- Чтоб купить квартиру в Питере (в Москве в 1.5 раза дороже) за 5 лет нужно получать не зарплату программиста. По крайней мере не зарплату среднего программиста, а звезды работающей в иностранной компании. Безотносительно Донбасса и Луганска fk0(3206 знак., 26.01.2020 13:39, Off, полностью)MBedder
- Поправлю. Ни чем не лучше. О политике - вообще боль. От себя добавлю: продолжать процесс стягивания трудовых ресурсов в мегаполисы - пиздец как неумно. Потом объясню почему. Скрипач(150 знак., 26.01.2020 13:52 - 13:56)
- Трудовых ресурсы не стягивают в мегаполисы, а они сами туда мигрируют. Тем паче, что их труд в глубинке никому не нужен. Скажем, смогли вы заниматься электроникой на необитаемом острове? - Ксения(26.01.2020 18:28)
- Блин, ну что значит не умно? В мегаполисе есть медицина, образование, товарный рай, шорокий выбор трудоустройства, развлекуха и перспективы для бизнеса. Ну вот какой дурак имея выбор променяет это на... что? Чистый воздух и отсутствие пробок? =AlexD=(215 знак., 26.01.2020 18:21)
- Увы, отступать некуда, за нами Москва. Ну куда устроится программист, а тем более (уже специализация) ембеддер? Это нужны специфические предприятия, не то, что нужно для обеспечения жизни маленького городка. Только если городок не закрытый и не fk0(918 знак., 26.01.2020 15:21)
- Сходил на "Союз спасения", получил удовольствие и узнал много нового. А то ведь такое мутное пятно в истории, приукрашенное той ещё пропагандой. - General(26.01.2020 23:07, Off, полностью)
- На майл.ру ящик временно недоступен. Только у меня? - Крок(27.01.2020 11:39, Off, полностью)
- мне вот интересно сколько еще пиндосы будут терпеть подобное ? вроде как раньше считалось что нападение на посольство считается нападением на страну. - Aleksey_75(26.01.2020 22:31, Off, ссылка, полностью)
- Блин, да у нас собственной туалетной бумаги нет, только польская! - General(26.01.2020 14:43 - 23:00, Off, полностью)
- Недолго ждали. Вице-премьер Хуснуллин предложил провести программу реновации по всей России - =L.A.=(26.01.2020 09:27, Off, ссылка, полностью)
- Интервью с Хазиным о смене правительства и политического курса. Какие будут возражения у местной либеральной публики? - Codavr(25.01.2020 10:50, Off, youtube, полностью)
- "Tesla подвела Daimler под миллиардные штрафы". Невидимая рука рынка достаёт из ширинки вполне осязаемый ... De_User(1382 знак., 25.01.2020 23:45 - 23:50, Off, ссылка, полностью)
- У кого там снега нет? Детсад в Екатеринбурге 20.01.2020 VVB(20.01.2020 08:34, Off, полностью)
- Каким образом нужно компенсировать магнитометр по углу наклона? Понимаю, что банальная геометрия, но может где-нить есть формулы? Формулы есть, ищу проверенные :) - VLLV(25.01.2020 19:27 - 20:12, SCH, полностью)
- В воздухе запахло близкой сменой движка местной пустыни... - De_User(25.01.2020 12:26, Off, ссылка, полностью)
- Стратегия развития электронной промышленности утверждена премьером на второй день после назначения - =L.A.=(23.01.2020 22:29, Off, ссылка, полностью)
- Мечтать о топологии с нормами 7-5 нм не вредно, но если на ней Эльбрусы клепать, то толку не будет - виртуализация сведет на нет пользу от миниатюризации. Кстати, у меня вопрос - имеем ли мы на законных основаниях выпускать процессоры архитектуры Ксения(165 знак., 25.01.2020 16:28)
- Раздел II. госпрограммы развития электронпрома и радиопрома до 2030г. прицепите, плз, к первой части. TimeZoneDefault(2006 знак., 25.01.2020 00:35,
)Evgeny_CD
- А прошлые программы и стратегии выполнили? _nn(483 знак., 23.01.2020 22:36,
)
- 31 января в 23:00 по Гринвичу Brexit. - Codavr(25.01.2020 14:19, Off, полностью)
- Новости из под ковра. О бульдогах. Скрипач(59 знак., 25.01.2020 15:06, Off, ссылка, полностью)
- [CubeSat] платформа для мелких спутников. Революция, которую мы проспали. -> Ракеты для запуска и расчет стоимости. Там же пояснено, почему революция. Evgeny_CD(727 знак., 23.01.2020 23:40 - 23:51, dao, ссылка, полностью)
- Boeing отказался от конкурса на разработку МБР для замены 3 Минитменов. 85 гриноярдов. Остался только Нортон Грумман. Очевидно США передовая и крайне миролюбивая сверхдержава. - Codavr(25.01.2020 05:36)
- [Осмысление] -> - Evgeny_CD(24.01.2020 21:06, ссылка)
- чё нам эти спичечные коробки, рассказали бы лучше как сделаны Пионер(ы!!), которые по заявлениям НАСА до сих пор фотки шлют - igorm(24.01.2020 15:00,
)
- Ты бы лучше акцентировал внимание, как они поддерживают температуру в более-менее адекватном диапазоне: на солнце будет сильно припекать, в тени наоборот, если микропотребление у него, замерзать будет. А если наоборот не микро, то куда сбрасывать fk0(948 знак., 24.01.2020 13:28)
- [LoRA] - Базовые документы и рекорд дальности 766 км с аэростата при 25 мВт Evgeny_CD(75 знак., 24.01.2020 03:03, ссылка, ссылка)
- Ведро гвоздей или болтов М10 на орбите и фсё) нету больше кубиков. - Alex68(24.01.2020 01:35)
- А вот что такое современный спутник на 56 Кг -> Тоже Электроном пускали. with an aperture of 24 cm It has a ground resolution of 0.9 - 1.1 m from an orbital height of 500 km - Evgeny_CD(24.01.2020 01:18, ссылка)
- [FossaSat-1] Вишенка на торте! PocketQube 1P. -> --> LoRa. [satellite with launch and development costs under 30000 EUR] Evgeny_CD(112 знак., 24.01.2020 01:06, ссылка, ссылка)
- [EnduroSat] системный источник "кирпичей" для CubSat'ов -> - Evgeny_CD(24.01.2020 00:48, ссылка)
- [AmbaSat-1] A LoRaWAN Space satellite kit. Вообще улет - суб-спутники в виде печатной платы, которые выстреливает основная платформа! Arduino compatible ATMEGA 328P-AU - да, спутник на дурине! Evgeny_CD(174 знак., 24.01.2020 00:44)
- Солнечные панели с КПД ~30% реально используемые для мелких спутников. Evgeny_CD(76 знак., 24.01.2020 00:26 - 00:31, ссылка)
- Некий спутник NOOR 1A, 1B (Unicorn 2B, 2C) PocketQube 3P - Evgeny_CD(24.01.2020 00:15, ссылка)
- Некая платформа PocketQube 3p с поворотными солнечными панелями. Внушает! Evgeny_CD(24.01.2020 00:13)
- [PocketQube] Уменьшенный и сильно удешевленный вариант той же идеологии. -> --> Evgeny_CD(92 знак., 24.01.2020 00:10, ссылка, ссылка)
- А сигнал от 1U как принять? Там же моща слабая. - Крок(24.01.2020 00:01)
- [HABSat-1] 3U ->, просто эталонное инженерное описание --> Описание можно использовать как учебник - как просто и ясно описать сложную конструкцию. - Evgeny_CD(23.01.2020 23:55, ссылка, ссылка)