- Про Усольцевых.. Поиски прекращены. Solo(35 знак., 13.10.2025 14:53, Off, ссылка, ссылка, полностью)
- СК возобновил поиски.. Solo(1 знак., 04.06.2026 10:02, картинка)
- Мнение сибирского охотоведа.. - Solo(1 знак., 01.01.2026 00:57, ссылка)
- Ещё версия... - serge_dem(1 знак., 16.10.2025 14:07, ссылка)
- А я ведь ходил как-то раз в тех местах, только не наверх к скалам,
а немного в сторону, ближе к Мане. Вот вообще не располагающие для
того чтобы бысто добежать до скалы и обратно места. AlexG(84 знак., 16.10.2025 08:20, картинка)
- Дело ясное что дело тёмное. - =AlexD=(13.10.2025 14:57)
- Месяц назад по уральским горам лазили. Вроде тропа хоженая, народ
взад назад шастает. На тропе следы медведя и говно. С горы
возвращались, в паре километров от какой-то базы отдыха и трассы
повстречали. Хорошо, что издали, ХЗ чего у него на уме. - mr-x(13.10.2025 14:55)
- LC Technology WiFi Relay ESP8266 - кто-то дергал за вымя? Что там в
базе можно, так чтобы не начинать сразу кодить все самому? Мне
нужно его релюшкой управлять через WiFi. Cкpипaч(100 знак., 18.05.2026 19:00, Cyber, картинка, полностью)
- Пока потенциальный заказчик телится с управлением светом, подкатила
задачка на управление фрамугами проветривания :) В прошивке tasmota
это уже есть, более-менее пристойно. - Cкpипaч(28.05.2026 14:59)
- А бывает что-нибудь готовое в таком же ценовом диапазоне для
управления релюшками, поддерживающее ssh и проводной ethernet?
Пусть даже dhcp там будет - мне не в лом один раз MAC на сервере
прописать в dnsmasq. - Eddy_Em(21.05.2026 13:38)
- Перепрошил под Tasmota - работает. По пипец глюкало. Поле задания
пароля, в собственном WebUI оно ... игнорирует :) Включить пароль
можно только через Console. Cкpипaч(134 знак., 21.05.2026 12:46)
- ИИ говорит что "Wi-Fi реле Sonoff basic R4" это тоже самое, но уже
с корпусом, питанием от 220в и без китайских подъебок. По его
словам это реле легко перешивается в Tasmota / ESPHome. Кто
пробовал, так ли это? - Cкpипaч(19.05.2026 15:19)
- Расскажите про Esphome и/или Tasmota. Интернет завален хернёй,
вроде бы и то и другое позволяет сделать такую релюху modbus-slave
на wifi, но как конкретно это сделать, где об этом почитать? - Cкpипaч(19.05.2026 09:12)
- если делать, и примерно так же, то в ESP льём ESPLink, а на камешек
рядом собственно Modbus-Slave-реле. на компе Tibbo или аналогичный
TCP-COM Vit(2 знак., 19.05.2026 12:43, ссылка, ссылка)
- Espeasy ESPEasy(7 знак., 19.05.2026 12:18,
, ссылка, ссылка)
- AT команды -> _volkanaft_(76 знак., 19.05.2026 05:00, ссылка)
- Конкретно эта модель с собственным мелкопроцессором . у меня был
модуль с восьминожкой, а тут 20-ти ножка. _volkanaft_(330 знак., 19.05.2026 04:31, ссылка)
- Esp8266 забудьте. Берите плату на esp32c3 типа этой, у mini
неудачная антенна, дальность никакая. Шнурок usb-c и вперёд. Либ с
modbus-tcp с примерами вагон и тележка. Ещё тема с пчелой на c6,
мож быстрее будет. jlm(9 знак., 18.05.2026 21:51, ссылка, youtube)
- Мне 20м дальности хватит. В пределах одного помещения. - Cкpипaч(19.05.2026 08:31)
- использую emelianov/modbus-esp8266 @ ^4.1.0 пару лет. Модбасов в
ней всяких разных. jlm(622 знак., 19.05.2026 10:11, ссылка)
- По ссылке, совсем не реле на 10А. - Cкpипaч(19.05.2026 10:18)
- Зато можно из браузера прошить проект, используя который
пользователь-кнопкодав сможет прошить любой скомпилированный
бинарник. Ваш esp8266 такое могет? Проект кстати отлично себя
показал. 10-15 Мбит на esp32, на c3 чуть меньше. - jlm(20.05.2026 12:24)
- Что-что, извините, будет делать пользователь?! Вот уж точно Адъ и
Израиль, пользователь, прошивающий любой бинарник %) Cкpипaч(1 знак., 20.05.2026 12:56, картинка)
- Ну можно не у любого. Авторизацию легко сделать, чтоб кнопка upload
появлялась у пользователя с паролем вычисляем по дате в
контроллере. - jlm(20.05.2026 15:39)
- → - Cкpипaч(1 знак., 20.05.2026 16:45, ссылка)
- У меня просто - чтобы не мотаться на дачу во время отладки. С
удобством - из дома, с кондеем, по 4G тырнетам - жара однако. На
днях, например, добавил подкачку воды в бак из колодца. А
пользователю просто нужно не надо давать в руки такую возможность.
Положил прошиву на VPS - оно и обновилось... - Гyдвин(20.05.2026 13:09)
- У меня на объекте есть PLC, решающий все эти вопросы. Cкpипaч(369 знак., 20.05.2026 13:18)
- Так делов то - приобрести готовое реле c ESP и залить в него свое
нужное на той же ардуине, чтобы не возиться с наворотами и
закладками, которые насовал туда китайский производитель... - Гyдвин(20.05.2026 13:19)
- Тебе проще наверное с твоим PLC :) Тут в связи с последними
новациями прошлось за пару месяцев переориентироваться уже пару раз
(VPN, Телега). Там где раньше можно было поставить мелкий
роутер-"свисток" с OpenWrt (например так тестировал LoRa модули)
сейчас пришлось завести некий udp чат со своим простеньким
протоколом на vps, к нему цеплять любые приблуды на ESP32. Его не
трогают :) - Гyдвин(20.05.2026 13:36)
- Один раз, ровно одно реле, ровно у одного заказчика (причем без
сервисного договора) - да, "делов-то". Но у меня совсем другая
картина мира. И абсолютно не улыбается по звонку, среди ночи решать
где купить ТОЧНО ТАКОЕ ЖЕ реле, в Зажопье Дальнем, и кому там
поручить залить кастомную прошивку (без программатора, кхе-кхе). Cкpипaч(391 знак., 20.05.2026 13:32)
- 8266 такое тоже может - недавно втулил давно валяющуюся платку в
потолочный светильник - слепил игрушку для детишек лет двадцатипяти
:) Только перепаял флешку на 4 мб... - Гyдвин(1 знак., 20.05.2026 12:42, ссылка)
- +1 - Гyдвин(19.05.2026 00:16)
- 7 лет серийное изделие моё с 8266. На производстве! [потребители -
китай и европа (раньше была)] - POV(18.05.2026 22:17)
- А вот как там Ксения ? ... Ведь ДР у неё. По прежнему котов не
любит ? :) - scorpion(02.06.2026 12:28, misc, полностью)
- Съездил, б.. за границу. Теперь приложение "Парковки Москвы" не
подключается, говорит, что у меня какой-то левый софт на телефоне. - Kpoк(03.06.2026 09:03, Off, полностью)
- Искал оснастку под сигнальные pressfit разъемы, а нашел копии
одиночных сильноточных клеммников с подобным монтажем и смешными
ценами( так по крайней мере китайцы обещают). Тут как то народ
интересовался подобными. БAPMAЛEЙ(282 знак., 03.06.2026 10:12, SCH, ссылка, ссылка)
- 2POV, и всем кто работал с квадратурными датчиками Холла. В авто
навернулся уже третий китайский электронный дроссельный узел.
Устройство - ДПТ через редуктор приводит подпружиненную дроссельную
заслонку, на валу заслонки стоит магнит, возле магнита квадратурный
ДХ корпус SO8, без маркировки, выдает парафазные аналоговые 0-5В
для ЭБУ. Сука, отказывает ДХ, на холодную не держит ХХ, и вообще
неадекватно реагирует на педальку, провалы, рывки, но в аварию не
становится, IBAH(344 знак., 31.05.2026 12:48, SCH, картинка, полностью)
- Ставить защиту от помех, не внутрь а снаружи - купить папа-мама
разъем и туда вставить RD цепь (резистор 10 ватт послед.,
стабилитрон 20 вольт паралл., варистор 20 вольт паралл.). Если
аккум старый, заменить (он как поглотитель помех, как варистор,
если свежий). - Ralex(01.06.2026 12:19)
- "а чё сразу ПОВ-то?!" .... я только добрался домой с синего моря. - POV(01.06.2026 01:41)
- Датчики бывают и магниторезистивные. А датчики угла поворота в
корпусе SO8 - например MT6701. Если датчик выдает сигнал, то он
исправен, надо искать дефект в другом месте. =L.A.=(1 знак., 31.05.2026 14:34, ссылка)
- Коллеги, ну неужели некому подсказать простому пользователю,
который с Atmel никогда не имел дела, как восстановить J-Link 8 на
базе AT91SAM7S64-AU? reZident(877 знак., 02.06.2026 20:06, ARM, ссылка, полностью)
- Параноикам на заметку. Даже у вас уже есть диагноз (параноидальный
синдром), то это вовсе не означает, что за вами не следят в
действительности ;-) РИА Новости: ФСБ раскрыла акцию спецслужб по краже данных со смартфонов
чиновников - reZident(1 знак., 02.06.2026 11:49, Off, ссылка, полностью)
- Интересно, китайцы еще не импортозаместили цифровые потенциометры?
Аналога MCP41010 не появилось? - Visitor(01.06.2026 17:43, SCH, полностью)
- Хочу запилить видео усилитель для домофона.. На уме мс AD812..
Только сумма у ней.. Чебы такое могли бы при советовать?? Да,
сигнал обычный ПЦТС. - Balda(18.05.2026 12:05, SCH, полностью)
- Собрался написать программу для MC9S08AC60 (разработать свою
прошивку для устройства, в котором выбило такой процессор). Есть у
кого "NXP CodeWarrior 6.3 development studio" ? Rutracker что-то
прилег, да и я давно не пользовался им, вдруг уже совсем
недоступен... Всякие советы также приветствуются. Может быть другую
какую-то среду разработки и компилятор подскажете? Спасибо. - pavel2000(20.05.2026 13:36, dao, полностью)
- Сегодня занялся перепрошивкой клона JLink версии 8 (синяя плата на
AT91SAM7-S64), чтобы заставить ее работать с Кейлом. Но что то
пошло не так и после стирания и восстановления бута Винда не нашла
драйвера для МК чтобы его перепрошить из-под SAM-BA в "чистый"
бинарник без серийника. ЧЯДНТ? - my504(22.03.2022 15:54, ARM, полностью)
- А есть какой-нибудь AN с рекомендациями по внешним цепям
процессорного USB в хост-режиме? Для Artery, но сойдёт и для STM.
На схеме отладочной платы AT32F435 есть только резисторы по 22ом.
На схемах со всякими другими процессорами стояли и конденсаторы, на
некоторых даже с обеих сторон от резистора, а кое-где и внешние 15к
Pull-Down... - Idler(01.06.2026 23:56, SCH, полностью)
- Оказывается, на днях иранцам включили интернет после 3-х месяцев
отключения. - SciFi(1 знак., 02.06.2026 10:13, Off, ссылка, полностью)
- Тайны корякской кухни. «Описание коряков…», Якоб Линденау, 1743 год bodis(1469 знак., 28.05.2026 11:10, Off, картинка, полностью)