- если можно - хотелось бы узнать мнение физтехов этой конфы: что думаете про Навального? извините за назойливось - болею, лежу дома, делать нечего - ыыыыыыы(15.09.2013 12:36,
, zen, полностью)General
- А что господа физтехи думают о Кургиняне? :) - Скрипач(17.09.2013 12:20 - 12:24, ссылка)
- Поймал Гога Борачинский Золотую рыбку. "Отпусти меня Гога, я выполню любое твое желание". Отпустил: "Хочу чтобы у меня х-й до земли был!" Codavr(93 знак., 15.09.2013 23:49)
- пропуклам шаблон порвал - и на том спасибо. хоть 30% вменяемых в собянинске есть - EmbedElektrik(15.09.2013 19:29)
- Читайте интервью, которое он дал Проханову. Гуманитарий, уровень бухгалтера. На этой конфе с ходу могу назвать трёх более пригодных на царя. - General(15.09.2013 16:57)
- ничего о нём не думаю :) - scorpion(15.09.2013 15:42)
- А чо, все физтехи такие? Как только "делать нечего", начинают устраивать полит-срач в конфе. "Чудесато".. :) - USSR(15.09.2013 15:31,
)
- Не физтех, но встречный вопрос: Что сделает Президент-Навальный, если японцы высадят военный десант на Курилах? (добавил ссылку) - Скрипач(15.09.2013 14:26 - 15:12, ссылка)
- Основная беда России, maxgora(428 знак., 15.09.2013 14:22,
)
- Вечером напишу. Согласен, что это некий важный вопрос. - Evgeny_CD(15.09.2013 12:53)
- Нечем заняться? Подумай над вопросом: Что будет при столкновении двух "чёрных дыр" ? Куда денется вся энергия? Излучение исключено. - =L.A.=(15.09.2013 12:38)
- Не могу найти где в документации на ATMega указано какой ток можно брать наружу с ноги AREF соединенной с внутренним источником опорного напряжения 2.56в. - Petrovich(18.09.2013 14:06,
, AVR, полностью)
- В разделе "ADC Voltage Reference": Note that Vref is a high impedant source, and only a capacitive load should be connected in a system. - Точка опоры(18.09.2013 14:16)
- Вход ОУ не потянет? - Petrovich(18.09.2013 14:29,
)
- Думаю - да, но лучше с входным током поменьше взять. Кстати, можете и чуток поисследовать, взять резисторы (скажем 3.3М, 1.0М, 330к и 100к), замерить и нам всем сообщить. - Точка опоры(18.09.2013 15:12)
- Вход ОУ потянет. Для подстраховки можно взять JFET или MOSFET ОУ. Хотя для такой точности, как у встроенного REF, входные токи вреда не принесут. К тому же, не очевидно, что лучше - разориться на ОУ или внешний опорник, хотя бы TL431. - Лeoнид Ивaнoвич(18.09.2013 14:34)
- AREF заявлен только как вход внешнего опорного напряжения. - Лeoнид Ивaнoвич(18.09.2013 14:15)
- Нужна таблетка для микрочиповского C18 v3.46 aoreh(33 знак., 18.09.2013 13:05, PIC, полностью)
- Может кто сталкивался. Вчера с утра глюкнул комп и заодно FET, всё восстановил, всё ок. Но. После выхода из отладки программа стала останавливаться колом. И запускается только после отключения питания. Раньше продолжала работать, вышел из отладки, quarry(173 знак., 18.09.2013 11:11 - 11:22, MCU, полностью)
- Посоветуйте бюджетный роутер, умеющий честно перебрасывать порты. Например, для DLINK DIR-620 заявляется такая возможномть и даже есть соответсвующее меню, но в действительности не срабатывает. - 580BM80(18.09.2013 10:12, dao, полностью)
- Разбираюсь с программой в IAR, не понятна строка кода IF SIGNAL(BUT_VAL). Что она делает и где о ней что то можно посмотреть? SIERRA(50 знак., 18.09.2013 10:27, dao, полностью)
- Статья про атомарный доступ к битовым полям. Alex B.(225 знак., 03.03.2009 14:22, MCU, ссылка, полностью)
- Здорово! Большое спасибо за статью! - Evgeny_CD(07.03.2009 16:44)
- Мелкое замечание по макросам AlexBi(639 знак., 05.03.2009 18:22)
- Из исходника узнал много нового для себя о препроцессоре Си=) Однако, так и не понял, зачем нужно было городить трехэтажный макрос BFA с переменным числом параметров, в котором действие определяется по значению первого параметра? Не лучше ли сделать 5 M@ik(600 знак., 05.03.2009 08:39)
- update: по горячим следам добавил макрос с косвенной адресацией и операции установки/сброса/инвертирования по маске. - Alex B.(04.03.2009 17:05, ссылка)
- Максима: "А нечего вообще битовые поля использовать". Сдали огромную часть территории на откуп компилятору, а теперь нужно изобретать, как забрать обратно. - Vladimir Ljaschko(04.03.2009 15:25)
- Введение сумбурное, идеи в макросах интересные. Непонятности во введении: Сергей Борщ(1038 знак., 04.03.2009 15:22)
- Спасибо, хорошая статья. - vesago(04.03.2009 15:09)
- Очень полезно! Спасибо. - amusin(04.03.2009 13:31)
- Хорошая статья. Аффтар пеши исчо. - she(03.03.2009 19:46)
- Мне очень понравилось, спасибо. На основании этой статьи я откорректировал общеизвестные макросы для работы с портами применительно к С30, может еще кому будет полезно. - DL36(03.03.2009 19:29, ссылка)
- Не согласен. saifullin(588 знак., 13.09.2013 18:21, zen, полностью)Cкpипaч
- Движение "Суть времени" Кургиняна будет возрождать завод в Костромской области и создавать "поселения". А в планах еще и университет :) - Скрипач(17.09.2013 15:31 - 15:38, zen, ссылка, полностью)General
- Аццки не хватает Gpio на процессоре, нужны как выходы так и входы. Хочу повесить сдвиговые регистры 74hc165 + 595 на аппаратный интерфейс SPI, но хочется сделать закольцованную цепочку чтобы ее можно было наращивать например mosi->595->165->miso. 3m(233 знак., 16.09.2013 18:02, SCH, полностью)
- Интересная и необычная букашка: LTC3255 - Wide VIN Range Fault Protected 50mA Step-Down Charge Pump --> - MBedder(18.09.2013 03:43, SCH, ссылка)
- Новый проект от Гугля - Coder. Сервак для Распбери, который показывает всем, что HTML, CSS, and Javascript - это самые настоящие технологии мира Embedded. Дя, векторок все отчетливее вырисовывается. Скоро пойдут холивары "как мне с C перелезть на Evgeny_CD(7 знак., 17.09.2013 23:25, dao, ссылка, ссылка, полностью)
- Raspbian -> Debian для распберианцев - Evgeny_CD(17.09.2013 23:29, dao, ссылка)
- Как "команда навального" сама оценивает результаты свое работы -> Чуваки почуяли вкус победы. По моему, пора антинаебальный фронт открывать. - Evgeny_CD(17.09.2013 13:13, zen, ссылка, полностью)
- Давно Жирика не было слышно ))) кррррасава, нормально ответил за "умные за Навального" - POV(17.09.2013 23:24 - 23:27, youtube)
- Вот вы его не любите, а все ж опять про него темку подняли. Хорошо, значит, поработал :-) - blackprapor(17.09.2013 22:24)
- а вот сколько бабок и сколько народу привлечено было засобянина мы никогда не узнаем - почуствуйте разницу! - yes_np(17.09.2013 14:01)
- Вкус победы от того, что в дефаулт-сити количество хомячков зашкаливает. Да и госдеп, наверняка, ещё деньжат подкинул. VAI(79 знак., 17.09.2013 13:33)
- Не понял почему у меня по вашей ссылка вперемешку с навальным идут сисьге. Причем сисьге явно не Навального. - Вова(17.09.2013 13:23,
)
- ICD-10 знает о них. класс F52.4. лечат либо денервацией, либо изменением психики. - Д.ARMоед(17.09.2013 13:22)
- Пусть его, пусть пляшет. Нужно реальную работу делать и детей растить. - Скрипач(17.09.2013 13:17, ссылка)
- Intel мне только что на почту прислал: "4th Generation Intel Atom Processor-Based Tablet Overview". Не пойму, это уже обсуждалось, или что-то новое? (Atom Processor Z3000 Series) - Ксения(17.09.2013 20:22, dao, ссылка, полностью)