- Подскажите, в каком ридере кварц 27.12 МГц ставится? - Visitor(13.08.2024 10:07, RFID, полностью)
- nfc - Tpoeшник(13.08.2024 22:05)
- у меня на плате RFID RC522 кварц 27,12 МГц - Лaгyнoв(13.08.2024 11:15)
- Катушка довольно большая. RC522 это чип? В моем образце маркировка
стерта. - Visitor(13.08.2024 12:15)
- Чип. 27,12/2=13.56 - Гyдвин(1 знак., 13.08.2024 12:22, картинка)
- Спасибо, логично. Но катушка много больше, моточным проводом 0.2
мм, и в бухту формована, и чип другой, SO16 или 18, посчитать не
догадался:-) Маркировка стерта. На проц 3 пина идет, маркировка
TX/D0, RX/D1 и селект, видимо. Еще 2 земля, питание. Предположения? - Visitor(13.08.2024 15:47)
- В аппарате медицинской УВЧ терапии используется 27,12МГц :-) - reZident(1 знак., 13.08.2024 10:16, ссылка)
- Мы за честную рекламу! - =L.A.=(1 знак., 13.08.2024 18:46, Off, ссылка, полностью)
- Попрошу антенщика! st256(735 знак., 12.08.2024 20:02, RFID, полностью)!Neofit
- Диполь и рамка имеют одинаковые диаграммы направленности - восмёрку
из двух "круглых окружностей". Фаза, а ещё более чудовищное - "знак
фазы" постоянны. :))) bnb62(1357 знак., 13.08.2024 18:53, ссылка, ссылка)
- Вы там не радиокомпас изобретаете? "Переворот фазы" принцип
выполнения коробочки захода на посадку по радиокомпасу. Летчики
подтвердите, в честь праздника. - IBAH(12.08.2024 21:23)
- Его. Только на звуковых частотах. Так в диполях при вращении одного
относительно другого разность фаз не меняется? - st256(12.08.2024 22:17)
- Во первых это не диполь. Это рамочная антенна, рамку можно
рассматривать как трансформатор, вариометр. IBAH(2 знак., 12.08.2024 22:51, ссылка, youtube)
- Как будет меняться разность фаз, если геометрические размеры ваших
диполей многократно меньше длины волны? Если не в чем сделать
задержки, то и разности фаз не появится. - Nikolay_Po(12.08.2024 22:37)
- А если перевернуть диполь, разве разность фаз не появится? - st256(12.08.2024 22:38)
- Грубо говоря, фаза сигнала останется прежней, поменяется только
полярность. А сами моменты, например, переходов через ноль, вершины
синусоиды - останутся на тех же местах по шкале времени, как и были
на передатчике, с поправкой на расстояние. - Nikolay_Po(12.08.2024 22:58)
- Увидишь радиста - убей. Только у них переменный сигнал имеет
полярность, которую иногда меняет, вместо того, чтобы изменить фазу
на Пи. И еще: вершины синусоиды (прости, господи) смещаются не
только от расстояния. - Kpoк(13.08.2024 00:04)
- Возьми для примера переменный сигнал sin(x)+sin(2x). 1) Поменяй
знак сигнала. 2) Измени фазу на Пи, добавив задержку. Что получишь? - mr-x(13.08.2024 10:55)
- 0) Я уже высказался про радистов. 1) А если ещё постоянку
добавить...2) Не надо добавлять задержку. Если у каждой синусоиды
изменить фазу на Пи, получится то же самое 3) ТС не решает задач
гармонического анализа. - Kpoк(13.08.2024 11:31)
- 0) А якщо вони вас? 1) Не обязательно. 2) Как же ТС-у изменить
фазу, вращая антенну? 3) ТС-у на пензию пора. - mr-x(13.08.2024 12:25)
- 0) Для решения своих (довольно сложных задач) они соорудили мощный,
но громоздкий математический аппарат. Про железо я даже думать
боюсь. И настолько в него погружаются, что когда сталкиваются с
низкочастотными задачами, тащут с собой всю эту тряхомудию. И ладно
бы, владели аппаратом, как Берг, но нет. Оттого, как правило,
получается коряво. За этим бывает смешно наблюдать, пока однажды
твой подельник не запутается в двойных интегралах, там где школьник
просто взял бы Kpoк(141 знак., 13.08.2024 13:15)
- Сигнал растянут по спектру на октаву? Неплохо. - SciFi(13.08.2024 11:09)
- По последнему пункту, можете напомнить? - Nikolay_Po(13.08.2024 09:23)
- Нет. Если поворачивать плавно, в соответствии с проекцией волны,
будет падать амплитуда. Но фаза останется прежней. В какой-то точке
будет ноль амплитуды. Но если усиление в системе большое, чистого
нуля можете и не поймать. Nikolay_Po(683 знак., 12.08.2024 22:54)
- Если бы фаза сигнала зависела от диаграммы направленности ЖПС,
Лоран, фазовый высотомер не работали. - IBAH(12.08.2024 21:14)
- Логично с моей тз. Это при круговой поляризации сдвиг может быть,
наверное, самому не довелось проверить. - Visitor(12.08.2024 21:08)
- снова прорыв нарыва. 350 нанометров - у массы (не критические, пока
ыщщо) - Alex68(1 знак., 30.07.2024 23:26, Tech, ссылка, полностью)
- Российские "производители компонентов, модулей и конечных изделий
для В2В-применения" - reZident(1 знак., 13.08.2024 18:14, SCH, ссылка)
- Как появляются "надгробные камни". Съемка крупным планом. БAPMAЛEЙ(2 знак., 13.08.2024 08:42, Tech, youtube, youtube, полностью)
- Кнопка тактовая, на плату, СМД желательно.. нормально замкнутая. Существует? - POV(12.08.2024 20:20, SCH, полностью)
- Кто как рисует схемное обозначение зажимного пружинного клеммного
соединения на плату и на DIN рейку? - Make_Pic(13.08.2024 09:51, SCH)
- Что то не пойму как в MicroCap12 для 74HC00 выставить питание 3.3
вольта? - Mty1(12.08.2024 01:08, SCH, полностью)
- Тема для квази-интеллектуального трепа. Вот что идет у меня на
входе (с АЦП), после антенны st256(144 знак., 06.08.2024 19:40, RFID, картинка, картинка, полностью)!Neofit
- Или Крок весь тавот извел или еще какие непонятки.. На всякий
случай подниму бокал! - Solo(1 знак., 12.08.2024 17:38, Off, ссылка, полностью)
- Уважаемые, а где можно взять IAR 9301? (поиском не нашел), _Mic(18 знак., 12.08.2024 17:46, dao, полностью)
- Искал тему, искал и не нашёл, хотя была, вроде. Прошлой осенью СМИ
сообщали о диверсии на Balticconnector - газовой трубе между
Эстонией и Финляндией. Дескать неустановленные лица испортили
трубу. А тут на Геоэнергетике услышал, что дело переквалифицировали
из "диверсии" в "саботаж". Оказывается в преддверии зимы финны
таким образом защитили свой газовый рынок от эстов ( регазационный
терминал расположен в Финляндии ). В текстовом виде данную новость
не встречал, teap0t(31 знак., 31.07.2024 21:24, zen, ссылка, youtube, полностью)
- там вроде больше на китайцев грешили и вот jury093(154 знак., 12.08.2024 18:46,
, ссылка)
- YouTube нынче уже не торт - тормозит по страшной силе. :-( Ссылка
на аудио из ТГ Геоэнергетика ИНФО по этой же теме. - reZident(1 знак., 01.08.2024 15:20, ссылка)
- У меня не видно никакого замедления (Рязань, домру). Наверное -
пока лишь. - POV(01.08.2024 15:22)
- Часа полтора непрерывно посмотрите какое-нибудь видео. У меня за
это время не меньше 10 раз останавливается воспроизведение
(тормозит) и/или качество видео на минимальное перескакивает. Это
касается просмотра YouTube в браузере на десктопе. В приложении на
смартфоне говорят такого нет, но я очень редко смотрю на смартфоне
YouTube, чаще на компе. - reZident(01.08.2024 15:26)
- Вчера полтора часа и смотрел... POV(291 знак., 01.08.2024 15:36)
- В Москве похоже хана любому ютубу, дойдет и до тебя. - Andreas(1 знак., 01.08.2024 19:18, ссылка)
- Знакомый звонил, у него вчера подтормаживал, сегодня ролики вообще
не стартуют, на любом разрешении, дзен и вк без проблем, телефон
только кнопочный. Он звонил провайдеру, там якобы ничего не знают и
не понимают, он инвалид и ютуб сильно помогал ему. Пидоры. - Andreas(01.08.2024 16:02)
- ХЕЗ, возможно аккурат на несмотренные попал. Я смотрел видео 3-4-5
летней давности на канале у которого больше 800к подписчиков. - reZident(01.08.2024 15:44)
- "Силами наших сетевиков... должно сразу и безусловно". Вера в
сетевиков крепка! :-) - SciFi(01.08.2024 15:40)
- Подтверждаю, со вчерашнего дня видео на ютубе не грузится ВООБЩЕ.
Уж тормозить - так по полной :-( - il-2(01.08.2024 15:27)
- Китайского производителя AIPUPOWER DC/DC преобразователи кто нибудь
покупал? - Make_Pic(12.08.2024 14:30, SCH)
- Чип и дип наверное как сыр в масле катается. Codavr(40 знак., 12.08.2024 11:31, Off, ссылка, ссылка, полностью)