- «Ростелеком» на бизнес-завтраке в Калининграде показал как
готовится к запуску лимита для VPN соединений в России - 5 ГБ
трафика в месяц, после которого будет изыматься плата 150 рублей за
каждый гигабайт. Разрабатывается механизм продажи международных
"талонов на трафик". Таким любой трафик станет платным. Введение
платы за VPN будут поэтапно вводить после выборов в Госдуму 20
сентября. - Solo(1 знак., 04.06.2026 10:33, RFID, ссылка, полностью)
- Блоггери создали ОПГ. В таких случаях говорят: "Теперь я видел
всё". Cкpипaч(1 знак., 03.06.2026 20:24 - 22:22, Off, картинка, полностью)
- Хотел перенести домен с reg.ru на r01. Нате выкусите.. Ранее
перенос стоил 450..500 руб.. Сейчас 15 тыщ.. Это пипец!!!!!!!! - Balda(24.04.2026 08:54, Webmaster, полностью)
- Хех. Иностранец говорит, что у него домен в зоне .ру, и спрашивает,
какие у него варианты. Варианты так себе: - SciFi(1 знак., 26.05.2026 11:39, ссылка)
- Ну вообщем перенес свои домены с руцентра. На спринтхост. Но на
этом не все.!!!! Теперь переношу домены с рег ру. Код переноса 2ю
неделю не дают. - Balda(25.05.2026 07:58)
- Вы собираетесь поменять домен? И кто именно хочет получить эту
сумму - рег.ру или р01? На сайте регу.ру указано "Перенос домена
.RU или .РФ Бесплатно". Кстати, насчет р01 - там легко сливают
данные reZident(2 знак., 24.04.2026 09:45, ссылка, картинка)
- Вообще с развитием маркетплейсов, всяких месседжнров и соцсетей
ценность владения доменов уходит в прошлое. Не удивлюсь если
неиспользуемые домены сейчас массово бросают - DH(24.04.2026 09:30)
- Всегда же бесплатно было, или близко к бесплатно. У вас видимо
экзотическая зона какая-то, а не ру-рф и включили ещё и 1 год за
продление или покупали домен по акции за очень мало - читайте что
было в условиях акции - DH(24.04.2026 09:08)
- Не верю. Есть версия: вы обратились к ним с просьбой уйти от них, а
у них инструкция запугивать клиентов "а вдруг прокатит". КМК,
вымогательство бабла за уход от регистратора противоречит
существующим законам и правилам. SciFi(83 знак., 24.04.2026 09:05)
- Про Усольцевых.. Поиски прекращены. Solo(35 знак., 13.10.2025 14:53, Off, ссылка, ссылка, полностью)
- СК возобновил поиски.. Solo(1 знак., 04.06.2026 10:02, картинка)
- Мнение сибирского охотоведа.. - Solo(1 знак., 01.01.2026 00:57, ссылка)
- Ещё версия... - serge_dem(1 знак., 16.10.2025 14:07, ссылка)
- А я ведь ходил как-то раз в тех местах, только не наверх к скалам,
а немного в сторону, ближе к Мане. Вот вообще не располагающие для
того чтобы бысто добежать до скалы и обратно места. AlexG(84 знак., 16.10.2025 08:20, картинка)
- Дело ясное что дело тёмное. - =AlexD=(13.10.2025 14:57)
- Месяц назад по уральским горам лазили. Вроде тропа хоженая, народ
взад назад шастает. На тропе следы медведя и говно. С горы
возвращались, в паре километров от какой-то базы отдыха и трассы
повстречали. Хорошо, что издали, ХЗ чего у него на уме. - mr-x(13.10.2025 14:55)
- LC Technology WiFi Relay ESP8266 - кто-то дергал за вымя? Что там в
базе можно, так чтобы не начинать сразу кодить все самому? Мне
нужно его релюшкой управлять через WiFi. Cкpипaч(100 знак., 18.05.2026 19:00, Cyber, картинка, полностью)
- Пока потенциальный заказчик телится с управлением светом, подкатила
задачка на управление фрамугами проветривания :) В прошивке tasmota
это уже есть, более-менее пристойно. - Cкpипaч(28.05.2026 14:59)
- А бывает что-нибудь готовое в таком же ценовом диапазоне для
управления релюшками, поддерживающее ssh и проводной ethernet?
Пусть даже dhcp там будет - мне не в лом один раз MAC на сервере
прописать в dnsmasq. - Eddy_Em(21.05.2026 13:38)
- Перепрошил под Tasmota - работает. По пипец глюкало. Поле задания
пароля, в собственном WebUI оно ... игнорирует :) Включить пароль
можно только через Console. Cкpипaч(134 знак., 21.05.2026 12:46)
- ИИ говорит что "Wi-Fi реле Sonoff basic R4" это тоже самое, но уже
с корпусом, питанием от 220в и без китайских подъебок. По его
словам это реле легко перешивается в Tasmota / ESPHome. Кто
пробовал, так ли это? - Cкpипaч(19.05.2026 15:19)
- Расскажите про Esphome и/или Tasmota. Интернет завален хернёй,
вроде бы и то и другое позволяет сделать такую релюху modbus-slave
на wifi, но как конкретно это сделать, где об этом почитать? - Cкpипaч(19.05.2026 09:12)
- если делать, и примерно так же, то в ESP льём ESPLink, а на камешек
рядом собственно Modbus-Slave-реле. на компе Tibbo или аналогичный
TCP-COM Vit(2 знак., 19.05.2026 12:43, ссылка, ссылка)
- Espeasy ESPEasy(7 знак., 19.05.2026 12:18,
, ссылка, ссылка)
- AT команды -> _volkanaft_(76 знак., 19.05.2026 05:00, ссылка)
- Конкретно эта модель с собственным мелкопроцессором . у меня был
модуль с восьминожкой, а тут 20-ти ножка. _volkanaft_(330 знак., 19.05.2026 04:31, ссылка)
- Esp8266 забудьте. Берите плату на esp32c3 типа этой, у mini
неудачная антенна, дальность никакая. Шнурок usb-c и вперёд. Либ с
modbus-tcp с примерами вагон и тележка. Ещё тема с пчелой на c6,
мож быстрее будет. jlm(9 знак., 18.05.2026 21:51, ссылка, youtube)
- Мне 20м дальности хватит. В пределах одного помещения. - Cкpипaч(19.05.2026 08:31)
- использую emelianov/modbus-esp8266 @ ^4.1.0 пару лет. Модбасов в
ней всяких разных. jlm(622 знак., 19.05.2026 10:11, ссылка)
- По ссылке, совсем не реле на 10А. - Cкpипaч(19.05.2026 10:18)
- Зато можно из браузера прошить проект, используя который
пользователь-кнопкодав сможет прошить любой скомпилированный
бинарник. Ваш esp8266 такое могет? Проект кстати отлично себя
показал. 10-15 Мбит на esp32, на c3 чуть меньше. - jlm(20.05.2026 12:24)
- Что-что, извините, будет делать пользователь?! Вот уж точно Адъ и
Израиль, пользователь, прошивающий любой бинарник %) Cкpипaч(1 знак., 20.05.2026 12:56, картинка)
- Ну можно не у любого. Авторизацию легко сделать, чтоб кнопка upload
появлялась у пользователя с паролем вычисляем по дате в
контроллере. - jlm(20.05.2026 15:39)
- → - Cкpипaч(1 знак., 20.05.2026 16:45, ссылка)
- У меня просто - чтобы не мотаться на дачу во время отладки. С
удобством - из дома, с кондеем, по 4G тырнетам - жара однако. На
днях, например, добавил подкачку воды в бак из колодца. А
пользователю просто нужно не надо давать в руки такую возможность.
Положил прошиву на VPS - оно и обновилось... - Гyдвин(20.05.2026 13:09)
- У меня на объекте есть PLC, решающий все эти вопросы. Cкpипaч(369 знак., 20.05.2026 13:18)
- Так делов то - приобрести готовое реле c ESP и залить в него свое
нужное на той же ардуине, чтобы не возиться с наворотами и
закладками, которые насовал туда китайский производитель... - Гyдвин(20.05.2026 13:19)
- Тебе проще наверное с твоим PLC :) Тут в связи с последними
новациями прошлось за пару месяцев переориентироваться уже пару раз
(VPN, Телега). Там где раньше можно было поставить мелкий
роутер-"свисток" с OpenWrt (например так тестировал LoRa модули)
сейчас пришлось завести некий udp чат со своим простеньким
протоколом на vps, к нему цеплять любые приблуды на ESP32. Его не
трогают :) - Гyдвин(20.05.2026 13:36)
- Один раз, ровно одно реле, ровно у одного заказчика (причем без
сервисного договора) - да, "делов-то". Но у меня совсем другая
картина мира. И абсолютно не улыбается по звонку, среди ночи решать
где купить ТОЧНО ТАКОЕ ЖЕ реле, в Зажопье Дальнем, и кому там
поручить залить кастомную прошивку (без программатора, кхе-кхе). Cкpипaч(391 знак., 20.05.2026 13:32)
- 8266 такое тоже может - недавно втулил давно валяющуюся платку в
потолочный светильник - слепил игрушку для детишек лет двадцатипяти
:) Только перепаял флешку на 4 мб... - Гyдвин(1 знак., 20.05.2026 12:42, ссылка)
- +1 - Гyдвин(19.05.2026 00:16)
- 7 лет серийное изделие моё с 8266. На производстве! [потребители -
китай и европа (раньше была)] - POV(18.05.2026 22:17)
- А вот как там Ксения ? ... Ведь ДР у неё. По прежнему котов не
любит ? :) - scorpion(02.06.2026 12:28, misc, полностью)
- Съездил, б.. за границу. Теперь приложение "Парковки Москвы" не
подключается, говорит, что у меня какой-то левый софт на телефоне. - Kpoк(03.06.2026 09:03, Off, полностью)
- Искал оснастку под сигнальные pressfit разъемы, а нашел копии
одиночных сильноточных клеммников с подобным монтажем и смешными
ценами( так по крайней мере китайцы обещают). Тут как то народ
интересовался подобными. БAPMAЛEЙ(282 знак., 03.06.2026 10:12, SCH, ссылка, ссылка)
- 2POV, и всем кто работал с квадратурными датчиками Холла. В авто
навернулся уже третий китайский электронный дроссельный узел.
Устройство - ДПТ через редуктор приводит подпружиненную дроссельную
заслонку, на валу заслонки стоит магнит, возле магнита квадратурный
ДХ корпус SO8, без маркировки, выдает парафазные аналоговые 0-5В
для ЭБУ. Сука, отказывает ДХ, на холодную не держит ХХ, и вообще
неадекватно реагирует на педальку, провалы, рывки, но в аварию не
становится, IBAH(344 знак., 31.05.2026 12:48, SCH, картинка, полностью)
- Ставить защиту от помех, не внутрь а снаружи - купить папа-мама
разъем и туда вставить RD цепь (резистор 10 ватт послед.,
стабилитрон 20 вольт паралл., варистор 20 вольт паралл.). Если
аккум старый, заменить (он как поглотитель помех, как варистор,
если свежий). - Ralex(01.06.2026 12:19)
- "а чё сразу ПОВ-то?!" .... я только добрался домой с синего моря. - POV(01.06.2026 01:41)
- Датчики бывают и магниторезистивные. А датчики угла поворота в
корпусе SO8 - например MT6701. Если датчик выдает сигнал, то он
исправен, надо искать дефект в другом месте. =L.A.=(1 знак., 31.05.2026 14:34, ссылка)
- Коллеги, ну неужели некому подсказать простому пользователю,
который с Atmel никогда не имел дела, как восстановить J-Link 8 на
базе AT91SAM7S64-AU? reZident(877 знак., 02.06.2026 20:06, ARM, ссылка, полностью)
- Параноикам на заметку. Даже у вас уже есть диагноз (параноидальный
синдром), то это вовсе не означает, что за вами не следят в
действительности ;-) РИА Новости: ФСБ раскрыла акцию спецслужб по краже данных со смартфонов
чиновников - reZident(1 знак., 02.06.2026 11:49, Off, ссылка, полностью)
- Интересно, китайцы еще не импортозаместили цифровые потенциометры?
Аналога MCP41010 не появилось? - Visitor(01.06.2026 17:43, SCH, полностью)
- Хочу запилить видео усилитель для домофона.. На уме мс AD812..
Только сумма у ней.. Чебы такое могли бы при советовать?? Да,
сигнал обычный ПЦТС. - Balda(18.05.2026 12:05, SCH, полностью)
- Собрался написать программу для MC9S08AC60 (разработать свою
прошивку для устройства, в котором выбило такой процессор). Есть у
кого "NXP CodeWarrior 6.3 development studio" ? Rutracker что-то
прилег, да и я давно не пользовался им, вдруг уже совсем
недоступен... Всякие советы также приветствуются. Может быть другую
какую-то среду разработки и компилятор подскажете? Спасибо. - pavel2000(20.05.2026 13:36, dao, полностью)
- Сегодня занялся перепрошивкой клона JLink версии 8 (синяя плата на
AT91SAM7-S64), чтобы заставить ее работать с Кейлом. Но что то
пошло не так и после стирания и восстановления бута Винда не нашла
драйвера для МК чтобы его перепрошить из-под SAM-BA в "чистый"
бинарник без серийника. ЧЯДНТ? - my504(22.03.2022 15:54, ARM, полностью)