Поздравляем Balda с днём рождения!
- riscv и регистр глобального указателя $gp: не будем пренебрегать
ручной оптимизацией. klen(12656 знак., Сегодня, 16:56, ARM, картинка, картинка, полностью, +1)
- C днём рождения, Balda ! - General(Сегодня, 16:34, misc, полностью)
- Поздравляю! - symbions(Сегодня, 21:29)
- Поздравляю ! - scorpion(Сегодня, 19:38)
- Поздравляю! - carlosh(Сегодня, 17:58)
- с днюхой Balda! Сочинил тебе в подарок хайку! klen(186 знак., Сегодня, 17:37)
- Позравляю!!! Желаю долго, целеустремленно, упорно... наслаждаться
жизнью! 8) - Cкpипaч(Сегодня, 17:26)
- Поздравляю! - il-2(Сегодня, 16:59)
- Ура! - LordN(Сегодня, 16:59)
- Поздравляю! - 2nd(Сегодня, 16:55)
- Ура! - SciFi(Сегодня, 16:44)
- Финское щастье от Сдубба: "Население Финляндии буквально штурмует
местные сети супермаркетов и закусочных в поисках рабочих мест
продавцов, кассиров и грузчиков. Дело в том, что в стране массово
разоряются предприятия самых разных отраслей — строительство,
машиностроение, логистика, производство пищевых продуктов. =L.A.=(324 знак., Вчера, 07:25, zen, ссылка, полностью)
- Отвлекают население и сигналы подают? - jlm(1 знак., Сегодня, 08:14, ссылка)
- На ютубе есть видео из которых следует что США настанет кирдык уже
к 1980 году.. Смотрите например как загнивал НьюЙорк - Boвa(1 знак., Вчера, 20:13, youtube)
- А вот когда мы были самой счастливой страной, тоже непросто было
устроиться на работу продавцом. Начинает прослеживаться
закономерность. - Kpoк(Вчера, 10:47)
- Согласно ровно таким же писакам по ту сторону поребрика мы тут уже
съели последнего ежа. И эти писаки - ИИ-жестянки :-) SciFi(2 знак., Вчера, 09:47, картинка)
- значит магазины работают? Значит у народа есть деньги на магазины? - Лaгyнoв(Вчера, 08:54)
- На Украине - ИЮНЬ 2026 - General(01.06.2026 20:55, zen, полностью)
- Тут этта... или очередной фейк или поляки уже требуют вернуть
польские земли, отошедшие УССР после ВОВ. Кто-то слышал о таком
заявлении от главы польского МИД Сикорского? reZident(1 знак., 23.06.2026 15:14, картинка)
- Вот такая фигня: SciFi(488 знак., 23.06.2026 13:52, ссылка)
- в связи с орденопадом в окружении Зеблана вспомнилось: Реклама:
водка "Белый орел" - =L.A.=(1 знак., 23.06.2026 06:27, ссылка)
- "Еж" - офицер 4 омсбр, из Константиновки, на "Военном субботнике".. - Solo(1 знак., 21.06.2026 20:33, ссылка)
- "Президент Владимир Зеленский сообщил, что украинские дроны
атаковали нефтеперерабатывающий завод в российском Тюмени,
расположенный более чем в 2 тысячах километров от границы." - BlackMorda(1 знак., 20.06.2026 21:23, ссылка)
- Тамир Шейх :ИИ ПОЖИРАЕТ УКРАИНЦЕВ - =L.A.=(1 знак., 19.06.2026 19:59, ссылка)
- Насчет атак на Москву. - Это глупая идея. Москвичи должны быть в
неведении что творится в стране до самого конца. Boвa(49 знак., 18.06.2026 07:44)
- "... выглядит всё это как попытка втянуть Москву в войну между Украиной и Россией" - De_user(18.06.2026 18:20)
- Капотня - не Москва. Там даже метро нет и рынок "Садовод" под боком - bodis(18.06.2026 09:20)
- Нельзя быть большим капотяном чем капоняте. (с) - Boвa(18.06.2026 20:40)
- Садовод тоже под раздачу попал, внушаеть. Andreas(1 знак., 18.06.2026 12:49, ссылка)
- Говорят, Украина нанесла удар по Азербайджану где-то в том районе. - SciFi(18.06.2026 11:51)
- Рынок Садовод тоже выписан из Москвы в течении 3 часов. С такими
темпами вы к завтрашнему утру из Москвы выпишите и Кремль... Boвa(79 знак., 18.06.2026 20:45)
- Да, есть официальная новость, что нанесен удар по
нефтеперерабатывающему заводу и видео горящего склада с голосом на
аз языке "все пропало". - Ig_B(18.06.2026 13:23)
- Даже интересно, это хохлы такое учудили, или кто-то GPS координаты
так удачно сдвинул. - =AlexD=(18.06.2026 13:35)
- В дроны попали, они и упали. Если не в дрон, значит куда-нибудь.
Панцирь збс подходит для стрельбы в городе. - jlm(1 знак., 19.06.2026 09:22, ссылка)
- Да банальный прорыв.. - Solo(18.06.2026 20:02)
- Я полагаю, они к азерам относятся не лучше, чем к москалям. Почему
бы и им не залепить, если такая оказия вышла? - Kpoк(18.06.2026 14:00)
- Ну ты сказал. На азеров им плевать, а москалей они ненавидят всеми
фибрами души. Так воспитаны и война жеж. Слушал я одного умного
азерполитика, так тот хохлов морально поддержал, но сказал что они
дебилы, всё неправильно сделали. Азербайджан == Турция, а с турками
у хохлов всё ровно пока. В общем, бомбить садовод абсолютно
бессмысленно. - =AlexD=(18.06.2026 14:35)
- Ну почему же... Подгадить азерам, чтобы они предъявляли москалям.
Как вареник с салом - одно удовольствие. - maik-vs(18.06.2026 20:10)
- Лично я, как и многие другие (но далеко не все) ничего против
москалей как таковых не имею. Ну люди как люди, "квартирный вопрос
только испортил их". У некоторых мозги сильно подпорчены
пропагандой из телевизора, но это излечимо, тем более сейчас, когда
они видят своими глазами горящие НПЗ и нефтяные дожди. Просто Путин
и его ближайшее окружение толкают их пропасть, вот его то мы и
ненавидим. Наша пропаганда тоже хороша, детям сейчас с малых лет
вдалбывают ненависть к Yurasvs(420 знак., 18.06.2026 15:38)
- "Мы тыхесенько прыспымо", "загинут вороженьки як роса на сонцi" -
знакомая идейка. Моя хата с краю... - maik-vs(18.06.2026 20:02)
- Прости нас, Юра, мы все просрали :-) Комментировать что здесь (и
ниже) тобой написано - только портить. Нашу и вашу пропаганду (на
примере колыбельной) уж сранил так сравнил. Про "не на ту лошадь
поставили" и "испорченное телевизором сознание" - это вообще
шедевральное высказывание :-) Давай еще что нибудь скажи про "наше
и ихнее", мне поржать охота :-) - il-2(18.06.2026 18:25, +1)
- Детские колыбельные "Злый москаль свий ножик точе", выпускники
крестом строятся или "на гиляку" орут школой и не скрывают,
выпускники детсадика торт с младенцем режут, шевроны с сс списаны у
крайне многих, факельные шествия с соответствующей атрибутикой...
но мозги пропагандой подпорчены у нас и лечить надо(газом или
просто расстрелами?), а у вас отдельные явления, понять и простить. - Andreas(18.06.2026 18:02)
- Не вижу никакой связи с горящими НПЗ и нефтяными дождями. Типа, раз
мне жгут НПЗ и на меня падают нефтяные дожди, я передумаю и
откажусь от "целей СВО"? Нонсенс. Наоборот, буду упорнее работать и
сплочусь крепче. - Nikolay_Po(18.06.2026 15:59)
- А в чем цели СВО на данный момент, если не секрет? - Yurasvs(18.06.2026 16:06)
- А "порядок, основанный на правилах" - есть списочек этих самых
правил? - maik-vs(18.06.2026 20:19)
- Как минимум, буферное пространство. - maik-vs(18.06.2026 20:12)
- Николаев-Одесса-Приднестровье. Плюс прямая граница с Венгрией. Ну и
да. Харьков и Свема - домой. - Kpoк(18.06.2026 16:21, +1)
- Увы, чёткого, фиксированого, публичного перечня - нет. Они могут
меняться в зависимости от контекста. Возможно, и от горения НПЗ. Но
не на уровне обывателя, который лишь стискивает зубы, видя горящие
заводы и попадая под нефтяные дожди. Nikolay_Po(252 знак., 18.06.2026 16:10)
- Если бы ты был честен (и следил за украинским политикумом), то
после 2004 у вас не скрываясь жаждали войны с нами. Из каждого
утюга это лилось. Не все обыватели, конечно, прям хотели, но эту
хотелку навзывали. Как итог - многие именно что жаждали войны,
рассчитывая что барин русских победит и дарами одарит. И это не
пропаганда из телевизора. - POV(18.06.2026 15:42)
- Жаждали потому что понимали вы обязательно обоср*тесь. Boвa(281 знак., 22.06.2026 20:24)
- Поверь, до захвата Крыма и оккупации Донбасса никто даже не
помышлял о войне. - Yurasvs(18.06.2026 16:01)
- Не помышлять о войне и вступать в НАТО (а это 2004 год) - не
шизофрения ли? - Лaгyнoв(23.06.2026 11:26)
- Ой ли? А перенос Ющенко военных частей с западной части страны в
восточную для чего делался? symbions(310 знак., 23.06.2026 11:18, ссылка, ссылка)
- Да ладно, =AlexD=(568 знак., 23.06.2026 13:00, +1)
- Напомню, скачки и речевки "москаляку на гиляку" были ДО крымских
событий. - Argon(18.06.2026 16:53, +1)
- Крым не могли не забрать потому что там база флота и контроль за
огромной частью акватории Чёрного моря. Ну и он весь русский,
согласись, Украина там только начинала пускать корни через
молодёжь. А вот донбасс и луганщину Путин всеми силами пытался
выпихнуть обратно в Украину. Всё что нужно было - выполнить минские
соглашения. Пообещать всё что угодно: русский язык, полную
автономию и т.д., и Москва надавила бы на местных и своих
патриотов. Лично тебе от этого стало бы плохо =AlexD=(164 знак., 18.06.2026 16:40)
- "Захвата Крыма" ??? Ну вот лечение мозгов - ключевая задача СВО. - Kpoк(18.06.2026 16:22)
- Почему не послушали Донбасс? Не дали им поучаствовать в выборе пути
страны? Они хотели договариваться. А в Киеве уже было непонятно
что. Поищите "Олег царёв в киеве ICTV", желательно не версию "не
зря мы ждали несколько часов пока он выйдет" или "с Царёва сорвали
трусы!", а самого Царёва. Зачем он приезжал, что говорил, чего
хотел. И что с ним сделали. Nikolay_Po(158 знак., 18.06.2026 16:19)
- а Скрипач считает иначе - POV(1 знак., 18.06.2026 16:18, ссылка)
- Тогда уж с 1991-го. Но до 2014 еще был некий "плюррализм мнений". - Cкpипaч(18.06.2026 15:51)
- Ой. С кем из соседей у них "всё ровно пока"? - Kpoк(18.06.2026 15:08)
- МНПЗ обеспечивает свыше трети всех потребностей московского региона
в топливе и снабжает авиационным керосином столичные аэропорты,
если ИИ не врёт. - jlm(18.06.2026 11:01)
- Вообще-то внутри МКАД, но согласен, место проклятое. Там через
дорогу (Верхние поля) на территории честной электроподстанции
располагается филиал МосЭнерго (привет Чюбайсу, не помещаются они
на Раушской набережной). Однажды произошёл пожар - четверть города
без света. - Kpoк(18.06.2026 09:34)
- Сегодня украинский фейсбук завален тоннами красивых картинок с
лаконичной подписью: "Россия победила Украину". Кто-нибудь в курсе
что произошло? :) - Cкpипaч(17.06.2026 19:02)
- Вангую скорое потужное ЗАЩО. Хотя Духи Анкориджа говорят нам о противоположном. - Boвa(18.06.2026 07:27)
- МИД РФ: О победе России в международном арбитраже по правам прибрежного
государства в Чёрном море, Азовском море и Керченском проливе - reZident(1 знак., 17.06.2026 22:16, ссылка)
- Спасибо. Правильно ли я понимаю, мы видим по сути юридическое
закрепление результатов войны? Довольно неожиданно. - Cкpипaч(18.06.2026 08:28)
- Это склоки 2016 года, суд от большей части вопросов технично
отмазался, "я не я и юрисдикция не моя". Одно из мнений и ссылка на
первоисточник в тексте: - ЫЫyкпy(1 знак., 18.06.2026 13:46, ссылка)
- Морское право и соответствующая конвенция одни из немногих, которые
еще поддерживается большинством сторон, т.к. на морскую торговлю и
судоходство многое завязано. - reZident(18.06.2026 12:58)
- Да, странной решение на общем фоне. - =AlexD=(18.06.2026 09:43)
- Нет, суд просто не мог принять иное решение. Выполнение требований
Украины, вытаскивало слишком много скелетов из шкафов - Тайвань,
Фолкленды, Гибралтар, Дарданеллы и Босфор и тт.д и т.п, а уж про
разрешение военным шастать через территориальные воды чужих
государств............ Украина еще не освоила политику (достижение
возможного), она во всем требует невозможного с соответствующими
последствиями. - Anvar(18.06.2026 09:40)
- В Гааге дали Украине отлуп по поводу Азовского моря. Судились лет
десять. - Бapбoc(17.06.2026 20:38)
- Победитель на лошади? Значит бензин кончился. - BlackMorda(17.06.2026 20:33)
- Спроси у гугела, он должен знать. - SciFi(17.06.2026 19:05)
- Скакуны решили Батьку за усы подёргать. Они уже совсем ку-ку?
Какое-то истерическое желание эскалации. - Kpoк(17.06.2026 15:08)
- Подоляка.. Стрим. СВО - проблемы, ожидания, решения.. Буду слушать! - Solo(1 знак., 15.06.2026 18:39, ссылка)
- По данным газеты Algemeen Dagblad, армия Нидерландов проводит на
этой неделе в Марнехёйзене масштабные испытания нового проекта
лагеря, рассчитанного в случае крупного конфликта на размещение до
2000 захваченных российских военнопленных. - =L.A.=(1 знак., 15.06.2026 17:51, ссылка)
- Небензя: В Киеве разбиты 10 заводов по изготовлению беспилотников.. - Solo(09.06.2026 11:48)
- Параллельная реальность - IBAH(1 знак., 08.06.2026 15:59, картинка)
- SPUTNIK Латвия: В Латвии воздушная тревога: армия сообщает о сбитом
беспилотнике. ЕМНИП Алуксненский край Латвии граничит с Псковской областью РФ и
по этому пути укродроны летят в т.ч. в сторону Питера. Кстати, я
уже констатировал насчет разрастания военного конфликта на
территории прилегающих государств. - reZident(1 знак., 08.06.2026 10:45, ссылка)
- Ведь дроны могут же сбиться с курса. Что ж с тупой железяки
возьмешь.... Вот случайно шальной дрон залетел не туда и ага. Чисто
случайно Boвa(16 знак., 06.06.2026 20:37, ссылка)
- А интересно в укроУК есть понятие "неоконченное преступление"? Если
есть, то Зеля своим письмом себе срок подписал - IBAH(05.06.2026 18:49)
- Сегодня укры кроме всего прочего убили несколько граждан
Азербайджана и напали на румынский порт Констанца. reZident(52 знак., 05.06.2026 13:45, ссылка, ссылка)
- "А на войне, как на войне.." Константиновка. Нужны дроны, средства
связи, транспорт (электромотоциклы).. - Solo(1 знак., 03.06.2026 23:06, ссылка)
- вот поэтому и СВО... POV(148 знак., 03.06.2026 21:31, картинка, картинка)
- ИИ решает простое дифф.уравнение. Красиво все расписал, да только
одна беда - закралась в формулу МААААленькая ошибочка :-) Минус где
надо забыл поставить :-) il-2(124 знак., Сегодня, 16:55, zen, картинка, картинка, полностью)
- В ГД раскритиковали предложение КПРФ изъять банковские вклады
граждан России.Предложение лидера КПРФ Геннадия Зюганова изъять
вклады граждан и средства бизнеса из банков для пополнения
государственного бюджета является провокацией. Об этом 22 июня
заявил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий
Аксаков. =L.A.=(526 знак., 22.06.2026 18:43, Off, ссылка, полностью)
- Отголоски мобилизационной повестки. Зю, как опытный функционер,
знает как понравится высокому начальству. Может реально воюет с
натой, хер разберёт. - jlm(23.06.2026 10:45)
- Активы "поуехавших" надо давно конфисковать. _volkanaft_(94 знак., 23.06.2026 13:53)
- Я за время СВО дважды ездил в Турцию - на заработки, Лагунов - на
отдых. И вот приезжаем мы домой, а тут нас записали в поуехавшие и
замки в квартирных дверях поменяли... - Kpoк(25.06.2026 12:39)
- С какой стати конфискация, это активы, добытые гражданами РФ в тех
же условиях, что и не уехавшие граждане (законно добыты, не совсем
законно - неважно, потому что в одинаковых условиях). Мы их выносим
за рамки закона и моральных норм, или что? - Ralex(23.06.2026 14:58)
- Визгу много, шерсти мало. jlm(455 знак., 23.06.2026 14:55)
- Порог работы без НДС для малого бизнеса заморозили до 2029. Так что
не такой в бюджете "ужас ужас" как вы тут пытаетесь представить. - _volkanaft_(23.06.2026 18:45)
- Можешь сам поискать, про налоги и дефицит типа сейчас бюджета. jlm(312 знак., 23.06.2026 20:24)
- Мы все умрём, да? :-) - _volkanaft_(23.06.2026 23:22)
- "Некоторые показатели бюджета за указанный период(5 месяцэв):
доходы — 14,8 триллиона рублей, на 0,3% выше, чем за этот период
2025 года;" Такая вот дыра... - mse homjak(23.06.2026 20:35)
- С готовыми металлическими изделиями возможно и так, только это
наверное без учёта инфляции. Разговор про малый и средний в
среднем. - jlm(1 знак., 23.06.2026 21:08, ссылка)
- Ну, это и показывает масштаб малого и среднего бизнеса в экономике. - mse homjak(23.06.2026 22:03)
- Жулики весь мелкий бизнес, было же сказано, так что не фиг. jlm(310 знак., 24.06.2026 10:23, ссылка)
- Звание инноагента не просто так дают. Это значит что человек
заметную часть дохода получает от иностранных представителей. А
стало быть скорее всего будет говорить то, что там попросят. Так
что если этот инноагент субсидируется из стран, что выступают на
стороне б.Украины, то ясно, что он будет кричать что всё пропало и
советовать как всё угробить. Второй вариант получить инноагента -
быть под влиянием иностраных представителей - ну ту сразу приходим
к тому же выводу - " что symbions(153 знак., 25.06.2026 10:20)
- График индекса мосбиржи посмотри, интересно увидеть ваши
объяснения, чего он валится какой месяц, и с торгами госдолгом
чего-то не срослось. jlm(2 знак., 25.06.2026 10:57, ссылка, ссылка)
- А если у человека просто зарубежные контракты? Артист выступил с
концертом ТАМ, получил деньги и бац - иноагент. Да? Снялся в кино.
Деньги ОТТУДА - иноагент? Где грань? А высказываться публично имеет
право каждый. Не нравится - не слушай. - Лaгyнoв(25.06.2026 10:45)
- Если только там - то да, инноагент (по одному критерию, остальные я
уже не помню). Но собственно его ни в чём не обязывают, только
оповещать об этом если он публично что-то пишет. И то ещё надо
чтобы на него обратили внимание и присвоили этот статус. Так что
можете смело организовывать заправки в Турции (ёрничество),
работать там преподавателем (о своём давнешнем) и прочее. Вот как
присвоят статус - тогда придётся подписываться, Например: Symbions,
инногент. - symbions(25.06.2026 12:50)
- Чтобы понимать, читайте закон об иноагентах, а не свое
представление о нем. Речь не только о финансировании из-за рубежа. reZident(1738 знак., 25.06.2026 11:20 - 11:25, ссылка, ссылка)
- Нет-нет, право высказываться публично свернули. Есть запретные
темы, из очевидных война, ну и вообще за языком надо более
внимательно следить влиятельным публичным фигурам. - SciFi(25.06.2026 10:50)
- Да как-то насрать на то, что думают инвесторы. Им надо, чтобы бабло
побыстрее обернулось с большим процэнтом или спекульнуть на курсе
акцый. Компании насрать на курс акцый и проблемы инвесторов, т.к.
деньги получены при размещении и процэнт выплат оговорен раньшэ.
Ну, разве што, можно выкупить свои акцыи по дешовке. - mse homjak(24.06.2026 12:57)
- И? От какой темы, такм нехитрым приёмом, отвлекают в этот раз? Как
я понимаю, от Крыма? - Cкpипaч(22.06.2026 21:25)
- Готовят общественное мнение к изъятию вкладов которые сделают после
выборов. Кремль так уже не раз делал: сначала какой нибудь #*дак
вякнет, это отрицают но тема в общественное пространство уже
вброшена и через пол-года "..приняты непростые решения, просим
отнестись с пониманием". Бюджет трещит по швам, очень нужны деньги. - 3m(23.06.2026 09:48)
- Чо там трещит? Дефицит бюджэта РФ, недосягаемая мечта для,
практически, всех стран Эуроппки и США. Но, после тройной дозы
Этодругин Форте, всё становится на свои места... - mse homjak(23.06.2026 18:54)
- Скорее все ровно наоборот. Сейчас эти деньги лежат спокойно в
банках. Точнее не лежат, а отданы в кредит другим людям или
предприятиям (россияне должны банкам около 45трл, плюс предприятия
должны около 85трл) Вдруг появляется тема "планируется
реквизировать вклады". Россияне должны побежать в банки забирать
вклады, а потом с этими деньгами пойти на рынок. Экономике от
такого очевидно поплохеет, инфляция, банкротство банков, дефицит,
сворачивание производства. Бюджет богаче не AlexBi(213 знак., 23.06.2026 10:18)
- Всяко возможно. Только какой смысл? ... это ж не валюта, это
внутренние фантики. Эффект от эскпроприации поработает месяц. - POV(23.06.2026 09:51)
- Я эту новость прочитал только на Сахаре, благодаря неустанному
труду L.A. по поиску дерьма - Anvar(23.06.2026 06:31)
- А чо в Крыму? Землетрус? - mse homjak(22.06.2026 21:32)
- Украинским диверсантом оказался экс-помощник депутата Госдумы от
КПРФ - =L.A.=(1 знак., 23.06.2026 06:20, ссылка)
- Самый главный диверсант - это Чубайс! :-) - _volkanaft_(23.06.2026 09:40)
- Против Чубайса открыли новое производство — он должен 6
миллиардов - =L.A.=(1 знак., 25.06.2026 06:46, ссылка)
- +1. "Наебулина" ...достойная его замена. - SERGHIO(23.06.2026 11:23)
- Кто её вообще назначил на это место?! maik-vs(34 знак., 24.06.2026 11:20)
- Кто, бдь, "против"? Пиздоболы из Думы и интернета? Таксисты и
парикмахеры? - mse homjak(24.06.2026 12:51)
- Кто рот открыл, тот и против. Весь интернет и телевизор. Попробуй
найти, кто "за". - maik-vs(25.06.2026 08:50)
- Ну почему же, я вот точно не против её, и даже временами немножко
ЗА - symbions(25.06.2026 13:30)
- Аналогичьно. Почему-то все плакают про высокий банковский процэнт
от высокой базовой ставки. Но, чота, забывают, что при двузначной
инфляццыи ставки должны быть ещо больше. Щас у нас, 6-7% инфляццыя
и банки, к своему навару, добавляют и инфляццыю, с запасом. Ташта
нонешний банкстерский процэнт, это, чистая инфляццыя и навар
банков. Базовая ставка, это процэнт, под который государство даёт
банкам взаймы. Ну не берите у государства, берите у населения. Или
у китайцов. - mse homjak(25.06.2026 13:56)
- Но вас обоих нет в телевизоре. ))) Так кто же её назначил, а? - maik-vs(25.06.2026 22:21)
- Ясен%, мировой фининтерн. Чтобы она создала устойчивую финансовую
систему, платёжные системы,законнектила их с системами союзных
стран. Ну, чтобы мировой фининтерн соснул, во время войны. Но
главное не это. Банковские ставки больше зависят от инфляции, чем
от базовой ставки, т.к. возвращать, условно, через год, а как через
год инфляццыя скакнёт, ХЗ. Потому, получите те-жэ 20-30%. Штобы с
запасом. - mse homjak(26.06.2026 10:26)
- А ты как думаешь? - Cкpипaч(22.06.2026 21:47)
- 4 балла. Херня. - mse homjak(22.06.2026 21:51)
- В общем, отвлекают народ от херни 8) - Cкpипaч(22.06.2026 21:55)
- Это вас отвлекают от пэрэможэньки в Константиновке и Красном
Лимане. Краматорско-Славянская агломераццыя стремительно становится
дотационной и нерентабельной. А Крым в 14 году гораздо сурьёзнее
отхватывал. И ничо, никто не умер. - mse homjak(22.06.2026 21:58)
- ну вон ходит же интервью кого-то из видных европейских деятедей. Не
скрывая говорят что надеются на майдан в России. И все эти "россия уже проиграла" просто психотерапия для хохлов, чтобы не бузили. - POV(22.06.2026 22:09)
- Не может быть, у нас Зюганова не показывают. - Cкpипaч(22.06.2026 22:09)
- Ты думаешь каклам не пофиг если славянских сепаров рос армия сотрет
в щебень вместе их хатынками? Boвa(96 знак., 22.06.2026 22:09)
- Ну, хохлам-то втирают, что киборги ещо ДАП удерживают. А нащщот
ядерки, тут такое: норот за налёты на Крым и города, как раз
требует уебать ядеркой по Куево и Львиву. Ташта, пусть лвивяне
моляца, чтобы Путен не пошол на поводу у норота. - mse homjak(22.06.2026 22:18)
- Напомню последний госзаказ на производство оружейного плутония был
в 1995 году - 31 год назад. Все уже протухло. Boвa(114 знак., 22.06.2026 22:24)
- Напомню, есть масса новых данных что он служит до 100 лет. - POV(1 знак., 22.06.2026 22:26 - 22:29, ссылка)
- У него период полураспада 24 тыс лет. Какие 100? - mse homjak(22.06.2026 22:39)
- заряд служит (типа как) столько вместо предполагаемых ранее 5...15
лет - POV(22.06.2026 22:41)
- заряд, это не только плутонь, но и взрывчатка, взрыватели,
источники нейтронов и прочая херота. Они прокисают раньше. - mse homjak(22.06.2026 22:43)
- Еще нужна политическая воля ебнуть втруху. Boвa(25 знак., Сегодня, 06:23)
- Нужны мозги и аналитические способности, чтобы сделать рассчоты и
подвести баланец: выгодно-не выгодно. А решимость начать войнушку,
была продемонстрирована не раз. И если кто-то в глазья долбится и
не видит этого, то это тока его проблемы. Сурприз будет(С) - mse homjak(Сегодня, 14:23)
- Дык Сам уже говорил: звыняйте, обсчитался, надо было давно вот это
всё. Сейчас за полказны и почку забирается то, что тогда отдали бы
за сто рублёв. - SciFi(Сегодня, 14:25)
- Да-да... А ещо САМ говорил, что он такой доверчивый. Все его
омманывают. Хнык-хнык... Вот недавно, Дух Онкорижа, тожэ омманул.
Не смотри, что "я не вор, я не шпион, я вообще-то – дух". Ну что ты
будеш делать... САМ, ужэ 30+ лет на дипломатической работе самого
вышшэго уровня. Буквально воспринимать его рассказы, нужно только
исходя из этого. Но вы можэте и дальше верить в дурачка-простачка,
который не смог в прогнозирование на пол-дня вперёд, кто вам
помешает? - mse homjak(Сегодня, 15:49)
- Похоже он верил: "на этот раз точно не надуют" и так уже больше
четверти века и многие десятки раз. Boвa(52 знак., Сегодня, 19:21)
- Спору нет, вера в хитрый план, как любая другая религия, есть
аксиома и в доказательствах не нуждается. Следовательно, любой
эпичности про2,718б на самом деле является частью стратегического
плана и отход на более выгодные позиции. Логично же. - SciFi(Сегодня, 18:52)
- Но есть и прогресс. Боевые действия не прекращались, пока витал
этот "дух". - !Neofit(Сегодня, 17:31)
- Я вообще офигиваю по поводу "массы данных" о ядерном оружии. Считаю
вполне обоснованным мнение, что эта "масса данных" деза. Во всяком
случае, я бы на месте кого надо именно дезу распространял. - SciFi(22.06.2026 22:28)
- Напомню - Boвa(1 знак., 22.06.2026 21:38, youtube)
- От того что ядерка протухла. - Boвa(22.06.2026 21:29)
- А там знак вклада не обсуждался? У меня, например, минус. Так что я
не против. - Kpoк(22.06.2026 21:24)
- Жаль что раскритиковали - надо было поддержать инициативу, но
только для пенсионеров и для мелких вкладчиков. Boвa(96 знак., 22.06.2026 20:29)
- Провокация! Но я за, а то разъездились тут.. :) - Solo(22.06.2026 18:56)
- Это началась предвыборная компания к выборам депутатов в Госдуму.
Сейчас таких заявлений будет вагон и маленькая тележка. - reZident(22.06.2026 19:52)
- Слишком идиотское предложение. Или Зю в глубоком маразме или хрен
значет что это такое... POV(155 знак., 22.06.2026 19:59)
- Только что, в 60мин,
Афанасьев Афонин опроверг - чистая провокация.. Но я - за! :) - Solo(22.06.2026 20:31)
- В зале иронизирует, что из-за запрещательской дичи в этом году
рейтинги КПРФ слишком высоко подскочили, вот ему и поступило
распоряжение выдать свою порцию дичи, чтобы немного откатиться к
статусу-кво :-) - SciFi(22.06.2026 20:01, +1)
- Не исключено, что это лишь интертрепация речи Зюганова журнализдами, которую прокоментировал Аксаков.
Хотелось бы увидеть видео выступления Зюганова или его прямую речь
из стенограммы съезда КПРФ. - reZident(22.06.2026 20:11)
- Ну, робот выдает мягкую трактовку его слов... POV(475 знак., 22.06.2026 20:16, картинка, картинка)
- видео можно посмотреть тут: - SciFi(1 знак., 22.06.2026 20:13, ссылка)
- Ради справедливости стоит заметить, что явного указания именно на конфискацию вкладов в словах Зюганова не прозвучало. Во времена ВОВ, кстати,
существовали государственные облигационные займы с помощью которых
государство занимало деньги у граждан. Таким образом финасировалось
примерно 10-15% всех военных расходов. - reZident(22.06.2026 20:26)
- Дык и гоп-стоп в подворотне тоже может без резких слов обойтись.
Бедолага сам может оценить баланс сил и внять вежливым просьбам
нуждающихся :-) - SciFi(22.06.2026 20:31)
- Конфискация, реквизиция и национализация это три различных понятия. - reZident(22.06.2026 20:42)
- Какая вжп разница? Пришёл в банк за своим вкладом - а тебе его не
отдают. Называй как хочешь. - SciFi(22.06.2026 20:45)
- Надеюсь, вы сами способны нагуглить, в чем разница между этими
терминами, если не знаете? Как я понимаю, Зюганов не против
денежных вкладов граждан, а против банкиров, которые "жируют" на
этих деньгах в военных условиях, когда у государства дефицит
бюджета. - reZident(22.06.2026 20:51)
- Вы как будто не смотрели видео. Там недвусмысленно "взять 30
триллионов из денег вкладов и в бюджет". Вот транскрипция, чтобы
совсем понятно было: SciFi(545 знак., 22.06.2026 21:06)
- Я внимательно прослушал отрывок видео два раза. Слова "изъять" или
"конфисковать" я не услышал. И в процитированном вами тексте их
тоже нет. Потому и написал это и это сообщения. reZident(2 знак., 22.06.2026 21:28, ссылка, ссылка, -1)
- "Изыскать" не подходит? Ну ок, вам виднее. Представьте себе сцену в
подворотне: гопник обращяется к добропорядочному гражданину
"разрешите изыскать у вас NNN рублей" :-) - SciFi(22.06.2026 21:33)
- Бля, у вас бревно между глаз что ли? Даже, предположив в вашем
контексте, что "изыскание" = "изъятие" это самое "изыскание", можно
реализовать как минимум двумя способами: конфискационным (как поступили с золотом граждан США во время Великой депрессии)
или реквизиционным (см. облигации гос.займа во время ВОВ). Национализацию не
рассматриваем, т.к. речь идет про денежные средства, а не
физическое имущество. Почему вы сразу и исключительно
подразумеваете именно reZident(24 знак., 22.06.2026 21:43, ссылка, -1)
- Напомнило анекдот про расстрелять начальство в полном составе и
покрасить Кремль в зелёный цвет. Вас, я так понял, больше всего
занимает именно цвет, а по первому вопросу возражений нет :-) SciFi(2 знак., 22.06.2026 22:00, ссылка)
- Мне другой анекдот вспомнился. "Вы слышали, что Рабинович выиграл в
лотерею "Волгу"!?" "Ну, не Волгу, а Победу, не автомобиль, а часы,
не в лотерею, а в карты и не выиграл, а проиграл." Вы триггернули
на "Зюганов предложил изъять банковские вклады граждан" и поэтому не обращаете внимание на
нюансы, которые показывают, что это неверное утверждение. - reZident(23.06.2026 06:24)
- Ушаков.. Solo(2 знак., 22.06.2026 21:58, картинка, картинка)
- Все депутаты - компанейшики и любители простых решений. За
результат то не им отвечать. - POV(22.06.2026 21:07)
- Я за рейтингами не слежу.. но с чего им подскакивать? Какие-то
депутаты от какой-то партии что-то хорошее сделали? - POV(22.06.2026 20:08)
- LC Technology WiFi Relay ESP8266 - кто-то дергал за вымя? Что там в
базе можно, так чтобы не начинать сразу кодить все самому? Мне
нужно его релюшкой управлять через WiFi. Cкpипaч(100 знак., 18.05.2026 19:00, Cyber, картинка, полностью)
- Пока потенциальный заказчик телится с управлением светом, подкатила
задачка на управление фрамугами проветривания :) В прошивке tasmota
это уже есть, более-менее пристойно. - Cкpипaч(28.05.2026 14:59)
- А бывает что-нибудь готовое в таком же ценовом диапазоне для
управления релюшками, поддерживающее ssh и проводной ethernet?
Пусть даже dhcp там будет - мне не в лом один раз MAC на сервере
прописать в dnsmasq. - Eddy_Em(21.05.2026 13:38)
- вроде как luckfox (всякие pico) без карточек делают. а если на
ESP32, то можно попробовать ssh натянуть на всякие Kincony и
WT32-ETH01 - Vit(1 знак., Сегодня, 11:33, ссылка)
- Вторая неделя пока не отваливается правда внешний сервер wg нужен,
но зато решение универсальное. jlm(141 знак., Сегодня, 08:04, ссылка)
- Да бывает конечно. Примерно 10 - 15 лет назад делал сам. Тут
сохранились аналы.. , если домен не умер, внизу страницы, прямой
ссылки нет. Там вроде и прошивка есть рабочая . SSH конечно там нет
. не то время. - Driver_gv(1 знак., 21.05.2026 21:59, ссылка)
- Бывает. Но я бы осетра урезал, в части ssh. Для ssh лучше брать
Малинку (ХЗ, насколько оно для тебя "в том же диапазоне"). - Cкpипaч(21.05.2026 13:42)
- Перепрошил под Tasmota - работает. По пипец глюкало. Поле задания
пароля, в собственном WebUI оно ... игнорирует :) Включить пароль
можно только через Console. Cкpипaч(134 знак., 21.05.2026 12:46)
- ИИ говорит что "Wi-Fi реле Sonoff basic R4" это тоже самое, но уже
с корпусом, питанием от 220в и без китайских подъебок. По его
словам это реле легко перешивается в Tasmota / ESPHome. Кто
пробовал, так ли это? - Cкpипaч(19.05.2026 15:19)
- Расскажите про Esphome и/или Tasmota. Интернет завален хернёй,
вроде бы и то и другое позволяет сделать такую релюху modbus-slave
на wifi, но как конкретно это сделать, где об этом почитать? - Cкpипaч(19.05.2026 09:12)
- если делать, и примерно так же, то в ESP льём ESPLink, а на камешек
рядом собственно Modbus-Slave-реле. на компе Tibbo или аналогичный
TCP-COM Vit(2 знак., 19.05.2026 12:43, ссылка, ссылка)
- Espeasy ESPEasy(7 знак., 19.05.2026 12:18,
, ссылка, ссылка)
- AT команды -> _volkanaft_(76 знак., 19.05.2026 05:00, ссылка)
- Конкретно эта модель с собственным мелкопроцессором . у меня был
модуль с восьминожкой, а тут 20-ти ножка. _volkanaft_(330 знак., 19.05.2026 04:31, ссылка)
- Esp8266 забудьте. Берите плату на esp32c3 типа этой, у mini
неудачная антенна, дальность никакая. Шнурок usb-c и вперёд. Либ с
modbus-tcp с примерами вагон и тележка. Ещё тема с пчелой на c6,
мож быстрее будет. jlm(9 знак., 18.05.2026 21:51, ссылка, youtube)
- Мне 20м дальности хватит. В пределах одного помещения. - Cкpипaч(19.05.2026 08:31)
- использую emelianov/modbus-esp8266 @ ^4.1.0 пару лет. Модбасов в
ней всяких разных. jlm(622 знак., 19.05.2026 10:11, ссылка)
- По ссылке, совсем не реле на 10А. - Cкpипaч(19.05.2026 10:18)
- Зато можно из браузера прошить проект, используя который
пользователь-кнопкодав сможет прошить любой скомпилированный
бинарник. Ваш esp8266 такое могет? Проект кстати отлично себя
показал. 10-15 Мбит на esp32, на c3 чуть меньше. - jlm(20.05.2026 12:24)
- Что-что, извините, будет делать пользователь?! Вот уж точно Адъ и
Израиль, пользователь, прошивающий любой бинарник %) Cкpипaч(1 знак., 20.05.2026 12:56, картинка)
- Ну можно не у любого. Авторизацию легко сделать, чтоб кнопка upload
появлялась у пользователя с паролем вычисляем по дате в
контроллере. - jlm(20.05.2026 15:39)
- → - Cкpипaч(1 знак., 20.05.2026 16:45, ссылка)
- У меня просто - чтобы не мотаться на дачу во время отладки. С
удобством - из дома, с кондеем, по 4G тырнетам - жара однако. На
днях, например, добавил подкачку воды в бак из колодца. А
пользователю просто нужно не надо давать в руки такую возможность.
Положил прошиву на VPS - оно и обновилось... - Гyдвин(20.05.2026 13:09)
- У меня на объекте есть PLC, решающий все эти вопросы. Cкpипaч(369 знак., 20.05.2026 13:18)
- Так делов то - приобрести готовое реле c ESP и залить в него свое
нужное на той же ардуине, чтобы не возиться с наворотами и
закладками, которые насовал туда китайский производитель... - Гyдвин(20.05.2026 13:19)
- Тебе проще наверное с твоим PLC :) Тут в связи с последними
новациями прошлось за пару месяцев переориентироваться уже пару раз
(VPN, Телега). Там где раньше можно было поставить мелкий
роутер-"свисток" с OpenWrt (например так тестировал LoRa модули)
сейчас пришлось завести некий udp чат со своим простеньким
протоколом на vps, к нему цеплять любые приблуды на ESP32. Его не
трогают :) - Гyдвин(20.05.2026 13:36)
- Один раз, ровно одно реле, ровно у одного заказчика (причем без
сервисного договора) - да, "делов-то". Но у меня совсем другая
картина мира. И абсолютно не улыбается по звонку, среди ночи решать
где купить ТОЧНО ТАКОЕ ЖЕ реле, в Зажопье Дальнем, и кому там
поручить залить кастомную прошивку (без программатора, кхе-кхе). Cкpипaч(391 знак., 20.05.2026 13:32)
- 8266 такое тоже может - недавно втулил давно валяющуюся платку в
потолочный светильник - слепил игрушку для детишек лет двадцатипяти
:) Только перепаял флешку на 4 мб... - Гyдвин(1 знак., 20.05.2026 12:42, ссылка)
- +1 - Гyдвин(19.05.2026 00:16)
- 7 лет серийное изделие моё с 8266. На производстве! [потребители -
китай и европа (раньше была)] - POV(18.05.2026 22:17)
- Кто дома с внучиком отсиживает, не зная чем завлечь. Включите для
ребенка телеканал "Звезда". Седня, видать, День Америки - фильмы
про индейцев, с Гойко Митич и др. Мои любимые фильмы детства! -
"Оцеола", "Апачи", "Чингангук", "Ульзана", "Вождь Белое перо".. - Solo(26.06.2026 09:44, Off, полностью)
- прочитать сказку "Колобок" уже не умеют..... - =L.A.=(Вчера, 20:25)
- ГДРвско-югославские индейцы это же на любителя, что-то вроде
сюрстреминга боливуда, но без танцев.. - Boвa(Вчера, 20:22)
- А для настоящих пацанов - Тарас Бульба с Юлом Бринером? - Kpoк(Вчера, 20:45)
- Таких любителей был полный СССР! _volkanaft_(49 знак., Вчера, 20:39)
- Которые ничего иного не видели. Когда же начались видеосалоны и
появилась альтернатива в виде хотя бы фильмов того же Де Лаурентиса
(Конан, Соня и т.д.) любители гдровских индейцев сразу же их
разлюбили, а СССР - протух Boвa(333 знак., Вчера, 21:11)
- ,немыслимое дерьмо Рязановские *Итальянцы". "Ватерлоо" не смотрел,
но подозреваю что немного потерял. _volkanaft_(54 знак., Вчера, 21:41)
- Как это "ничего не видели"? _volkanaft_(322 знак., Вчера, 22:29, ссылка)
- "Фраза вырванная из контекста порождает подтекст" - из
политиздатовской методички для лекторов "100 вопросов про СССР"
:=). В СССР не показывали популярных американских боевиков вместо
этого зрителей кормили гдровским и югославским суррогатом про
индейцев. - Boвa(Вчера, 23:46)
- Всё что надо знать о американских боевиках - это посмотреть
"Лимонадный Джо"! _volkanaft_(50 знак., Сегодня, 06:38)
- Употреблялась ли фраза "Алкоголь в малых дозах - безвреден в любых
количествах" до выхода фильма? - !Neofit(Сегодня, 10:22)
- Погуглил. Какую же вы херню смотрели, однако. . - Boвa(Сегодня, 08:05)
- Рабинович пересказал? :-) - _volkanaft_(Сегодня, 08:08)
- Кстати, в Советском Союзе за первый год фильм посмотрели 25 млн.
зрителей! Похоже вы не жили в СССР! :-) _volkanaft_(125 знак., Сегодня, 08:20)
- Потому что другого ничего не было . А прикинь сколько бы ломанулось
на Долларовую трилогию? Boвa(65 знак., Сегодня, 09:11)
- Ну, я пытался смотреть Бонда уже не в юном возрасте, но не одного
до конца не досмотрел... :-( - _volkanaft_(Сегодня, 13:12)
- Домашнее задание. Взять журнал Советский экран 52 номер за любой
год. На последней странице посмотреть список фильмов годового
проката. С удивлением обнаружить, что на полтораста советских
фильмов приходилось полтораста импортных. Вы и стран-то таких не
знаете, откуда были фильмы. Не говоря уже об Индии, Франции,
Италии. Что до долларовой трилогии, тут все просто. Пидоры,
загеноцидившие коренное население Америки не могли быть
положительными героями. Из песни слова не Kpoк(80 знак., Сегодня, 09:19, +2)
- Напел. - Boвa(Сегодня, 08:17)
- Это чтобы иметь понятие о ковбойских боевиках. Основы Бондианы
излагаются в фильме "Бей первым, Фредди", который широко шёл в
Советском прокате! :-) _volkanaft_(30 знак., Сегодня, 06:52)
- Молодцы. Правильно делали. - Cкpипaч(Вчера, 23:56)
- Это же Вова... - Kpoк(Вчера, 23:00)
- Есть и такие, что видели. Cкpипaч(70 знак., Вчера, 21:11)
- У меня дети любят смотреть Ю- Ру-туб канал "Время-Вперед". Там и
танки, и ракеты, и корабли с подводными лодками, да еще как все это
делается и работает :-) И воспитание правильное получают. - il-2(26.06.2026 13:28)
- хохлы в инете, часть очередная... POV(177 знак., 24.06.2026 22:05, Off, ссылка, полностью, +1)
- Перегрев выходного выпрямителя обратнохода. Почему? !Neofit(1025 знак., Вчера, 21:41, SCH, картинка, картинка, полностью)
- Ну, давайте прикинем, что за ток шпарит через шоттку. Ток в
нагрузке, 1А, а осцыллограмма нам показывает, что этот ток должэн
быть обеспечен, примерно семикратным током, через 5А шоттку. Я бы,
на его месте, тожэ сильно потел. Ну и точка заземления осцыла на
таких токах, тожэ имеет значение. В том смысле, что цэпь, по
которой шпарят эти 7А, будет участвовать в "5В на шоттке". - mse homjak(Вчера, 22:26)
- Насчёт 5В на Шоттки. Посмотрите по паспорту диода, при каком токе
на нём может быть падение напряжения 5В? Скорее всего, там нет 5В,
просто вы неудачно выбрали точку подключения земли осциллографа.
Может, это дроссель на ферритовой трубке? Nikolay_Po(706 знак., Вчера, 22:25)
- Может кондесатор добавить? - BlackMorda(1 знак., Вчера, 21:56, ссылка)
- Возможность "ставить плюсики", смотрю, прижилась. Но это какие-то
анонимные плюсики. Неинтересные. А может добавить на плюсик Tooltip
со списком кто "плюсанул" ? - Cкpипaч(Сегодня, 11:28, Webmaster)
- В правительстве озвучили задачи «Объединенной микроэлектронной
компании» - =L.A.=(1 знак., Вчера, 20:26, zen, ссылка, полностью)
- Ford возвращает уволенных инженеров для исправления ошибок,
которые наделал ИИ - =L.A.=(1 знак., Вчера, 07:31, Off, ссылка, полностью)
- Думаю, это не вся правда. Например, вернул лишь половину уволенных
или что-то около того. Cкpипaч(57 знак., Вчера, 17:32)
- поскольку вторая половина уволенных уже на кладбище. - =L.A.=(Вчера, 20:25)
- Верно. Ищут баланс между электронными и живыми кадрами. Плюс именно
конструкторов сейчас чудовищный дефицит. Рисовальщиков оформителей
хватает благодаря кадам. - пpoгpecc(Вчера, 18:26,
)
- Вопрос в том, хозяева понимают, зачем они работают? Для людей или
для прибыли? А то скоро, совсем скоро, окажется, что заводы могут
работать сами и даже хозяева им не нужны. - Nikolay_Po(Вчера, 17:42)
- Ничего нового. Можно сравнить два цеха. В одном десятки токарей а в
другом пять операторов ЧПУ. - пpoгpecc(Вчера, 18:22,
)
- Автомобилестроение там - конкурентная среда. Не получится так, что
"заводы работают сами", конкурент обязательно обойдёт на повороте,
и эти заводы придётся закрыть. - SciFi(Вчера, 17:48)
- Хозяева сейчас - это тысячи акционеров, которые ни на что не
влияют. А совет директоров - это набор дефективных менеджеров,
которых интересут как правило лишь свой карман, а не достаток
хозяев. - POV(Вчера, 17:45)
- Новый MPLAB! :) - =L.A.=(1 знак., Вчера, 20:32, Off, ссылка)
- Покритикуем? :-) Cкpипaч(1 знак., 23.06.2026 21:11, Off, картинка, полностью)
- не смотрел, но осуждаю!!! - =L.A.=(Вчера, 07:22)
- потоптаться на любой экранизации очень легко. Кино и книга никогда
не совпадут. При чтении книги любой читатель в голове рождает
собственное кино. И тут бац - тебе суют что-то другое. - Лaгyнoв(24.06.2026 07:55)
- Это правда. Но при этом никто же не запрещает снять такую
экранизацию в которой бы представление/прочтение было лучше чем
сама книга? ппaпa(94 знак., 26.06.2026 01:22,
)
- Вы фильм "Основание", Apple TV+, видели? :))) Cкpипaч(367 знак., 24.06.2026 08:53)
- Я вообще разочаровался во внедряемой школой идее, что автор
закладывает в бульварное чтиво (а всё что не научный труд - оно)
какую-то точным образом оформленную идею. =AlexD=(478 знак., 24.06.2026 09:54, ссылка)
- Но в конечном итоге, независимо ни от чего, на экране мы видим то,
как книгу прочитал один человек - режиссер. И это свое прочтение
книги навязывает миллионам. - Лaгyнoв(24.06.2026 09:48)
- Был такой человек - Иисус Христос. Торгующих из храма выгнал, и ко
всем приставал со своим "истинно говорю вам"! :-) - _volkanaft_(26.06.2026 21:32)
- Не надо грязи, ни к кому он не приставал. Он хорошие притчи
расказывал, люди сами шли его послушать. - Cкpипaч(26.06.2026 21:47)
- Ну, к Льву нашему Толстому тоже сами шли! _volkanaft_(80 знак., Вчера, 07:17)
- Я в церковь пришел после первого брака. И очень ясно понял что
нужно держаться как можно дальше от новомодных теорий и
"современных отношений". Cкpипaч(332 знак., Вчера, 08:59 - 11:45)
- Не читали, но осуждаете? :-) _volkanaft_(161 знак., Вчера, 11:41)
- Объяснюсь: Я не считаю себя ни достаточно квалифицированным, ни
имеющим столько свободного времени, чтобы найти и выполоть в
текстах идейки(тм). При этом я уже обжегся. Я просто возьму проверенные тысячелетиями
паттерны.
Потом, лет через пятсот, конечно что-то немного поправлю,
но не сходу и не в угоду "моде". - Cкpипaч(Вчера, 11:43)
- Хехе. Занятная цитата: SciFi(320 знак., Вчера, 13:06)
- Насколько я понял Л.Н. очищал тексты Евангелий от мистики и
"чудес". _volkanaft_(77 знак., Вчера, 12:01)
- Даже если так, речь о выявленном им "Фатальном недостатке", не
более. А это грусть-тоска. - Cкpипaч(1 знак., Вчера, 12:20, ссылка)
- Тут выше упоминали "Факап" Харитонова. Он там тонко обстёбывает
"деятельный гуманизм". Сегодня можно годно обстёбывать "либеральные
ценности и толерантность". Правы ли те, кто таки обстёбывает?! Cкpипaч(106 знак., Вчера, 12:11)
- Я не собираюсь разбираться, доброе ли он дело сделал или тихо-тихо
"выплеснул ребенка". У меня есть профессия. И семья. И в семье все
хорошо, слава богу. Cкpипaч(111 знак., Вчера, 12:04)
- Нонеча много таких. Им ещё и денег дают за притчи. Бapбoc(197 знак., 26.06.2026 22:21, картинка)
- Заранее недоволен. Это произведение не для экранизации. Сняли бы
"Страну багровых туч", просто пустить в начале титры "давным-давно,
в параллельной вселенной", и вот тебе экшен, часов на пять-десять. - Бapбoc(23.06.2026 21:33)
- После "Обитаемого острова", выхолостившего Стругацких, не охота
поеделия эти смотреть. - POV(23.06.2026 21:13)