- Почему не сносят мосты.. - Solo(1 знак., Вчера, 13:53, Off, ссылка, полностью)
- а на самом деле? На тот берег ВС РФ разве не собираются идти? - Лaгyнoв(Вчера, 14:06)
- На том берегу город Херсон и часть Запорожской области -
конституционные территории РФ. - reZident(Вчера, 14:20)
- А тут не Херсон разбирают, а Затоку, и далее.. - Solo(Вчера, 14:22)
- Мой ответ был на вопрос Лагунова о намерениях ВС РФ про "тот
берег". - reZident(Вчера, 14:37)
- так разве я придумал о необходимости идти на запад до границы с
Польшей и Венгрией? Даже здесь в сахаре таких мечтателей полно. У
уж Киев брать каждый второй хочет. Вот я и заподозрил в этом
руководство ВС РФ :-) - Лaгyнoв(Вчера, 14:42)
- Брать Киев вместе со всеми украинскими долгами? Зачем??? - reZident(Вчера, 14:52)
- Здрасьте. К тому времени столицу (вместе с долгами) перенесут в
Лемберг. А там уж пусть поляки разбираются. - Kpoк(Сегодня, 09:20)
- лично я про то же. Не надо этого делать. Но если почитать тут
многих отчаянных укроненавистников - они хотят. :-) - Лaгyнoв(Сегодня, 07:46)
- Не надо Киев брать, просто в радиоактивную пустыню его
превратить... - Eddy_Em(Сегодня, 08:21)
- А Одессу? - _volkanaft_(Сегодня, 09:46)
- Вы верите в карму? Скажем, что беды Украины накликаны толпой
скакунов. Ну так посмотрите на свои скачки и подумайте, какие беды
идут сюда. Как будто и сейчас проблем не хватает. - SciFi(Сегодня, 09:34)
- надо напоминать про 1986 и Чернобыль? Что там по Белоруссии и
России было? Речь же не про Вашингтон - Лaгyнoв(Сегодня, 08:36)
- И? Допустим, вам нужна радиоактивная пустыня, чтобы ветер нес пыль
на Брянск и Орел. И даже, допустим, вы готовы ради этого пережить
ВЕКА абструкции в ООН. Но экспорт нефти, газа и всего прочего
прибыль перестанет приносить вообще. Цены, лично для вас, выставят
на уровне цены добычи. Строго ноль. И под контролем посредников из
США. Cкpипaч(69 знак., Сегодня, 08:32)
- есть такой мем: SciFi(2 знак., Вчера, 14:45, картинка)
- В ГД раскритиковали предложение КПРФ изъять банковские вклады
граждан России.Предложение лидера КПРФ Геннадия Зюганова изъять
вклады граждан и средства бизнеса из банков для пополнения
государственного бюджета является провокацией. Об этом 22 июня
заявил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий
Аксаков. =L.A.=(526 знак., Вчера, 18:43, Off, ссылка, полностью)
- Отголоски мобилизационной повестки. Зю, как опытный функционер,
знает как понравится высокому начальству. Может реально воюет с
натой, хер разберёт. - jlm(Сегодня, 10:45)
- Активы "поуехавших" надо давно конфисковать. _volkanaft_(94 знак., Сегодня, 13:53)
- С какой стати конфискация, это активы, добытые гражданами РФ в тех
же условиях, что и не уехавшие граждане (законно добыты, не совсем
законно - неважно, потому что в одинаковых условиях). Мы их выносим
за рамки закона и моральных норм, или что? - Ralex(Сегодня, 14:58)
- Визгу много, шерсти мало. jlm(455 знак., Сегодня, 14:55)
- И? От какой темы, такм нехитрым приёмом, отвлекают в этот раз? Как
я понимаю, от Крыма? - Cкpипaч(Вчера, 21:25)
- Готовят общественное мнение к изъятию вкладов которые сделают после
выборов. Кремль так уже не раз делал: сначала какой нибудь #*дак
вякнет, это отрицают но тема в общественное пространство уже
вброшена и через пол-года "..приняты непростые решения, просим
отнестись с пониманием". Бюджет трещит по швам, очень нужны деньги. - 3m(Сегодня, 09:48)
- Чо там трещит? Дефицит бюджэта РФ, недосягаемая мечта для,
практически, всех стран Эуроппки и США. Но, после тройной дозы
Этодругин Форте, всё становится на свои места... - mse homjak(Сегодня, 18:54)
- Скорее все ровно наоборот. Сейчас эти деньги лежат спокойно в
банках. Точнее не лежат, а отданы в кредит другим людям или
предприятиям (россияне должны банкам около 45трл, плюс предприятия
должны около 85трл) Вдруг появляется тема "планируется
реквизировать вклады". Россияне должны побежать в банки забирать
вклады, а потом с этими деньгами пойти на рынок. Экономике от
такого очевидно поплохеет, инфляция, банкротство банков, дефицит,
сворачивание производства. Бюджет богаче не AlexBi(213 знак., Сегодня, 10:18)
- Всяко возможно. Только какой смысл? ... это ж не валюта, это
внутренние фантики. Эффект от эскпроприации поработает месяц. - POV(Сегодня, 09:51)
- Я эту новость прочитал только на Сахаре, благодаря неустанному
труду L.A. по поиску дерьма - Anvar(Сегодня, 06:31)
- А чо в Крыму? Землетрус? - mse homjak(Вчера, 21:32)
- Украинским диверсантом оказался экс-помощник депутата Госдумы от
КПРФ - =L.A.=(1 знак., Сегодня, 06:20, ссылка)
- А ты как думаешь? - Cкpипaч(Вчера, 21:47)
- 4 балла. Херня. - mse homjak(Вчера, 21:51)
- В общем, отвлекают народ от херни 8) - Cкpипaч(Вчера, 21:55)
- Это вас отвлекают от пэрэможэньки в Константиновке и Красном
Лимане. Краматорско-Славянская агломераццыя стремительно становится
дотационной и нерентабельной. А Крым в 14 году гораздо сурьёзнее
отхватывал. И ничо, никто не умер. - mse homjak(Вчера, 21:58)
- ну вон ходит же интервью кого-то из видных европейских деятедей. Не
скрывая говорят что надеются на майдан в России. И все эти "россия уже проиграла" просто психотерапия для хохлов, чтобы не бузили. - POV(Вчера, 22:09)
- Не может быть, у нас Зюганова не показывают. - Cкpипaч(Вчера, 22:09)
- Ты думаешь каклам не пофиг если славянских сепаров рос армия сотрет
в щебень вместе их хатынками? Boвa(96 знак., Вчера, 22:09)
- Ну, хохлам-то втирают, что киборги ещо ДАП удерживают. А нащщот
ядерки, тут такое: норот за налёты на Крым и города, как раз
требует уебать ядеркой по Куево и Львиву. Ташта, пусть лвивяне
моляца, чтобы Путен не пошол на поводу у норота. - mse homjak(Вчера, 22:18)
- Напомню последний госзаказ на производство оружейного плутония был
в 1995 году - 31 год назад. Все уже протухло. Boвa(114 знак., Вчера, 22:24)
- Вова, ты дурачок. Не обижайся, но это так. От примесей плутонь
чистится обычным химическим способом. У нас и у США лежит "лишенго"
плутоня, по 30+ тонн. И, как скрипки и коньяк, с каждым годом он
всё лучше. - mse homjak(Вчера, 22:35)
- Напомню, есть масса новых данных что он служит до 100 лет. - POV(1 знак., Вчера, 22:26 - 22:29, ссылка)
- Напомню - Boвa(1 знак., Вчера, 21:38, youtube)
- От того что ядерка протухла. - Boвa(Вчера, 21:29)
- А там знак вклада не обсуждался? У меня, например, минус. Так что я
не против. - Kpoк(Вчера, 21:24)
- думаю, изъятие вкладов надо начинать с Зюганыча и его окружения. - =L.A.=(Сегодня, 06:18)
- В этих вопросах, увы, наблюдается ассимметрия. Скажем, на прибыль
есть налог, а дотации на убыток нет. Или вкладчики лопнувшего банка
страдают, зато у заёмщиков обязательства по возврату средств
остаются без изменений. И т.д. - SciFi(Вчера, 21:35)
- Вклад не для того, чтобы разбогатеть, а чтобы терять деньги не
столь стремительно, как прогрессирует инфляция. - reZident(Вчера, 21:32)
- Жаль что раскритиковали - надо было поддержать инициативу, но
только для пенсионеров и для мелких вкладчиков. Boвa(96 знак., Вчера, 20:29)
- Провокация! Но я за, а то разъездились тут.. :) - Solo(Вчера, 18:56)
- Это началась предвыборная компания к выборам депутатов в Госдуму.
Сейчас таких заявлений будет вагон и маленькая тележка. - reZident(Вчера, 19:52)
- Слишком идиотское предложение. Или Зю в глубоком маразме или хрен
значет что это такое... POV(155 знак., Вчера, 19:59)
- Только что, в 60мин,
Афанасьев Афонин опроверг - чистая провокация.. Но я - за! :) - Solo(Вчера, 20:31)
- В зале иронизирует, что из-за запрещательской дичи в этом году
рейтинги КПРФ слишком высоко подскочили, вот ему и поступило
распоряжение выдать свою порцию дичи, чтобы немного откатиться к
статусу-кво :-) - SciFi(Вчера, 20:01, +1)
- Не исключено, что это лишь интертрепация речи Зюганова журнализдами, которую прокоментировал Аксаков.
Хотелось бы увидеть видео выступления Зюганова или его прямую речь
из стенограммы съезда КПРФ. - reZident(Вчера, 20:11)
- Ну, робот выдает мягкую трактовку его слов... POV(475 знак., Вчера, 20:16, картинка, картинка)
- видео можно посмотреть тут: - SciFi(1 знак., Вчера, 20:13, ссылка)
- Ради справедливости стоит заметить, что явного указания именно на конфискацию вкладов в словах Зюганова не прозвучало. Во времена ВОВ, кстати,
существовали государственные облигационные займы с помощью которых
государство занимало деньги у граждан. Таким образом финасировалось
примерно 10-15% всех военных расходов. - reZident(Вчера, 20:26)
- Дык и гоп-стоп в подворотне тоже может без резких слов обойтись.
Бедолага сам может оценить баланс сил и внять вежливым просьбам
нуждающихся :-) - SciFi(Вчера, 20:31)
- Конфискация, реквизиция и национализация это три различных понятия. - reZident(Вчера, 20:42)
- Какая вжп разница? Пришёл в банк за своим вкладом - а тебе его не
отдают. Называй как хочешь. - SciFi(Вчера, 20:45)
- Надеюсь, вы сами способны нагуглить, в чем разница между этими
терминами, если не знаете? Как я понимаю, Зюганов не против
денежных вкладов граждан, а против банкиров, которые "жируют" на
этих деньгах в военных условиях, когда у государства дефицит
бюджета. - reZident(Вчера, 20:51)
- Вы как будто не смотрели видео. Там недвусмысленно "взять 30
триллионов из денег вкладов и в бюджет". Вот транскрипция, чтобы
совсем понятно было: SciFi(545 знак., Вчера, 21:06)
- Я внимательно прослушал отрывок видео два раза. Слова "изъять" или
"конфисковать" я не услышал. И в процитированном вами тексте их
тоже нет. Потому и написал это и это сообщения. reZident(2 знак., Вчера, 21:28, ссылка, ссылка, -1)
- "Изыскать" не подходит? Ну ок, вам виднее. Представьте себе сцену в
подворотне: гопник обращяется к добропорядочному гражданину
"разрешите изыскать у вас NNN рублей" :-) - SciFi(Вчера, 21:33)
- Бля, у вас бревно между глаз что ли? Даже, предположив в вашем
контексте, что "изыскание" = "изъятие" это самое "изыскание", можно
реализовать как минимум двумя способами: конфискационным (как поступили с золотом граждан США во время Великой депрессии)
или реквизиционным (см. облигации гос.займа во время ВОВ). Национализацию не
рассматриваем, т.к. речь идет про денежные средства, а не
физическое имущество. Почему вы сразу и исключительно
подразумеваете именно reZident(24 знак., Вчера, 21:43, ссылка, -1)
- Напомнило анекдот про расстрелять начальство в полном составе и
покрасить Кремль в зелёный цвет. Вас, я так понял, больше всего
занимает именно цвет, а по первому вопросу возражений нет :-) SciFi(2 знак., Вчера, 22:00, ссылка)
- Мне другой анекдот вспомнился. "Вы слышали, что Рабинович выиграл в
лотерею "Волгу"!?" "Ну, не Волгу, а Победу, не автомобиль, а часы,
не в лотерею, а в карты и не выиграл, а проиграл." Вы триггернули
на "Зюганов предложил изъять банковские вклады граждан" и поэтому не обращаете внимание на
нюансы, которые показывают, что это неверное утверждение. - reZident(Сегодня, 06:24)
- Ушаков.. Solo(2 знак., Вчера, 21:58, картинка, картинка)
- Все депутаты - компанейшики и любители простых решений. За
результат то не им отвечать. - POV(Вчера, 21:07)
- Я за рейтингами не слежу.. но с чего им подскакивать? Какие-то
депутаты от какой-то партии что-то хорошее сделали? - POV(Вчера, 20:08)
- Уж скока лет откладываю с пенсии в акции "конного завода", а конь
так и не валялся.. Пусть ффизики-ядерщики сахары оценят и примут
меры --> - Solo(1 знак., Вчера, 20:51, Off, ссылка, полностью)
- Берегите женщин... SciFi(72 знак., 21.06.2026 13:29, Off, ссылка, полностью)
- "Мужчина это случайно выживший мальчик!" К сообщению ниже.
Иллюстрация к аксиоме внутри. reZident(2 знак., Вчера, 11:14, картинка, картинка)
- Голикова поручила Минздраву провести анализ возможных причин
гендерных разрывов ожидаемой продолжительности жизни, обратив особое внимание на группу до 15 лет Это меня озадачило. Нашёл такое: =AlexD=(554 знак., Вчера, 09:43, ссылка)
- смотрю я на сахару и грустно - у вас тут разжижение мозгиков!
работу работать когда будите? ну всрал кто то где то куда то (в
данном случае в интерент), и че??? я должен это все говно, в
оттранслированное SciFi переваривать? Нах мне все это нужно на
сахаре? Скифи ( и не Скифи в изобилии )- нахера ты тащишь всякую
мутатень на профильный форум? тебе по электронике ничего светлого
не получается родить? А если Голикова нечайно перднет на заседании
ГД - ты тоже сюда это на klen(75 знак., 21.06.2026 17:15, +2)
- муха кругом видит го.но - Anvar(21.06.2026 13:56, +1)
- На Украине - ИЮНЬ 2026 - General(01.06.2026 20:55, zen, полностью)
- Тут этта... или очередной фейк или поляки уже требуют вернуть
польские земли, отошедшие УССР после ВОВ. Кто-то слышал о таком
заявлении от главы польского МИД Сикорского? reZident(1 знак., Сегодня, 15:14, картинка)
- Вот такая фигня: SciFi(488 знак., Сегодня, 13:52, ссылка)
- в связи с орденопадом в окружении Зеблана вспомнилось: Реклама:
водка "Белый орел" - =L.A.=(1 знак., Сегодня, 06:27, ссылка)
- "Еж" - офицер 4 омсбр, из Константиновки, на "Военном субботнике".. - Solo(1 знак., 21.06.2026 20:33, ссылка)
- "Президент Владимир Зеленский сообщил, что украинские дроны
атаковали нефтеперерабатывающий завод в российском Тюмени,
расположенный более чем в 2 тысячах километров от границы." - BlackMorda(1 знак., 20.06.2026 21:23, ссылка)
- Тамир Шейх :ИИ ПОЖИРАЕТ УКРАИНЦЕВ - =L.A.=(1 знак., 19.06.2026 19:59, ссылка)
- Насчет атак на Москву. - Это глупая идея. Москвичи должны быть в
неведении что творится в стране до самого конца. Boвa(49 знак., 18.06.2026 07:44)
- "... выглядит всё это как попытка втянуть Москву в войну между Украиной и Россией" - De_user(18.06.2026 18:20)
- Капотня - не Москва. Там даже метро нет и рынок "Садовод" под боком - bodis(18.06.2026 09:20)
- Нельзя быть большим капотяном чем капоняте. (с) - Boвa(18.06.2026 20:40)
- Садовод тоже под раздачу попал, внушаеть. Andreas(1 знак., 18.06.2026 12:49, ссылка)
- Говорят, Украина нанесла удар по Азербайджану где-то в том районе. - SciFi(18.06.2026 11:51)
- Рынок Садовод тоже выписан из Москвы в течении 3 часов. С такими
темпами вы к завтрашнему утру из Москвы выпишите и Кремль... Boвa(79 знак., 18.06.2026 20:45)
- Да, есть официальная новость, что нанесен удар по
нефтеперерабатывающему заводу и видео горящего склада с голосом на
аз языке "все пропало". - Ig_B(18.06.2026 13:23)
- Даже интересно, это хохлы такое учудили, или кто-то GPS координаты
так удачно сдвинул. - =AlexD=(18.06.2026 13:35)
- В дроны попали, они и упали. Если не в дрон, значит куда-нибудь.
Панцирь збс подходит для стрельбы в городе. - jlm(1 знак., 19.06.2026 09:22, ссылка)
- Да банальный прорыв.. - Solo(18.06.2026 20:02)
- Я полагаю, они к азерам относятся не лучше, чем к москалям. Почему
бы и им не залепить, если такая оказия вышла? - Kpoк(18.06.2026 14:00)
- Ну ты сказал. На азеров им плевать, а москалей они ненавидят всеми
фибрами души. Так воспитаны и война жеж. Слушал я одного умного
азерполитика, так тот хохлов морально поддержал, но сказал что они
дебилы, всё неправильно сделали. Азербайджан == Турция, а с турками
у хохлов всё ровно пока. В общем, бомбить садовод абсолютно
бессмысленно. - =AlexD=(18.06.2026 14:35)
- Ну почему же... Подгадить азерам, чтобы они предъявляли москалям.
Как вареник с салом - одно удовольствие. - maik-vs(18.06.2026 20:10)
- Лично я, как и многие другие (но далеко не все) ничего против
москалей как таковых не имею. Ну люди как люди, "квартирный вопрос
только испортил их". У некоторых мозги сильно подпорчены
пропагандой из телевизора, но это излечимо, тем более сейчас, когда
они видят своими глазами горящие НПЗ и нефтяные дожди. Просто Путин
и его ближайшее окружение толкают их пропасть, вот его то мы и
ненавидим. Наша пропаганда тоже хороша, детям сейчас с малых лет
вдалбывают ненависть к Yurasvs(420 знак., 18.06.2026 15:38)
- "Мы тыхесенько прыспымо", "загинут вороженьки як роса на сонцi" -
знакомая идейка. Моя хата с краю... - maik-vs(18.06.2026 20:02)
- Прости нас, Юра, мы все просрали :-) Комментировать что здесь (и
ниже) тобой написано - только портить. Нашу и вашу пропаганду (на
примере колыбельной) уж сранил так сравнил. Про "не на ту лошадь
поставили" и "испорченное телевизором сознание" - это вообще
шедевральное высказывание :-) Давай еще что нибудь скажи про "наше
и ихнее", мне поржать охота :-) - il-2(18.06.2026 18:25, +1)
- Детские колыбельные "Злый москаль свий ножик точе", выпускники
крестом строятся или "на гиляку" орут школой и не скрывают,
выпускники детсадика торт с младенцем режут, шевроны с сс списаны у
крайне многих, факельные шествия с соответствующей атрибутикой...
но мозги пропагандой подпорчены у нас и лечить надо(газом или
просто расстрелами?), а у вас отдельные явления, понять и простить. - Andreas(18.06.2026 18:02)
- Не вижу никакой связи с горящими НПЗ и нефтяными дождями. Типа, раз
мне жгут НПЗ и на меня падают нефтяные дожди, я передумаю и
откажусь от "целей СВО"? Нонсенс. Наоборот, буду упорнее работать и
сплочусь крепче. - Nikolay_Po(18.06.2026 15:59)
- А в чем цели СВО на данный момент, если не секрет? - Yurasvs(18.06.2026 16:06)
- А "порядок, основанный на правилах" - есть списочек этих самых
правил? - maik-vs(18.06.2026 20:19)
- Как минимум, буферное пространство. - maik-vs(18.06.2026 20:12)
- Николаев-Одесса-Приднестровье. Плюс прямая граница с Венгрией. Ну и
да. Харьков и Свема - домой. - Kpoк(18.06.2026 16:21, +1)
- Увы, чёткого, фиксированого, публичного перечня - нет. Они могут
меняться в зависимости от контекста. Возможно, и от горения НПЗ. Но
не на уровне обывателя, который лишь стискивает зубы, видя горящие
заводы и попадая под нефтяные дожди. Nikolay_Po(252 знак., 18.06.2026 16:10)
- Если бы ты был честен (и следил за украинским политикумом), то
после 2004 у вас не скрываясь жаждали войны с нами. Из каждого
утюга это лилось. Не все обыватели, конечно, прям хотели, но эту
хотелку навзывали. Как итог - многие именно что жаждали войны,
рассчитывая что барин русских победит и дарами одарит. И это не
пропаганда из телевизора. - POV(18.06.2026 15:42)
- Жаждали потому что понимали вы обязательно обоср*тесь. Boвa(281 знак., Вчера, 20:24)
- Поверь, до захвата Крыма и оккупации Донбасса никто даже не
помышлял о войне. - Yurasvs(18.06.2026 16:01)
- Не помышлять о войне и вступать в НАТО (а это 2004 год) - не
шизофрения ли? - Лaгyнoв(Сегодня, 11:26)
- Ой ли? А перенос Ющенко военных частей с западной части страны в
восточную для чего делался? symbions(310 знак., Сегодня, 11:18, ссылка, ссылка)
- Напомню, скачки и речевки "москаляку на гиляку" были ДО крымских
событий. - Argon(18.06.2026 16:53, +1)
- Крым не могли не забрать потому что там база флота и контроль за
огромной частью акватории Чёрного моря. Ну и он весь русский,
согласись, Украина там только начинала пускать корни через
молодёжь. А вот донбасс и луганщину Путин всеми силами пытался
выпихнуть обратно в Украину. Всё что нужно было - выполнить минские
соглашения. Пообещать всё что угодно: русский язык, полную
автономию и т.д., и Москва надавила бы на местных и своих
патриотов. Лично тебе от этого стало бы плохо =AlexD=(164 знак., 18.06.2026 16:40)
- "Захвата Крыма" ??? Ну вот лечение мозгов - ключевая задача СВО. - Kpoк(18.06.2026 16:22)
- Почему не послушали Донбасс? Не дали им поучаствовать в выборе пути
страны? Они хотели договариваться. А в Киеве уже было непонятно
что. Поищите "Олег царёв в киеве ICTV", желательно не версию "не
зря мы ждали несколько часов пока он выйдет" или "с Царёва сорвали
трусы!", а самого Царёва. Зачем он приезжал, что говорил, чего
хотел. И что с ним сделали. Nikolay_Po(158 знак., 18.06.2026 16:19)
- а Скрипач считает иначе - POV(1 знак., 18.06.2026 16:18, ссылка)
- Тогда уж с 1991-го. Но до 2014 еще был некий "плюррализм мнений". - Cкpипaч(18.06.2026 15:51)
- Ой. С кем из соседей у них "всё ровно пока"? - Kpoк(18.06.2026 15:08)
- МНПЗ обеспечивает свыше трети всех потребностей московского региона
в топливе и снабжает авиационным керосином столичные аэропорты,
если ИИ не врёт. - jlm(18.06.2026 11:01)
- Вообще-то внутри МКАД, но согласен, место проклятое. Там через
дорогу (Верхние поля) на территории честной электроподстанции
располагается филиал МосЭнерго (привет Чюбайсу, не помещаются они
на Раушской набережной). Однажды произошёл пожар - четверть города
без света. - Kpoк(18.06.2026 09:34)
- Сегодня украинский фейсбук завален тоннами красивых картинок с
лаконичной подписью: "Россия победила Украину". Кто-нибудь в курсе
что произошло? :) - Cкpипaч(17.06.2026 19:02)
- Вангую скорое потужное ЗАЩО. Хотя Духи Анкориджа говорят нам о противоположном. - Boвa(18.06.2026 07:27)
- МИД РФ: О победе России в международном арбитраже по правам прибрежного
государства в Чёрном море, Азовском море и Керченском проливе - reZident(1 знак., 17.06.2026 22:16, ссылка)
- Спасибо. Правильно ли я понимаю, мы видим по сути юридическое
закрепление результатов войны? Довольно неожиданно. - Cкpипaч(18.06.2026 08:28)
- Это склоки 2016 года, суд от большей части вопросов технично
отмазался, "я не я и юрисдикция не моя". Одно из мнений и ссылка на
первоисточник в тексте: - ЫЫyкпy(1 знак., 18.06.2026 13:46, ссылка)
- Морское право и соответствующая конвенция одни из немногих, которые
еще поддерживается большинством сторон, т.к. на морскую торговлю и
судоходство многое завязано. - reZident(18.06.2026 12:58)
- Да, странной решение на общем фоне. - =AlexD=(18.06.2026 09:43)
- Нет, суд просто не мог принять иное решение. Выполнение требований
Украины, вытаскивало слишком много скелетов из шкафов - Тайвань,
Фолкленды, Гибралтар, Дарданеллы и Босфор и тт.д и т.п, а уж про
разрешение военным шастать через территориальные воды чужих
государств............ Украина еще не освоила политику (достижение
возможного), она во всем требует невозможного с соответствующими
последствиями. - Anvar(18.06.2026 09:40)
- В Гааге дали Украине отлуп по поводу Азовского моря. Судились лет
десять. - Бapбoc(17.06.2026 20:38)
- Победитель на лошади? Значит бензин кончился. - BlackMorda(17.06.2026 20:33)
- Спроси у гугела, он должен знать. - SciFi(17.06.2026 19:05)
- Скакуны решили Батьку за усы подёргать. Они уже совсем ку-ку?
Какое-то истерическое желание эскалации. - Kpoк(17.06.2026 15:08)
- Подоляка.. Стрим. СВО - проблемы, ожидания, решения.. Буду слушать! - Solo(1 знак., 15.06.2026 18:39, ссылка)
- По данным газеты Algemeen Dagblad, армия Нидерландов проводит на
этой неделе в Марнехёйзене масштабные испытания нового проекта
лагеря, рассчитанного в случае крупного конфликта на размещение до
2000 захваченных российских военнопленных. - =L.A.=(1 знак., 15.06.2026 17:51, ссылка)
- Небензя: В Киеве разбиты 10 заводов по изготовлению беспилотников.. - Solo(09.06.2026 11:48)
- Параллельная реальность - IBAH(1 знак., 08.06.2026 15:59, картинка)
- SPUTNIK Латвия: В Латвии воздушная тревога: армия сообщает о сбитом
беспилотнике. ЕМНИП Алуксненский край Латвии граничит с Псковской областью РФ и
по этому пути укродроны летят в т.ч. в сторону Питера. Кстати, я
уже констатировал насчет разрастания военного конфликта на
территории прилегающих государств. - reZident(1 знак., 08.06.2026 10:45, ссылка)
- Ведь дроны могут же сбиться с курса. Что ж с тупой железяки
возьмешь.... Вот случайно шальной дрон залетел не туда и ага. Чисто
случайно Boвa(16 знак., 06.06.2026 20:37, ссылка)
- А интересно в укроУК есть понятие "неоконченное преступление"? Если
есть, то Зеля своим письмом себе срок подписал - IBAH(05.06.2026 18:49)
- Сегодня укры кроме всего прочего убили несколько граждан
Азербайджана и напали на румынский порт Констанца. reZident(52 знак., 05.06.2026 13:45, ссылка, ссылка)
- "А на войне, как на войне.." Константиновка. Нужны дроны, средства
связи, транспорт (электромотоциклы).. - Solo(1 знак., 03.06.2026 23:06, ссылка)
- вот поэтому и СВО... POV(148 знак., 03.06.2026 21:31, картинка, картинка)
- cmake + IAR = ломается поиск по проекту в среде IAR. Есть идеи? - VLLV(Сегодня, 16:42, dao)
- Нужен небольшой готовый трансформатор тока на ферритовом кольце,
одеваемый на силовой провод. Отношение 200:1...1000:1, первичный
ток до 120...200А (долговременно 60А), наружный диаметр не более
30мм. Рабочий диапазон частот 50...200кГц. Пока мотаем вручную
челноком, но уже надоело, хотим готовые покупать. - Yurasvs(Вчера, 14:37 - 15:01, SCH, полностью)
- Я в две ступени делал - два трансформатора. Но точность хуже. - Anvar(Сегодня, 08:55, +1)
- Изготовляем преобразователи DC-DC, годами мотали колечки вручную.
Выхода нет, самое оптимальное - челнок и ручки. Отдавали на
аутсорс, и желающие были, на выходных дома подработать, 1 колечко =
10 рублей (давно это было). Треть зарплаты плюсом "наматывали".
Шить любая баба умеет, сиди на диване, смотри сериалы, и мотай. - vpv.vpv(Сегодня, 07:18)
- Смотрите и выбирайте --> - Solo(1 знак., Вчера, 18:24, ссылка)
- Может, датчик Холла? - =L.A.=(Вчера, 18:03)
- Дроссели на кольцах подобного размера у нас продаются за
сравнительно не большие деньги. Рабочие частоты до сотен кГц. Надо
только выбрать, что бы нужное число витков было. Что-то типа такого AlexBi(1 знак., Вчера, 16:21, картинка)
- заказать у китайцев намотку - LordN(Вчера, 15:52)
- Купить настольный китайский тороидальный намоточный станок. Для
тонкого провода самое оно. - БAPMAЛEЙ(Вчера, 15:13)
- А взять несколько.. Первичку одеваем. Вторички - в параллель..
Закон Кирхгофа - разделяй и властвуй. - Solo(Вчера, 14:47)
- Так хоть какие-нибудь высокочастотные найти. Везде предлагают
50герцовые. - Yurasvs(Вчера, 14:49)
- Воздушные? - Solo(1 знак., Вчера, 15:23, ссылка)
- Это ни разу не трансформаторы тока. Последние должны быть на
замкнутом магнитопроводе. Пробовал надпилить кольцо и расколоть на
2 половинки, намотать и склеить обратно. Получилось, работает точно
так же. Но монтажники сказали, что им проще челноком мотать, чем
колоть, а затем клеить кольца - Yurasvs(Вчера, 15:51)
- Не колоть, а резать тонким алмазным диском в кондукторе с
механической подачей и с водой. Клеить то же в групповом
кондукторе. Вам хорошего технолога стоит поискать. - БAPMAЛEЙ(Вчера, 16:04)
- Я делал надрез алмазным диском буквально на полмиллиметра. Затем
ставил краями на 2 кусочка фанеры надрезами вниз, сверху ложил
боком сверло и по нему бил молотком. Раскалывается аккуратно на 2
половинки. Склеивается точно на свои места, практически без зазора. - Yurasvs(Вчера, 16:50)
- Часто технология определяется доступным оборудованием. Кондуктор,
вода, механическая подача это все характеристики специфические,
полагаю этот набор есть не в каждом цеху, его приобретение стоит не
дешево, может не окупиться. - AlexBi(Вчера, 16:29)
- Такая оснастка проектировалась силами местных конструкторов,
изготавливалась в инструментальном цеху, который был у всех более
менее серьезных заводов, ну или по кооперации. Самое обычное дело
для времен Советского Союза. В просторечии изделие - внутризавод. - БAPMAЛEЙ(Вчера, 16:47)
- Клоть не вариант, нужно набирать партию в стопку и пилить диском
0,7мм . В серии если колоть потом при склейке пару уже не найдешь.
Я хочу китайский челночный станок для торов купить, изучить как он
работает и потом изготовить доработанный чпу для мелких торов d40мм
и менее. Слишком много куда торы хочу ставить. - klen(Сегодня, 08:53)
- Не вижу проблем сохранять каждую пару в отдельной коробочке. При
раскалывании не образуется пыли, не тупится инструмент, его не надо
водой поливать. И быстро, хлобысь молотком и готово. - Yurasvs(Сегодня, 10:29)
- Я немного изучал эту тему. Если обмотки до нескольких десятков
витков, то посмотрите в сторону кючкового намоточного станка,
особенно для толстого провода. У китайцев их много разных типов.
Есть с автоматической загрузкой и выгрузкой колец. По алмазным
дискам. Были алмазные диски толщиной 0.2мм с режущей кромкой
шириной миллиметров пять произодства армянского завода для резки
кремниевых пластин. Их в 80-е годы много наделали. - БAPMAЛEЙ(Сегодня, 09:36)
- Всë уже украдено, 70 лет назад. - !Neofit(1 знак., Сегодня, 09:22, ссылка)
- Там хорошие технологи уже в Европу уехали или были
"бусифицированы". - reZident(Вчера, 16:16)
- А вот был человек Anvar(2 знак., Сегодня, 06:51, zen, ссылка, ссылка, полностью)
- Что-то пошло не так. Пытаюсь запрячь DeepSeek, а он мне при входе в
аккаунт и при попытке регистрации выдает какую-то белиберду:
"Ошибка среды текущего устройства". Устройств два, попробовал два
ящика эл. почты, ответ одинаковый. Что за фигня? - Бapбoc(Сегодня, 12:55, Off, полностью)
- Пока Крым трясёт, в Свердловской области торнадо бушует. =AlexD=(2 знак., Сегодня, 13:06, Off, ссылка, картинка, полностью)
- Девять раз.. Solo(2 знак., Вчера, 15:34, Off, ссылка, ссылка, полностью)
- Нужно регулировать расход холодной воды из крана на отметке
примерно 7л/минуту. Чем мерять расход - знаю, какой клапан
поставить. Что-то из аквариумного или что из категории "дешевле
грязи" ? - Cкpипaч(28.03.2026 19:29, Cyber, полностью)
- Радиаторный клапан с правильным kvs + 1) электронная термоголовка,
в которой на датчик температуры приклеен пельтье, подключенный к
схеме регулирования. 2) обычная термоголовка(возможно, с выносным
датчиком)+пельтье помощнее. - VLLV(30.03.2026 08:44)
- Вот что тебе в действительности нужно. Это пропорциональный
электромагнитный клапан с высоким быстродействием, катушка
управляется схемой с тиристором, PWM. У меня три таких есть,
правда, они не новые. Бoмж(4 знак., 29.03.2026 21:18, картинка, картинка)
- Кстати, есть же чисто механические регуляторы. Чем не устраивают? - il-2(29.03.2026 15:42)
- Китайский насосик. Регулировать оборотами... - Гyдвин(29.03.2026 15:00)
- Вот такое нарыл, сегодня. Cкpипaч(1 знак., 29.03.2026 14:04, картинка)
- вчера приехал как-то похожий, но с приводом on-off,
трёхпозиционный. LordN(159 знак., 06.06.2026 06:22, ссылка)
- В свое время ставили в душевых панелях в бассейне похожие задвижки
с моторчиком от системы аквастоп. Внутри фторопластовая прокладка,
чтобы не закисал. Мэйд ин джемани написано было. Отработали год.
Потом 90% вышли из строя. Менять пришлось за свой счет на
импульсные. Это я к тому, что поаккуратнее. - vesago(31.03.2026 08:45)
- По ссути не скажу, но механика там приятная: движок, нормальные
шестерни, можно вручную крутить, есть метка положения крана,
концевики. Для бытовухи очень достойно, лучшее, что видел. - Andreas(29.03.2026 14:46)
- так это просто шаровик, ты им не сможешь регулировать, если только
по принципу белимы диафрагму не заебенишь. LordN(68 знак., 29.03.2026 14:09)
- Семь в минуту эт стандартный расход любого краника на полдюйма.
Шаровый, кранбукса и тд LordN(181 знак., 28.03.2026 19:36)
- Британские ученые и диетолог - это сила :-) - il-2(1 знак., 19.06.2026 09:04, Off, ссылка, полностью)abivan
- Ничего святого, ИИ уже печатные платы проектирует - scorpion(1 знак., Вчера, 21:13, Off, youtube, полностью)
- Подскажите, кто какой индекс использует в децимальном номере
инструкции по технологической тренировке? - И10? И вообще интересны
используемые индексы для других инструкций: Make_Pic(43 знак., Сегодня, 09:15, SCH)