света. - Kpoк(18.06.2026 09:34)
- Сегодня украинский фейсбук завален тоннами красивых картинок с
лаконичной подписью: "Россия победила Украину". Кто-нибудь в курсе
что произошло? :) - Cкpипaч(17.06.2026 19:02)
- Вангую скорое потужное ЗАЩО. Хотя Духи Анкориджа говорят нам о противоположном. - Boвa(18.06.2026 07:27)
- МИД РФ: О победе России в международном арбитраже по правам прибрежного
государства в Чёрном море, Азовском море и Керченском проливе - reZident(1 знак., 17.06.2026 22:16, ссылка)
- Спасибо. Правильно ли я понимаю, мы видим по сути юридическое
закрепление результатов войны? Довольно неожиданно. - Cкpипaч(18.06.2026 08:28)
- Это склоки 2016 года, суд от большей части вопросов технично
отмазался, "я не я и юрисдикция не моя". Одно из мнений и ссылка на
первоисточник в тексте: - ЫЫyкпy(1 знак., 18.06.2026 13:46, ссылка)
- Морское право и соответствующая конвенция одни из немногих, которые
еще поддерживается большинством сторон, т.к. на морскую торговлю и
судоходство многое завязано. - reZident(18.06.2026 12:58)
- Да, странной решение на общем фоне. - =AlexD=(18.06.2026 09:43)
- Нет, суд просто не мог принять иное решение. Выполнение требований
Украины, вытаскивало слишком много скелетов из шкафов - Тайвань,
Фолкленды, Гибралтар, Дарданеллы и Босфор и тт.д и т.п, а уж про
разрешение военным шастать через территориальные воды чужих
государств............ Украина еще не освоила политику (достижение
возможного), она во всем требует невозможного с соответствующими
последствиями. - Anvar(18.06.2026 09:40)
- В Гааге дали Украине отлуп по поводу Азовского моря. Судились лет
десять. - Бapбoc(17.06.2026 20:38)
- Победитель на лошади? Значит бензин кончился. - BlackMorda(17.06.2026 20:33)
- Спроси у гугела, он должен знать. - SciFi(17.06.2026 19:05)
- Скакуны решили Батьку за усы подёргать. Они уже совсем ку-ку?
Какое-то истерическое желание эскалации. - Kpoк(17.06.2026 15:08)
- Подоляка.. Стрим. СВО - проблемы, ожидания, решения.. Буду слушать! - Solo(1 знак., 15.06.2026 18:39, ссылка)
- По данным газеты Algemeen Dagblad, армия Нидерландов проводит на
этой неделе в Марнехёйзене масштабные испытания нового проекта
лагеря, рассчитанного в случае крупного конфликта на размещение до
2000 захваченных российских военнопленных. - =L.A.=(1 знак., 15.06.2026 17:51, ссылка)
- Небензя: В Киеве разбиты 10 заводов по изготовлению беспилотников.. - Solo(09.06.2026 11:48)
- Параллельная реальность - IBAH(1 знак., 08.06.2026 15:59, картинка)
- SPUTNIK Латвия: В Латвии воздушная тревога: армия сообщает о сбитом
беспилотнике. ЕМНИП Алуксненский край Латвии граничит с Псковской областью РФ и
по этому пути укродроны летят в т.ч. в сторону Питера. Кстати, я
уже констатировал насчет разрастания военного конфликта на
территории прилегающих государств. - reZident(1 знак., 08.06.2026 10:45, ссылка)
- Ведь дроны могут же сбиться с курса. Что ж с тупой железяки
возьмешь.... Вот случайно шальной дрон залетел не туда и ага. Чисто
случайно Boвa(16 знак., 06.06.2026 20:37, ссылка)
- А интересно в укроУК есть понятие "неоконченное преступление"? Если
есть, то Зеля своим письмом себе срок подписал - IBAH(05.06.2026 18:49)
- Сегодня укры кроме всего прочего убили несколько граждан
Азербайджана и напали на румынский порт Констанца. reZident(52 знак., 05.06.2026 13:45, ссылка, ссылка)
- "А на войне, как на войне.." Константиновка. Нужны дроны, средства
связи, транспорт (электромотоциклы).. - Solo(1 знак., 03.06.2026 23:06, ссылка)
- вот поэтому и СВО... POV(148 знак., 03.06.2026 21:31, картинка, картинка)